Начало
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
СРР, плюсы и минусы (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: СРР, плюсы и минусы
#5875 
RE: СРР, плюсы и минусы 05.11.2012 19:26  
"Надо улучшать работу СРР"
Вот это по делу и по сути - поддерживаю. Надо делать это совместно (обсуждать, предлагать и т.д.)
R3RT

Николай R3RT
Постов: 150

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойR3RTСтрана, город: Россия, ТамбовДата рождения: 1957-05-22
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Николай R3RT
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#5876 
RE: СРР, плюсы и минусы 05.11.2012 19:36  
RX3RZ
В "Сказке" встречаются, чтобы пообщаться, поговорить и посплетничать. Конструктива ноль, т.к. не пытаются решить проблемы, а только поговорить...

Вторая цитата
Что такое клубы?
Вот что говорит об этом Википедия:
"Клуб (от англ. clob или club через нем. club) — место встречи людей с едиными интересами (деловыми, познавательными, развивающими, развлекательными, коллекционированием и пр.), зачастую официально объединённых в сообщество, организацию или ассоциацию. Обычно занимает определённое помещение и служит для регулярных встреч и общения своих участников. Существуют и виртуальные клубы."


Серёж, противоречишь сам себе. Встречи проходящие в "Сказке" тоже заслуживают внимания, пусть проблемы которые решаются там и далеки от наших интересов. СРР на такие тусы не обращает внимание это конечно не
Вот и Союза радиолюбителей России есть цели, для достижения которых радиолюбители объединились, например:
защиты прав и интересов граждан Российской Федерации в сфере занятия радиоспортом и радиолюбительством - кто то должен этим заниматься? И я не думаю, что посиделки в "Сказке" решат этот вопрос.
Или вот - взаимодействия с радиолюбительскими (радиоспортивными) организациями зарубежных государств, Международным радиолюбительским союзом IARU и другими международными радиолюбительскими организациями.
, там всё намного прозаичней.

Т.е. само понятие радиоклуб при ДОСААФ себя практически изжило.
А где ты предлагаешь собираться? СРР снимет помещение?

R3RT
А вообще - на весах: СРР или ничего - что выбираем?

Кроме общих слов Но помимо задач, есть ещё и цели организации. Вот некоторые из них:
оказание содействия в создании и работе клубов и объединений, деятельность которых направлена на развитие технического спорта и творчества у детей и молодежи;
защита радиочастотного спектра, распределенного любительской (любительской спутниковой) службе;
отмена или изменение норм правовых актов, содержащих необоснованные ограничения и препятствующие развитию радиоспорта и любительской (любительской спутниковой) службы радиосвязи.
что даёт СРР?
Почта? Про развитие молодёжных р/ст мы говорили уже. Сохраните хотя бы RXX, а потом уже говорите про глобальные планы.

RX3RZ про RZ3RX (привет Лёшка!)
Вы, Алексей, ещё достаточно молоды и не знаете как функционировали радиоклубы.

Тот RZ3RX,которого ты Серёж помнишь, отличается от нонешнего очень сильно. И не в возрасте тут дело.
RK3RX

Владимир
Постов: 1066

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1970-01-01
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
RK3RX
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#5877 
RE: СРР, плюсы и минусы 05.11.2012 19:55  
RK3RX писал(а):
что даёт СРР?
Почта? Про развитие молодёжных р/ст мы говорили уже. Сохраните хотя бы RXX, а потом уже говорите про глобальные планы.


Что тебе должен давать СРР? Какие твои желания?
А что ты должен дать СРР?
RX3RZ

rx3rz
Постов: 460

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойДата рождения: 1964-09-23
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73! Сергей, RX3RZ
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#5878 
RE: СРР, плюсы и минусы 05.11.2012 20:05  
А что ты должен дать СРР?

Когда я ему задолжал?
RK3RX

Владимир
Постов: 1066

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1970-01-01
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
RK3RX
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#5879 
RE: СРР, плюсы и минусы 05.11.2012 20:33  
RX3RZ писал(а):

Карточки теряют. Кто?
Скажите, когда вы пользовались услугами QSL-бюро СРР? Если вообще ими пользовались...


