Начало
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
СРР, плюсы и минусы (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: СРР, плюсы и минусы
#6140 
RE: СРР, плюсы и минусы 22.12.2012 14:09  
Сегодня вновь стал членом СРР, наблюдал картину оплаты исходящей почты, человек отдавал по 50 коп за гр, при том, что в TAG Buro стоимость исходящей почты 28 коп за гр. Разница почти в 2 раза
Не пора ли переходить на отправку исходящей почты через TAG Buro? Или есть какие-то веские аргументы собирать по 50 коп за гр?
RA3R

Roman
Постов: 83

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#6141 
RE: СРР, плюсы и минусы 22.12.2012 16:48  
RX3RC_Roman писал(а):

Не пора ли переходить на отправку исходящей почты через TAG Buro? Или есть какие-то веские аргументы собирать по 50 коп за гр?


Роман, привет!
А что, ты стал принимать QSL от тамбовских радиолюбителей?
Помню, были другие времена...
ua3raw

UA3RAW
Постов: 649

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Дата рождения: 1000-01-01
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
CU!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#6145 
RE: СРР, плюсы и минусы 22.12.2012 20:20  
Ребяты! Подскажите пожалуйста, сейчас что, в клубе не у каждого есть ячейка в ящике?
А, то я прошлый раз попросил товарища, что б он положил письмо в ячейку RU3RNа, а там такой ячейки нетучки....
Раньше у всех были свои ячейки, так щас что не хватает на всех? Еще надо ящик поставить тогда..
ua3rob

Юрий Самойлов
Постов: 455

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойua3robДата рождения: 1953-10-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Юрий
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#6146 
RE: СРР, плюсы и минусы 22.12.2012 20:40  
Роман привет. Сегодня взял специально почту с собой, думал тебя увижу и отправлю через тебя. Но не тут то было, тебя я увидел только к
середине собрания.
UA3ROB- Юра привет. Там уже давно ячейки только для членов СРР.
RA3RBL

Александр
Постов: 458

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#6147 
RE: СРР, плюсы и минусы 22.12.2012 21:30  
Все течет, все меняется. Мы, кстати, одно время всю Тамбовскую почту через меня отправляли, а потом настали смутные времена под руководством одного товарища, надеюсь теперь все изменится, и смогу принести пользу тамбовскому р/л сообществу.
RA3R

Roman
Постов: 83

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#6150 
RE: СРР, плюсы и минусы 23.12.2012 09:36  
Привет Роман, я тоже надеялся на то, что смутные времена прошли и опять будет у нас нормальная р/л организация, но похоже я ошибался.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#6153 
RE: СРР, плюсы и минусы 23.12.2012 14:29  
Да нормальная, у нас организация!!! Подойдет август, все нормальные радиолюбители приедут на слет, встретимся, оторвемся от души...
Зарядимся на весь год! А не нормальные-они к нам не едут почему то...Стесняются...
ua3rob

Юрий Самойлов
Постов: 455

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойua3robДата рождения: 1953-10-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Юрий
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#6158 
RE: СРР, плюсы и минусы 24.12.2012 00:13  
"RX3RC-Сегодня вновь стал членом СРР, наблюдал картину оплаты исходящей почты, человек отдавал по 50 коп за гр, при том, что в TAG Buro стоимость исходящей почты 28 коп за гр. Разница почти в 2 раза
Не пора ли переходить на отправку исходящей почты через TAG Buro? Или есть какие-то веские аргументы собирать по 50 коп за гр?"


Рома, привет. С моей точки зрения, сегодня у каждого есть выбор, через кого и по какой цене отправлять. Можно через местное QSL-бюро, можно через тебя, можно напрямую в Москву. Для этого важно понять, что для тебя выгоднее:быстрота отправки, удобство или цена. Когда у меня было меньше времени, то я отправлял через тебя, так как просто отдал и все. Цена значения не имела, только удобство. Но, согласись, что объем почты в Москве больше, чем у тебя, поэтому и отправки чаще. Это для меня в последствии стало более важным. И тогда я стал отправлять через местное бюро. На это повлияло и то, что часть почты, которую я 100% отправил через тебя, в некоторые страны не дошли. Я веду анализ приходов и отправок, и через кого отправил и когда. Но в тот момент DX-ов мне было удобно директами отправлять через тебя, что я и делал. Потом опять ситуация изменилась. Мне хотелось, чтобы моя почта уходила еще быстрее, поэтому я стал напрямую отправлять в Москву, минуя Тамбов. Когда по DX-ам я также все подтвердил, то и с тобой ситуация изменилась. Мне стало проще отправлять самому, так как директов уже стало незначительное количество. И все это время я оставаля членов СРР. Просто я делал то, что выгодно мне. Но это дело конкретного радиолюбителя. Само отделение региональное через тебя делать отправки не будет, так как важен факт сотрудничества с национальным бюро и скорость отправки. Если мы почувствуем, что перестали через нас делать отправки, то тогда изменятся и условия.

