Начало
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
Цифровое телевидение. (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: Цифровое телевидение.
#11655 
RE: Цифровое телевидение. 22.01.2016 12:37  
у меня условия очень плохие. Я сижу в яме, в сторону Тамбова бугор 25 метров высотой все закрывает. В других местах деревни, где этот бугор не мешает прием гораздо лучше, а у меня увы.
Усы отшибать не стал. Вдруг что с цифрой случится, хоть метровые каналы буду смотреть.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#11656 
RE: Цифровое телевидение. 22.01.2016 15:55  
Позвонил сегодня в какую-то телевизионную контору, девушка приятным голосом сообщила, что в Тамбове второй
канал временно не фунциклирует. Вечером сам проверю. Получается, что обманула. Да какой с девушки спрос,
Никита Сергеевич обещал к 1980г коммунизм построить и то обманул, а какой человек был. Hi,Hi.
А, что касается видака, то он совершенно для других целей создан был.
Теоретически кабельное телевидение наверное лучше эфирного должно быть и 6 канал на аналоговом телике
у меня показывает практически не хуже цыфры.
RN3RBT

Владимир
Постов: 516

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Дата рождения: 2001-01-19
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Владимир
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#11657 
RE: Цифровое телевидение. 22.01.2016 15:57  
Может в Тамбове и не показывает. Но в деревне Богословка показывают все 20 каналов.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#11658 
RE: Цифровое телевидение. 22.01.2016 16:27  
R3RW писал(а):
Да без разницы где он стоит, по середине или в начале.
Усилитель должен компенсировать потери в кабеле

Не верный ответ.

Ответ то верный, это вы прежде чем писать надо внимательно читать.
было написано (Усилитель должен компенсировать потери в кабеле) И если Александр поставил его по середине
и у него хватает полезного сигнала зачем ему его ставить на саму антенну.

Александр теперь тебе напишу на счет Globo.
Не знаю какого они качества, но спутниковые ресивера были (дерьмо)
Да и я какие ставлю тоже самое, все везут дешевый китай. После года работы дуются кондеры во вторичных цепях питания и.т.д.
А вся цифровая тех. не любит большего коэф. пульсации, из этого следует выход из строя памяти и прочей мелочи.
Они делают так год отработает а после новый купят.
RA3RBL

Александр
Постов: 458

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#11670 
RE: Цифровое телевидение. 24.01.2016 11:15  
Не ну ваащее... Было 10 цифровых каналов (год назад настраивал), а намедни включил сканирование, так "ящик" ещё 10 вывалил.
Смотри -не хочу. Смотреть правда особо нечего. И тут я вспомнил то-ли 24 то-ли 25 съезд КПСС. Выходит докладчик на трибуну
и говорит ...дорогие товарисчи у меня для Вас две новости, одна хорошая другая плохая. С какой начать?
Голоса из зала ...начинай с плохой.
Дорогие товарисчи мяса больше не будет, будете есть г...но.
Голос из зала ...а хорошая новость?
За то его будет навалом. Прозорливость и чёткое видение будущего просто поражает.

Вопрос к знатокам. Для просмотра "цифры" на старый "ящик" я так понимаю необходима какая-то приставка.
В ней должен быть радиоканал и какой-то декодер, а выход должен быть по НЧ AUDIO и VIDEO и соответственно к этой
приставке должен прилагаться пульт ДУ. Если я не прав прошу поправить. А если прав, то какую приставку предпочтительнее приобрести?
RN3RBT

Владимир
Постов: 516

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Дата рождения: 2001-01-19
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Владимир
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#11672 
RE: Цифровое телевидение. 24.01.2016 15:46  
На старый ящик тоже можно смотреть, но нужно влезть внутрь.
Как раньше подключали игровые компы к телеку типа ZX SPECTRUM/
На входы аудио и видеоканалы, разорвав старую цепь или поставить переключатели.
R3RW

R3RW
Постов: 91

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Дата рождения: 2001-01-19
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
R3RW
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#11673 
RE: Цифровое телевидение. 24.01.2016 19:07  
RN3RBT писал(а):
Не ну ваащее... Было 10 цифровых каналов (год назад настраивал), а намедни включил сканирование, так "ящик" ещё 10 вывалил.
Смотри -не хочу. Смотреть правда особо нечего. И тут я вспомнил то-ли 24 то-ли 25 съезд КПСС. Выходит докладчик на трибуну
и говорит ...дорогие товарисчи у меня для Вас две новости, одна хорошая другая плохая. С какой начать?
Голоса из зала ...начинай с плохой.
Дорогие товарисчи мяса больше не будет, будете есть г...но.
Голос из зала ...а хорошая новость?
За то его будет навалом. Прозорливость и чёткое видение будущего просто поражает.

Вопрос к знатокам. Для просмотра "цифры" на старый "ящик" я так понимаю необходима какая-то приставка.
В ней должен быть радиоканал и какой-то декодер, а выход должен быть по НЧ AUDIO и VIDEO и соответственно к этой
приставке должен прилагаться пульт ДУ. Если я не прав прошу поправить. А если прав, то какую приставку предпочтительнее приобрести?


Сам все знаешь, а здесь провацируешь. Не есть хорошо !
ua3rf

Alexander Kozhevnikov
Постов: 573

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойДата рождения: 1962-11-24
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Alexander G. Kozhevnikov
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#11682 
RE: Цифровое телевидение. 25.01.2016 09:13  
Знал бы не, спрашивал. Если секрет придётся свои мозги использовать. Для спектрума если память не врёт
компонентный вход нужен R G B. В ящиках где установлен skart проблем нет, но у меня старая Toshiba, а там только два
тюльпана AUDIO и VIDEO.


Добавлено: 25-01-2016 09:15

А приставку эту я не то, что "живую", даже на картинке не видел.
RN3RBT

Владимир
Постов: 516

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Дата рождения: 2001-01-19
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 25.01.2016 09:15 Редактировал RN3RBT. Причина: Добавлено
 
Владимир
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#11684 
RE: Цифровое телевидение. 25.01.2016 10:32  
В тырнет заглянул и сразу всё узнал, надо бы сразу.
RN3RBT

Владимир
Постов: 516

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Дата рождения: 2001-01-19
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Владимир
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#11685 
RE: Цифровое телевидение. 25.01.2016 10:39  
RN3RBT писал(а):
у меня старая Toshiba, а там только два тюльпана AUDIO и VIDEO.

Этого вполне достаточно. У меня тюльпанами подключена приставка.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0