По любому карточки теряются в органе СРР.
Или при отправке или при получении.
Я как написал в посту https://www.r3r.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=29&func=view&id=5864&catid=510#5866
только собираюсь пользоваться бюро СРР.
До этого отправлял карточки RWL.

RX3RZ писал(а):


Есть конкретные предложения? Вы являетесь членом СРР?


Собираюсь вступить с 2013 года.
Так как полноценный обмен карточками по другому не возможен.

А что предложение только от членов принимаются?
Опять дискриминация?

RK3RX Влад привет!

Вот мой шек на CQ WW: http://forum.qrz.ru/post760277-742.html
Антенна: http://forum.qrz.ru/post688937-463.html
RO5D

Алексей Хамкин
Постов: 15

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Дата рождения: 2001-01-19
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Алексей Хамкин
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#5881 
RE: СРР, плюсы и минусы 05.11.2012 23:43  
"А что ты должен дать СРР?" Интересный вопрос. Пожалуй, при таком положении дел, я бы ничего(кроме взносов)СРР дать не смог.Ведь собираются члены СРР раз в год на конференцию. Послушали(хорошо, если послушали) похлопали в ладоши и разошлись. Штирлиц говорил Мюллеру: "...Не хочу, что бы меня держали за "болвана" как в старом преферансе, хочу быть игроком..." А ведь у нас среда до сих пор называется "Клубным днём". Что мешает членам СРР собираться по средам на Широкой,обсуждать и решать вопросы и общие, и каждого в отдельности и т.д. Тогда,глядишь, и остальные несознательные "не члены"(вроде меня) подтянутся.А пока что нет "чувства локтя" в СРР. Сергей, я ведь о "Сказке" сказал с долей иронии, но ведь там действительно р/любитель подчас находит ответы на свои вопросы.
ua3rbp

Сергей
Постов: 723

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#5882 
RE: СРР, плюсы и минусы 06.11.2012 11:19  
RZ3RX писал(а):
RX3RZ писал(а):

Карточки теряют. Кто?
Скажите, когда вы пользовались услугами QSL-бюро СРР? Если вообще ими пользовались...


По любому карточки теряются в органе СРР.
Или при отправке или при получении.


Алексей, так не пойдёт.
Вы свои домыслы пытаетесь выдать за действительность.
Давайте раз и навсегда закроем эту тему. А для этого...

Прошу Вас, Алексей, здесь подробно изложите, когда Вы отправляли почту за RWL через бюро СРР, что и как вы получали в ответ (если получали).
Меня мучают смутные сомнения, что если почта RWL и отправлялась, то скорее не через бюро СРР, а через другое. Выводы бум делать после того, как ВЫ приведёте факты.
И мы тогда обсудим, но уже конкретно, а не голословно, типа теряют (кто и что теряет и когда? Не понятно).

Ну и чтобы вам было от чего отталкиваться напомню, что согласно положения о QSL-бюро, что:
1.4. Пользователи QSL-бюро СРР –
- радиолюбители, являющиеся членами СРР;
- радиолюбители, не являющиеся членами СРР, оплатившие годовую абонентскую плату за пользование QSL-бюро в размере и порядке установленном Президиумом СРР;
- радиолюбители, возраст которых не достиг на начало текущего года 18-ти лет и подписавшиеся на журнал "Радиолюбитель - Вестник СРР";
- коллективные радиостанции, начальники которых являются членами СРР. (выделено мною)

И ещё напомню, что:
2.5. QSL-карточки, адресованные радиолюбителям, не являющимся пользователями QSL-бюро СРР, и ошибочно поступившие в ЦБ из QSL- бюро других радиолюбительских организаций, отсеиваются. После того, как общее количество таких QSL-карточек, поступивших из той или иной радиолюбительской организации, достигает веса, позволяющего при их пересылке минимизировать почтовые издержки, эти QSL-карточки за счет СРР возвращаются в те радиолюбительские организации, из которых они поступили. При этом уведомления (“NOT MEMBER”) о том, что данные QSL-карточки адресованы не пользователям QSL-бюро СРР, могут носить как индивидуальный характер, так и общий, распространяющийся на все карточки, вложенные в почтовое отправление.
2.6. QSL-карточки, адресованные не пользователям QSL-бюро СРР, и ошибочно поступившие в ЦБ от частных лиц, отсеиваются и хранятся в течение одного года. В течение этого срока они могут быть возвращены отправителю по его заявлению и за его счет с учетом необходимости компенсировать затраты ЦБ, связанные с сортировкой и хранением. По истечении года эти QSL-карточки утилизируются.