"UA3ROB-Ребяты! Подскажите пожалуйста, сейчас что, в клубе не у каждого есть ячейка в ящике?
А, то я прошлый раз попросил товарища, что б он положил письмо в ячейку RU3RNа, а там такой ячейки нетучки....Раньше у всех были свои ячейки, так щас что не хватает на всех? Еще надо ящик поставить тогда.."


Юра, привет. Ячеек хватает на всех. RU3RN не является сейчас членом СРР, поэтому для него и нет отдельной ячейки.

"RX3RC-Все течет, все меняется. Мы, кстати, одно время всю Тамбовскую почту через меня отправляли, а потом настали смутные времена под руководством одного товарища, надеюсь теперь все изменится, и смогу принести пользу тамбовскому р/л сообществу".

Рома, я не думаю, что были смутные времена. Просто были вопросы по взаимодействию и формам общения, которые некоторыми не воспринимались. Не думаю, что мы сейчас должны об этом вспоминать, чтобы общение опять не перешло на личностную основу. Ведь и твое поведение в роли руководителя программы RDA частью из известных радиолюбителей воспринято не было, из-за чего они вышли из программы и перестали ей заниматься. Да и между нами были несогласия, если помнишь. Поэтому-то, я всегда призываю прислушиваться к другим и не рубить с плеча, если предложения аргументированные и конструктивные.

"admin-я тоже надеялся на то, что смутные времена прошли и опять будет у нас нормальная р/л организация, но похоже я ошибался".

Вот опять пример общих фраз без конкретики. Задам ряд вопросов: что, с Вашей точки зрения, является смутными временами, чем отличаются прошлые смутные времена, о которых Вы пишите, от смутных, которые опять наступили, в чем они проявляются, и чем ненормальна наша организация?Только конкретно, без общих фраз.

"UA3ROB-Да нормальная, у нас организация!!! Подойдет август, все нормальные радиолюбители приедут на слет, встретимся, оторвемся от души...Зарядимся на весь год! А не нормальные-они к нам не едут почему то...Стесняются..."

Ты, Юра, правильно сказал. Спасибо. А что касается августа, то я не думаю, что те, кто не едет, являются ненормальными. Просто у всех разные причины могут быть. Кто-то занят, кому-то формат не нравится. Положительно то, что организаторы поддерживают это начинание из года в год. За это спасибо. Ну а что касается подготовки, то о ней надо думать уже сейчас. Готов быть полезным, если надо. Для информации сообщу, что глава Сосновского района был в этом августе со мной на острове Ратманова и увидел, кто такие радиолюбители. Таскал аппаратуру и устанавливал антенны на равных. И директор нашего кадетского корпуса был тоже. Поэтому, и ребят-кадет привезти можем для ознакомления и глава с удовольствием подъедет. И ребят Владлена(UA3RQG), где будет коллективка на выигрышный грант открыта, также можно пригласить. Сообща всегда легче. Только конструктивно, без обвинений.
RW3RN

Александр Кузнецов
Постов: 16

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#6159 
RE: СРР, плюсы и минусы 24.12.2012 08:42  
RW3RN
Для того, чтобы процитировать кого-то, выделите цитату и кликните кнопочку "Quote" в меню редактора
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#6163 
RE: СРР, плюсы и минусы 29.12.2012 05:15  
RX3RC_Roman писал(а):
Сегодня вновь стал членом СРР, наблюдал картину оплаты исходящей почты, человек отдавал по 50 коп за гр, при том, что в TAG Buro стоимость исходящей почты 28 коп за гр. Разница почти в 2 раза
Не пора ли переходить на отправку исходящей почты через TAG Buro? ?


Да Роман, вероятней отправлять QSL удобней будет через -TAG Buro, если такая цена, посмотрим.
RV3RF

KДР# 507.
Павел Викторович
Постов: 45

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойhttp://www.tvolk.ru/Страна, город:   Россия г.РассказовоДата рождения: 1966-12-29
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Павел / RV3RF, UA3RAJ/ 73!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0