Начало
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
Вперед в прошлое? Радиохулиганы? (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: Вперед в прошлое? Радиохулиганы?
#9494 
Вперед в прошлое? Радиохулиганы? 05.05.2015 11:24  
Прочитал обращение к радиолюбителям, оказывать помощь в выявлении незаконных радиостанций. Опять в эфире появились хулиганы?
Я иногда кручу трансивер по вещательным диапазонам, но хулиганов слышу очень редко. Мне кажется, что сейчас нет почвы для них. Раньше у нас были приемники с ДВ-СВ диапазонами, их в основном и слушали. УКВ приемники были редкостью, да и слушать там было нечего, один официоз. А сейчас кругом одно УКВ, крутят все что душе угодно, к тому же СВ приемников нету. Некому слушать хулиганов, а если слушать не будут, то и работать они не будут.
Отдельные ископаемые монстры могут появляться, но массового явления не будет, это точно.
К тому же появились программы типа Шарманки, которые позволяют разговаривать и крутить музон через интернет. Быстрее этим займется молодежь, чем паянием приставки на 6П3С.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#9497 
RE: Вперед в прошлое? Радиохулиганы? 05.05.2015 17:01  
admin писал(а):
Прочитал обращение к радиолюбителям, оказывать помощь в выявлении незаконных радиостанций. Опять в эфире появились хулиганы?
Я иногда кручу трансивер по вещательным диапазонам, но хулиганов слышу очень редко. Мне кажется, что сейчас нет почвы для них. Раньше у нас были приемники с ДВ-СВ диапазонами, их в основном и слушали. УКВ приемники были редкостью, да и слушать там было нечего, один официоз. А сейчас кругом одно УКВ, крутят все что душе угодно, к тому же СВ приемников нету. Некому слушать хулиганов, а если слушать не будут, то и работать они не будут.
Отдельные ископаемые монстры могут появляться, но массового явления не будет, это точно.
К тому же появились программы типа Шарманки, которые позволяют разговаривать и крутить музон через интернет. Быстрее этим займется молодежь, чем паянием приставки на 6П3С.


Если мне память не изменяет в очередной раз наблюдал их присутствие в режиме АМ модуляции на 3500-3515 в феврале текущего года, именно как раз когда там были интересные корреспонденты. Попытки обнаружить их на
частотах 3500-3515/2 не увенчались успехом. Определить их местонахождение сложно, судя по уровню сигнала не Рассказовские.
avz

Александр UA3RE
Постов: 178

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойua3re_5Страна, город: РассказовоДата рождения: 1960-05-31
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73! de ua3re Александр
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#9498 
RE: Вперед в прошлое? Радиохулиганы? 05.05.2015 17:09  
Получается это какая-то новая форма радиолюбителей. Дикие что ли? Ведь раньше хулиганам нужно было, чтобы их все слышали, а теперь они только друг друга слышат. Для того, чтобы их слышали нужна специальная аппаратура. Я их даже SSB слышал. Видимо работают на те же импортные трансиверы.
Получается это новое явление, что-то близкое нам, но незарегистрированное.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#9499 
RE: Вперед в прошлое? Радиохулиганы? 05.05.2015 17:18  
admin писал(а):
Получается это какая-то новая форма радиолюбителей. Дикие что ли? Ведь раньше хулиганам нужно было, чтобы их все слышали, а теперь они только друг друга слышат. Для того, чтобы их слышали нужна специальная аппаратура. Я их даже SSB слышал. Видимо работают на те же импортные трансиверы.
Получается это новое явление, что-то близкое нам, но незарегистрированное.


Те которых я неоднократно наблюдал в телеграфном участке на 80ке видимо похожи на нас - им интересно связаться подальше и что бы их слышали погромче. Судя по тому, что частоты их сигналов "плывут", да и качество модуляции посредственное, работают на самоделках.
avz

Александр UA3RE
Постов: 178

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойua3re_5Страна, город: РассказовоДата рождения: 1960-05-31
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73! de ua3re Александр
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#9501 
RE: Вперед в прошлое? Радиохулиганы? 05.05.2015 18:36  
admin писал(а):
Получается это какая-то новая форма радиолюбителей. Дикие что ли? Ведь раньше хулиганам нужно было, чтобы их все слышали, а теперь они только друг друга слышат. Для того, чтобы их слышали нужна специальная аппаратура. Я их даже SSB слышал. Видимо работают на те же импортные трансиверы.
Получается это новое явление, что-то близкое нам, но незарегистрированное.

И на двойке есть,берут любые позывные бывшие или действующие и работают правда культура не радиолюбительская .
RZ3R

Oleg , ex : uw3rz,rw3rz.
Постов: 3960

Пользователь в онлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойoleg3rz1Страна, город: Россия,ТамбовДата рождения: 1948-12-07
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73!С уважением и вниманием Окороков О.В. https://www.qrzcq.com/call/RZ3R
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#9503 
RE: Вперед в прошлое? Радиохулиганы? 05.05.2015 23:30  
Да что вы! Их много. И в р-не 3000 кгц есть, и где- то около 10000 кгц. Работают и АМ, и SSB.Иногда такие технич. грамотные речи ведут - заслушаешься! Ну а аппаратура... Есть у них и импорт, есть и р/приёмники старого военного парка: Р-250,Р-309 и т.д. Ну а передатчики...Как вам такое: У меня 7000вольт на аноде...?
В Тамбове,наверное, самый активный и мощный "Фаза". Живёт где-то в Бокино, в тех краях. И ни от кого не прячется, да никто его и не собирается ловить)А мужик он уже очень взрослый, не пацан.


Добавлено: 06-05-2015 00:35

Что же касается "двойки", то смешными выглядят попытки напугать данных граждан:Да мы щас...Да мы завтра к тебе придём... Не лучше ли быть более разборчивым при продаже аппаратуры? Не продавать первому же встречному, кто захочет купить.Есть у нас люди, которым лишь бы свою коммерческую выгоду не упустить,главное - продать, а кому - неважно. Вот и расхлёбывают после все остальные.
ua3rbp

Сергей
Постов: 721

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 05.05.2015 23:35 Редактировал ua3rbp. Причина: Добавлено
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#9506 
RE: Вперед в прошлое? Радиохулиганы? 06.05.2015 17:34  
Любопытно, если я хочу како-либо текст поместить, то есть ли ограничения по его объему и времени набора.
RN3RBT

Владимир
Постов: 516

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Дата рождения: 2001-01-19
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Владимир
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#9507 
RE: Вперед в прошлое? Радиохулиганы? 06.05.2015 18:04  
В форуме вроде нет ограничений по времени, но на всякий случай большой текст набивайте в блокноте, потом сюда копируйте.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#9517 
RE: Вперед в прошлое? Радиохулиганы? 07.05.2015 00:04  
А как вставить картинку? (По теме)




Добавлено: 07-05-2015 01:05

Простите, вопрос отпал. Сообразил
ua3rbp

Сергей
Постов: 721

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 07.05.2015 00:05 Редактировал ua3rbp. Причина: Добавлено
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0