И ещё, последнее.
Согласно пункта 1.4 почта RWL могла быть отправленной и выданной только тогда, когда начальник коллективки (Щадура Сергей, RN3RC) был членом СРР. Шадура последний раз оплачивал взносы в 2004 году.

Вам микрофон 8-)


RZ3RX писал(а):

Собираюсь вступить с 2013 года.


Насколько я понимаю, что Вы теперь житель Подмосковья и имеете другой позывной.
И Ваше решение я поддерживаю 8-)

RZ3RX писал(а):

А что предложение только от членов принимаются?
Опять дискриминация?


Конструктивные предложения готов выслушать от любого радиолюбителя. И если есть критика, то и она должна быть конструктивной, но и при этом надо понимать, что огульно критиковать организацию и при этом не "ударить палец о палец" - не совсем этично. IMHO
RX3RZ

rx3rz
Постов: 460

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойДата рождения: 1964-09-23
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73! Сергей, RX3RZ
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#5883 
RE: СРР, плюсы и минусы 06.11.2012 11:38  
ua3rbp писал(а):
"А что ты должен дать СРР?" Интересный вопрос. Пожалуй, при таком положении дел, я бы ничего(кроме взносов)СРР дать не смог.Ведь собираются члены СРР раз в год на конференцию. Послушали(хорошо, если послушали) похлопали в ладоши и разошлись. Штирлиц говорил Мюллеру: "...Не хочу, что бы меня держали за "болвана" как в старом преферансе, хочу быть игроком..." А ведь у нас среда до сих пор называется "Клубным днём". Что мешает членам СРР собираться по средам на Широкой,обсуждать и решать вопросы и общие, и каждого в отдельности и т.д.

Сергей, в теме о квалификационной комиссии Николай (R3RT) уже писал про "вирус не хочу". Или как говорил Высоцкий "Буйных мало, вот и нету вожаков".
Общаться можно не только вечером по средам, но и в любой день. И не только на Широкой в помещении QSL-бюро. Надо использовать все возможности, которые нам представляют новые технологии. Я их использую и общаюсь. Я не каждую среду могу быть на Широкой - работа, семья и др. Но есть эфир, скайп, Аська, форумы, 145300 на двойке - можно и там общаться, если есть желание. Я к общению готов.

Всем понятно, что не все могут вести активную общественную работу. Кто вообще не может её вести, тот, как минимум, поддерживает СРР своими взносами. А кто поактивнее и у кого ещё запал не угас, тот, помимо взносов, ещё ведёт общественную работу, тратя на это время, силы и здоровье.


ua3rbp писал(а):
Тогда,глядишь, и остальные несознательные "не члены"(вроде меня) подтянутся.А пока что нет "чувства локтя" в СРР.

Разъясните, что Вы, Сергей, вкладываете в понятие - "чувство локтя". Это чтобы был предметный разговор.
Посиделки в "Сказке", чтобы "потрындеть за жизнь" - IMHO, это далеко не "чувство локтя".

ua3rbp писал(а):
Сергей, я ведь о "Сказке" сказал с долей иронии, но ведь там действительно р/любитель подчас находит ответы на свои вопросы.

Например, какие ответы и на какие вопросы?
И дальше что - нашли ответ, что дальше????? Что сделали?
Поговорить, высказать мнения за бокалом чая - это здорово. И я не против. Но дальше должно быть действие. А этого действия от итогов ваших посиделок - нет. Это уже прискорбно 8-(
RX3RZ

rx3rz
Постов: 460

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойДата рождения: 1964-09-23
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73! Сергей, RX3RZ
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#5884 
RE: СРР, плюсы и минусы 06.11.2012 11:51  
Не было меня несколько дней, вижу народ развил тему.
Что хочу сказать от себя. Почти со всеми я не согласен.
На мой взгляд обсуждение пошло немного по другому пути, Я бы хотел показать свое видение проблемы.

