Начало
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
СРР, плюсы и минусы (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: СРР, плюсы и минусы
#5934 
RE: СРР, плюсы и минусы 10.11.2012 20:29  
Еще вдогонку. Дочитал все с самого начала. Мне не совсем нравится, когда переходим на личности. Из-за этого сразу все обсуждение уходит от основной темы и идет в плоскость "ты сам дурак". Не думаю, что это полезно. Второе-во многом правы и те, кто противник СРР, так как положение вещей здесь именно отражение всех процессов в стране, прошедших и настоящих. Ну,и самое главное, именно в инициативных людях проблема. Я,как чиновник и как радиолюбитель, вижу, как сделать организацию полезной для общества, что в конечном итоге станет полезным для каждого члена. Только для этого нужны люди. А мы порой и друг друга не знаем. поэтому, стараюсь сейчас собрать данные о всех членах. Задумок много, но для их осуществления нужен человеческий ресурс, чтобы и взносы были, на которые бы можно было покупать палатки с логотипом СРР и рекламировать организацию на 7 мая, например. И люди нужны, которые бы могли судить, преподавать в кружках и т.д. Кто-то должен сайтом заниматься, кто-то объединять УКВ-истов, чтобы при проведении учений с пожарными, МЧС, УВД мы могли организовать сеть и показать, что связь может быть устойчивой и при помощи нас в том числе. И многое другое. Кто-то говорил про верхушку, которая использует взносы членов на свои блага. Это из области фантазии. Если имели ввиду Томаса, то это богатейший человек, который свои личные деньги отдавал для СРР. Понятно, что и у него был и свой интерес, кроме радио. То есть, он приходил к кому-то из властей уже не как крупный коммерсант, а как руководитель всероссийской организации. Это статус, и решение своих проблем, но уж не за счет СРР. Воронин-заместитель Чурова, руководителя Всероссийской избирательной комиссии. Ему, думаете, денег не хватает? Можно и меня тогда обвинить. Но, поверьте, я неплохо зарабатываю, поэтому СРР для меня и как увлечение, которое хочется поднять на достойный уровень, и стату в том числе. Я не скрываю этого. Но давайте посмотрим шире. А кто, кроме меня, RK3RB,RN3RQ(ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ, ЕСЛИ КОГО ЗАБЫЛ), тратит свои личные деньги на общее благо?Хотя у нас и руководители в радио, и предприниматели,и представители власти. Поэтому, давайте каждый начнем с себя.В том числе, и со вступления в СРР, чтобы потом и критиковать здраво, и переизбирать того, кто не справился, но с предложением себя любимого и т.д.
RW3RN

Александр Кузнецов
Постов: 16

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#5935 
RE: СРР, плюсы и минусы 11.11.2012 14:15  
Привет Александр!

Было очень интересно почитать про открытие коллективки в Рассказово, но подробности не интересны. Открыли и молодцы.

Про Томаса и компания ни кто и не думает, что они живут только на ниши деньги. Но одно дело представлять в ИАРУ СРР в который входят 10-15 процентов от общего количества р/л, а другое 80-90. Политически это не очень прилично. Ради этих процентов можно и почту назад отправить. Хочешь получать - вступай, иначе низя. Это к примеру. Вас ведь тоже поди ругают за такой охват р/л?

Больной вопрос антенны. RX3RZ взял и повесил дельту на опору уличного освещения, сколько пунктов так любимого им правового пространства он нарушил перечислять неохота. Но не у все есть такая возможность и что делать им?

как сделать организацию полезной для общества, что в конечном итоге станет полезным для каждого члена.

Озвучишь?

И вообще ты как главный по СРР у нас, давно мог бы взять эту беседу в свои руки.
RK3RX

