Неделя активности посвященная юбилею снятия блокады Ленинграда
С 27.01.2014 по 02.02.2014 года будет проходить неделя активности радиолюбителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области для выполнения диплома "Блокада" нового образца, посвященного 70-ой годовщине полного снятия блокады Ленинграда.
|
Подробнее...
|
Cписок специальных позывных, посвящённых
Олимпиаде в Сочи по следующей форме:
Спецпозывной - постоянный позывной - комментарий
|
Подробнее...
|
Спутник CubeSat представляет из себя кубик со стороной 10 см, весом около килограмма, или 1 unit формата CubeSat. Этот стандарт малых спутников был разработан в 1999 году Стэнфордским и Калифорнийским политехническим университетами. Стандарт допускает запуск спутников размером до 3U (10X10X30 см). Стоимость одного спутника вместе с доставкой на орбиту составляет несколько десятков тысяч долларов, что позволяет запускать их даже небольшим университетам и компаниям.
|
Подробнее...
|
Положение о днях активности, посвященных 25-летию вывода войск из Афганистана. По совместной договорённости клуба “Мужество”, Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО», общественной радиолюбительской организации пограничников и “Союза радиолюбителей вооружённых сил” (СРВС), принято решение о проведении дней активности, посвященных 25-летию вывода Советских войск из Афганистана в период с 1 по 16 февраля 2014 года.
|
Подробнее...
|
Как и в любом другом деле, чтобы добиться ощутимых успехов в любительской радиосвязи нужно обладать определённым превосходством над основной массой радиолюбителей - быстрее работать телеграфным ключом, уметь принимать телеграф на скоростях выше средней, быстрее воспринимать информацию, быстрее говорить, быстрее фиксировать необходимые данные в аппаратном журнале, да и вообще тратить на своё увлечение больше времени и средств, чем среднестатистический коллега по хобби. Основополагающим фактором успеха является уровень технической оснащённости радиолюбителя - имеющаяся в его распоряжении приёмопередающая аппаратура и, пожалуй самое главное - антенны.
|
Подробнее...
|
IOTA марафон 2012-13 гг.
финишировал в 23:59 UTC 31 декабря 2013 года. Сейчас завершается создание
сайта, на который нужно будет загружать логи охотников за островами,
подробности будут вскоре объявлены.
|
Подробнее...
|
|
<< [Первая] < [Предыдущая] 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 [Следующая] > [Последняя] >>
|
Результаты 301 - 306 из 765 |