Вот что я думаю:

1. Союз радиолюбителей необходим.
2. Я сам всегда был членом союза радиолюбителей. Сначала платил членские взносы в ДОСААФ, потом в СРР, пока меня не стали принуждать вступать в другой СРР.
3. Нужны ли взносы в СРР - да, нужны.
4. Велика ли сумма взносов сейчас - не знаю, я в неделю на бензин трачу больше, чем годовой взнос в СРР, по мне нормальные взносы.

Так что же не устраивает меня?
На мой взгляд сейчас создана совершенно паразитическая структура СРР. Люди, забравшие сейчас власть в СРР совершенно четко представляют свои цели и задачи. Посудите сами - для того, чтобы зарабатывать бабла в торговле нужно купить товар, хранить его, продать... Рисков всяких много, испортится, мыши сожрут, срок годности... Зарабатывать в производстве еще сложнее...
А тут полная халява. Делать не нужно ничего, но вся страна тебе платит. За что? А ни за что, так ПОЛОЖЕНО!
Устанавливаем взносы, на местах оставляем с гулькин нос - 16%, а 84% себе. На зарплату, зарубежные поездки, машина-домик...
И взамен ничего не сделано. Меня не интересует, что делается, меня интересует только то, что сделано. Делать можно годами, как Ходжа Насреддин ишака говорить учил. Реально ничего не сделано. Не нужно лозунгов и обещаний скоро завалить все клубы трансиверами, пойдите в радиоклуб и сами посмотрите. Не сделано ничего. Да и в правовом смысле тоже ничего не сделано. Есть у радиолюбителей многолетний больной вопрос - антенны и права на их установку. Сдвинулось тут что-то? Сами знаете.

Вот за что я не люблю СРР.
Это откровенно обдирательская организация.
Ну и чтобы Николай не беспокоился, что мы, которые не в СРР в "меньшинстве" - радиолюбителей в области более 900 человек.
А членов СРР - 126 человек.
Теперь думайте сами кто тут меньшевики.
Да и эти 126 человек являются членами СРР только из-за QSL обмена. Хотя как мне кажется польза здесь от СРР весьма сомнительна. Думаю, что через частное бюро обмен был бы проще, может быть дешевле. Убери сейчас СРР QSL обмен из своей деятельности и членов станет на 126 человек меньше.

Может я идеалист, но мне работа союза видится так:
Собираются взносы, может быть не меньшие чем сейчас, из них 5% - на поддержание верхушки. В масштабах страны это немалые деньги, вполне хватит.
Остальные 95% остаются в области, на них содержится радиоклуб, на них осуществляется QSL обмен (без дополнительной оплаты), из этих денег выделяется согласованная сумма на взаимодействие с ДОСААФ,на эти деньги проводятся соревнования, выездные экспедиции. По возможности, приобретается аппаратура, для этого можно аккумулировать небольшие средсва на специальном счете.
По итогам года проводится собрание радиолюбителей, на котором ревизионная комиссия отчитывается по финансам.

Вот в примерно таком союзе я бы состоял без вопросов. Думаю, что это не только мое мнение.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#5885 
RE: СРР, плюсы и минусы 06.11.2012 12:13  
А.Ю. присоединяюсь к предыдущему посту. Практически один в один.

И ещё напомню, что:
2.5. QSL-карточки, адресованные радиолюбителям, не являющимся пользователями QSL-бюро СРР, и ошибочно поступившие в ЦБ из QSL- бюро других радиолюбительских организаций, отсеиваются. После того, как общее количество таких QSL-карточек, поступивших из той или иной радиолюбительской организации, достигает веса, позволяющего при их пересылке минимизировать почтовые издержки, эти QSL-карточки за счет СРР возвращаются в те радиолюбительские организации, из которых они поступили. При этом уведомления (“NOT MEMBER”) о том, что данные QSL-карточки адресованы не пользователям QSL-бюро СРР, могут носить как индивидуальный характер, так и общий, распространяющийся на все карточки, вложенные в почтовое отправление.


А не проще и дешевле, за мзду, доводить эту почту до недочленов?
RK3RX

Владимир
Постов: 1066

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1970-01-01
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
RK3RX
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0