Владимир
Постов: 1066

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1970-01-01
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
RK3RX
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#5940 
RE: СРР, плюсы и минусы 11.11.2012 21:52  
Всем здравствуйте!
Тоже слежу за этой тематикой, решил высказать и своё мнение, т.к. косвенно и меня затронули.
Но начну с предыдущего топика. Почему сравнивают (и не только здесь) 10-15 процентов членов СРР с остальными 80-90 радиолюбителями. Если политически, то корректнее сравнивать организацию с другими организациями (или как их ещё обозвать?). Теперь вопрос, в какой другой организации радиолюбителей больше!? Или, например, я и мой сосед не состоим не в одной партии, то у нас взгляды одинаковые? Нет! Поэтому каждый радиолюбитель в отдельности сам по себе, и многие проблемы одному не решить. Мне тоже что-то не нравится в СРР но, взвесив все «за» и «против», решил вступить, и не жалею.
Затронули тему про УКВ, не нравится наверно, что Кубок и Чемпионат проводится в начале июня, и в начале сентября. Одним из инициаторов проведения соревнований на УКВ в это время был и я. Много нареканий услышал по эфиру, но что интересно, от радиолюбителей, которые в этих соревнований в последние годы не участвовали! Выбор даты и время проведения этих соревнований был по двум причинам. Первое – соревнования на УКВ предпочтительнее в тёплое время года, ни все могут себе позволить работать из дома, кто-то работает с дачи, или просто с поля. Второе - местные соревнования интереснее проводить в одно время с более крупными, есть возможность сработать с дальней радиостанцией, да и участников больше. Поэтому Кубок приурочили к дате проведения Региональных соревнований, которые проходят в первые выходные июня, а Чемпионат – на 144 МГц (1 тур) вместе с Кубком Гагарина и соревнования UA1DZ в первые выходные сентября, и 432 МГц (2 тур) в начале октября. Кстати, кто не поленился и участвовал в 1 туре (144 МГц) Чемпионата, то могли сработать с Болгарией LZ9X и Крымом UU8J, и это телефоном! Матушка природа подарила в это время прохождение(тропо)
В этом году впервые ввели диапазон 432 МГц, но к сожалению, пока участников мало.
Всегда всех агитировал участвовать в УКВ тестах и являясь членом СРР и когда им не был, ну Очень тяжело многих «расшевелить», даже у кого всё хорошо и с аппаратурой, и антенной.
UA3RUF

UA3RUF
Постов: 143

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Дата рождения: 2001-01-19
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Валерий
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#5941 
RE: СРР, плюсы и минусы 11.11.2012 22:34  
Привет, Володя.
Попробую ответить на твои вопросы.
1."Было очень интересно почитать про открытие коллективки в Рассказово, но подробности не интересны. Открыли и молодцы."
С моей точки зрения, именно подробности помогают узнать о том, какие усилия приложены к достижению какого-либо результата. А у нас все чаще хотят иметь результат только по мановению волшебной палочки или по щелчку пальцем. Вот о той же RX3RXX. Кто-то укорил, что типа наша вина, что ее закрыли. А если вдаваться в подробности, то можно увидеть, что у нас школы закрывают, военные госпитали и многое другое.
Кто обратился к кому по этой проблеме официально?Кто подготовил коллективные письма в вышестоящие органы и т.д. Но ведь и опять проблема не в этом. Проблема в том, что все держалось на одном энтузиасте Терехове. И когда он уехал, то никто не подхватил знамя лидера. Я уже об этом писал выше. А,если бы организация была сильна, то можно было бы придти и сказать к тем, кто вопросы решает:"Смотрите. У нас столько-то мастеров спорта. И все они выходцы оттуда. И так далее. Рядом другой пример-ТГТУ, который отстоял свои позиции. Поэтому,даже простое участие многих в организации, будет очень важной составляющей.
2. "Про Томаса и компания ни кто и не думает, что они живут только на наши деньги. Но одно дело представлять в ИАРУ СРР в который входят 10-15 процентов от общего количества р/л, а другое 80-90. Политически это не очень прилично."
Почему не думают? Здесь конкретно написали, что верхушка живет и отдыхает за счет этого. Далее-проблема в том, что другие 80-90 процентов не желают быть членами организации, но представлять ведь Россию нужно для того, чтобы защищать интересы радиолюбителей, причем и членов и не членов. Опять же. Почему нет лидера у этих 80-90, которые бы доказали, что они сильнее, лучше и грамотнее нынешнего СРР? Пусть доказывают, судятся и т.д. Согласен, что на начальном этапе были перегибы, что оттолкнуло многих радиолюбителей. Но сейчас ситуация в корне поменялась. Руководит другой. ВСЕ обсуждается до принятия решения с общественностью. В чем проблема?Вступайте и решайте, предлагайте, изменяйте то, что не нравится. Для этого и делегатов выбираем.
3. "Ради этих процентов можно и почту назад отправить. Хочешь получать - вступай, иначе низя. Это к примеру. Вас ведь тоже поди ругают за такой охват р/л?"
Никто никого не ругает за охват. Просто в любом деле объем что-то значит и к нему стремятся до определенного момента(количество членов в партиях, объем выпускаемой продукции, выданных кредитов и т.д., и т.п.) Не считаю, что по стране сейчас плачут по количеству. Что касается нашей области, то у нас мало, с моей точки зрения, хотя спада нет, только подъем. По почте у всех есть альтернатива-уже писали про это. Я посылаю все direct. Любой может собирать карточки и отправлять сам на бюро, оплатить абонемент, не будучи членом. Может написать на сайтах, что через бюро не работаеет и при связях об этом говорить. Поэтому, QSL-обмен уже не актуален, как средство привлечения новых сторонников. Главное сейчас, нормативная база, которая бы защищала членов.
4. "Больной вопрос антенны. RX3RZ взял и повесил дельту на опору уличного освещения, сколько пунктов так любимого им правового пространства он нарушил перечислять неохота. Но не у все есть такая возможность и что делать им?
как сделать организацию полезной для общества, что в конечном итоге станет полезным для каждого члена.
Озвучишь?"
Так вот продолжая последнее предложение в п.3 про нормативную базу. Ты прав в том, что сейчас одни пользуются неправомерно чем-то(мы с антеннами), а другие не замечают этого из-за незнания(жильцы, службы и т.д.). Но поверь мне, как чиновнику, что в очень скором времени все станет намного жестче, поэтому работа над юридическими аспектами давно встала на первый план, чем и занимается СРР вышестоящий. У меня в городе уже часты случаи, когда радиолюбителям запрещают выходить на крыши. И вопрос решается только тогда, когда вступаю я. Но спасибо, что я радиолюбитель, а если бы теннисист или шахматист? Представь ситуацию, что подписано соглашение с МЧС, УВД и другими на предмет того, что мы как бы внештатные сотрудники. Нас взяли на учет, составили карту расположения областную, где и кто находится, отметили у кого какая антенна, на какие волны, есть ли передатчик в машине и т.д. Стали проводить учения по развертыванию нашей сети и т.д. А потом в это же время начались проблемы с антеннами. Жильцы пошли в суд, службы стали наезжать. А там третьей стороной все, кого я перечисил, которые подтверждают, что антенны этих людей важны в части обеспечения и предотвращения различного рода катастроф и т.д. Но соглашение-то подписано с СРР,и в списке только члены СРР. И начались у всех остальных проблемы. И я уверен, что, когда возникнут такие проблемы, человек начнет метаться и думать, а к кому обратиться. Отметая положение некоторых, возможные связи и т.д.(беру другое большинство), сразу вспомнят об СРР. Это, как с милицией. Все ругают, но за защитой в большинстве случаев туда(опять уберем случаи негодяев в погонах и т.д.). Поэтому, думать надо о будущем. Хочешь мира, готовься к войне.
5."И вообще ты как главный по СРР у нас, давно мог бы взять эту беседу в свои руки."
Если честно, то у меня очень мало времени для подобных бесед. Нужны конкретные помощники или даже молчаливые члены, которые свои присутствием помогают. Но лучше первые.
RW3RN

