Авторизация






Забыли пароль?
Ещё не зарегистрированы? Регистрация

Погода

Яндекс.Погода
Начало
Поздравляем с днем рождения!
RA3RR Козадаев Виктор Викторович
UA3RCY Антипов Игорь Анатольевич
Круглые столы:
Суббота - 09:00 MSK. Частота 3,668 мгц. Ведущий UA3RA
Форум

Доска объявлений

С Рождеством Христовым!
Вот и наступает снова эта тихая, эта святая, полная очарования ночь, заставляющая чаще и сильнее биться молодые и старые сердца. Правда, мороз сковал землю, зеленые луга, листья, цветы завяли, и, как бы в глубоком трауре по исчезнувшему великолепию, обнаженные стволы протягивают голые сучья к небу; в природе все однообразно и тихо, как будто дыхание смерти пронеслось над миром, но ель в своем неизменно зеленом наряде одна красуется посреди всеобщего омертвения. Она возвышается, как символ христианской религии, которая преодолевает все жизненные бури и невзгоды. Этим объясняется подъем чувства, проявляющегося в рождественскую ночь при созерцании разукрашенной ели.
Рождество - это праздник, который никогда не устареет, никогда не выйдет из моды; блеск его переживет не только сотни, но и тысячи лет и доживет до самого окончания света. Поэтому человечество не только вправе, но и обязано ежегодно праздновать это торжество, которое учит нас добру, любви к ближнему, облагораживает наши поступки. Мы также встречаем сегодня Рождество - праздник, связанный с воспоминанием о детстве и надеждами на будущее. Поднимем же бокалы за эту святую ночь! 
 
Лодка Фёдора Конюхова R0FK в Тихом океане попала в мощный циклон
Весельная лодка «Тургояк» российского радиолюбителя - исследователя Фёдора Конюхова R0FK, может перевернуться в Тихом океане из-за мощного циклона. «Пару раз минувшей ночью волны прикладывали лодку так сильно, что думал, ну всё, перевернёмся», - описал Конюхов штормовую ситуацию в Тихом океане в прошедшем накануне сеансе радиосвязи со своим московским штабом.
Подробнее...
 
RFF NEW ONE: В Хабаровском крае учрежден национальный парк «Шантарские острова», RFF-360
На Дальнем Востоке России создан национальный парк "Шантарские острова", сообщило Минприроды РФ 30 декабря 2013 г.. Новая природоохранная территория расположена на Шантарском архипелаге в восточной части Охотского моря. Она входит в административные границы Хабаровского края. Всемирной дипломной программой ООПТ - World Flora Fauna (WFF) и Национальной дипломной программой ООПТ России Федерального экопроекта "Зеленая Россия" - Russian Flora Fauna (RFF) выдан RFF NEW ONE Национальному парку "Шантарские острова": RFF-360.
Подробнее...
 
QSL VIA RN3RQ
Sergey "Jack", RN3RQ, стал новым QSL-менеджером RA2FDX, N4AF и NY4A. QSL direct (Sergey B. Yatskiv, P.O. Box 87, Krasnogorsk, 143406, Russia) или через бюро и LoTW; OQRS см. на Club Log'е. Jack также будет QSL-менеджером станций RJ22DX (Калининград) и RG22RQ (Европейская Россия).
Подробнее...
 
Приз от QRZ.com для популяризации hamradio
Совсем недавно широко известный сайт QRZ.com отметил своё 20-летие и коллектив сайта при поддержке спонсоров, разыграли призы среди радиолюбителей США и Мира  - продукцию фирм Icom, Ten-Tec, HamRadio Outlet, Heil Sound, Associated Radio, West Mountain Radio, R & L Electronics, HamRadio Hardware, Ni4L Antennas & Electronics. Единственный приз для радиолюбителей Европы - TenTec Regal Desk Microphone - достался UY0LL.
Подробнее...
 
OH9 - FINLAND - Santa Claus
Если вы пропустили время, когда можно было поговорить с Дедом Морозом OF9X, в прошлые выходные, есть ещё шанс, поговорить с OH9SCL - радиостанция из центра Санта-Клауса на Земле.
Подробнее...
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 319 - 324 из 771
Новости QRZ.RU
Дружественные сайты
Сервер радиолюбителей России - схемы, документация, соревнования, дипломы, программы, форумы и многое другое! Сервер Кубанскик радиолюбителей  Радиоклуб Орловский эфир. Региональное общественное объединение  Web site UA3RF  Тамбовское РО СРР R3RT Всё для печатных плат. Российский цифровой радиолюбительский клуб KNR
Сайт основан по инициативе
клуба Квант
в апреле 2004 г.

Администратор