Александр Кузнецов
Постов: 16

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#5962 
RE: СРР, плюсы и минусы 15.11.2012 23:48  
Всем здравствуйте! А чё все притихли?
ua3rbj

сергей
Постов: 9

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#5963 
RE: СРР, плюсы и минусы 16.11.2012 00:06  
ua3rbj писал(а):
Всем здравствуйте! А чё все притихли?
Ждут, когда вы напишите своё мнение.
Например, почему вы не вступаете в СРР?
RX3RZ

rx3rz
Постов: 460

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойДата рождения: 1964-09-23
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73! Сергей, RX3RZ
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#5964 
RE: СРР, плюсы и минусы 16.11.2012 08:42  
ua3rbj писал(а):
Всем здравствуйте! А чё все притихли?
Надоело.
Как в болоте. Одну ногу вытащил, вторая увязла, вторую освободил, первая по-колено...
Побегу я лучше займу очередь на запись в СРР, а то не успею...
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#5965 
RE: СРР, плюсы и минусы 16.11.2012 13:17  
Не совсем понятно, к чему относилось последнее высказывание.
RW3RN

Александр Кузнецов
Постов: 16

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#5966 
RE: СРР, плюсы и минусы 16.11.2012 13:24  
Не понятно, ну и ладно. Начинать заново объяснять нет охоты.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#5969 
RE: СРР, плюсы и минусы 16.11.2012 17:47  
admin писал(а):
Не понятно, ну и ладно. Начинать заново объяснять нет охоты.

Да, не стоит. Позиция более чем понятна 8-)

На сегодня у нас уже семеро новичков.
RX3RZ

rx3rz
Постов: 460

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойДата рождения: 1964-09-23
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73! Сергей, RX3RZ
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0