Начало
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
О работе квалификационной комиссии РО СРР (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: О работе квалификационной комиссии РО СРР
#5839 
RE: О работе квалификационной комиссии РО СРР 01.11.2012 22:25  
А вообще существуют ли сайты Региональных Отделений СРР в каких- либо областях. Везде сайты Табовских, Воронежских, Курских и т.д. и т.п. РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ!
ua3rbp

Сергей
Постов: 723

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#5840 
RE: О работе квалификационной комиссии РО СРР 02.11.2012 08:20  
ua3rbp писал(а):
А вообще существуют ли сайты Региональных Отделений СРР в каких- либо областях. Везде сайты Табовских, Воронежских, Курских и т.д. и т.п. РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ!
Я не совсем понял сакральный смысл вашего вопроса. В Инете много сайтов отделений СРР.
Например, есть раздел на R3R.RU
Главное содержание и информационное наполнение сайта, а как он называется - это уже вторично. И в состав СРР, кстати, на 99% входят радиолюбители, не так ли?! 8)
RX3RZ

rx3rz
Постов: 460

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойДата рождения: 1964-09-23
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73! Сергей, RX3RZ
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#5841 
RE: О работе квалификационной комиссии РО СРР 02.11.2012 10:35  
ua3rbp писал(а):
А вообще существуют ли сайты Региональных Отделений СРР в каких- либо областях.

На это в СРР просто нет денег.
За сайты нужно платить. Если бы Тамбовская СРР захотела завести свой сайт, то ей пришлось бы отдать 25% своих взносов на его содержание. И то при условии, что создавать и администрить его кто-то из радиолюбителей будет бесплатно.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#5842 
RE: О работе квалификационной комиссии РО СРР 02.11.2012 11:05  
Не, ну хватит правда делить всех на своих и чужих. Что за вражда? А главное - зачем?
Прямо таки обидно. Мы же не такие, чтобы так вести себя. Давайте перестанем выяснять отношения, жизнь прекрасна!!!
R3RT

Николай R3RT
Постов: 150

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойR3RTСтрана, город: Россия, ТамбовДата рождения: 1957-05-22
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Николай R3RT
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#5843 
RE: О работе квалификационной комиссии РО СРР 02.11.2012 11:08  
admin писал(а):
ua3rbp писал(а):
А вообще существуют ли сайты Региональных Отделений СРР в каких- либо областях.

На это в СРР просто нет денег.


Это наглая ложь 8)
У СРР есть площадка - srr.ru

Но мы уже давно на r3r.ru и не мешаем друг другу, а даже дополняем 8)

admin писал(а):

За сайты нужно платить. Если бы Тамбовская СРР захотела завести свой сайт, то ей пришлось бы отдать 25% своих взносов на его содержание. И то при условии, что создавать и администрить его кто-то из радиолюбителей будет бесплатно.

Сейчас есть раздел на r3r.ru - srr.r3r.ru

Президиум СРР давно уже предлагает место - r3r.srr.ru
Но нам не тесно на r3r.ru и ближе к тамбовским радиолюбителям.
А с деньгами на сайт вообще напряжёнки нет.
RX3RZ

rx3rz
Постов: 460

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойДата рождения: 1964-09-23
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73! Сергей, RX3RZ
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#5844 
RE: О работе квалификационной комиссии РО СРР 02.11.2012 11:36  
Сергей, ну что ты кипятишься?
Вопрос был не о страничке на чьем-то сайте - R3R.RU или SRR.RU, а о своем доменном имени например SRR68.ru или СРР68.рф , своем хостинге. Вот на это у регионального отделения денег не хватит, там и так кот наплакал, придется отдавать примерно 3000 руб. в год.


Не, ну хватит правда делить всех на своих и чужих. Что за вражда?
Николай, где ты видишь вражду? Был задан конкретный вопрос и был дан конкретный ответ.
Может со стороны кажется, что тон повышен, на самом деле просто рабочее обсуждение каких-то вопросов.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#5845 
RE: О работе квалификационной комиссии РО СРР 02.11.2012 11:45  
admin писал(а):
Сергей, ну что ты кипятишься?
Вопрос был не о страничке на чьем-то сайте - R3R.RU или SRR.RU, а о своем доменном имени например SRR68.ru или СРР68.рф , своем хостинге. Вот на это у регионального отделения денег не хватит, там и так кот наплакал, придется отдавать примерно 3000 руб. в год.

Само доменное имя зарегистрировать и продлить - по 100 рублей в год. Огромные деньги.
Да и сервак "замутить" это не сложно. Вопрос зачем?
И 3000 рублей адекватная сумма за хостинг. И эта сумма для нас не проблема.
Доменное имя второго уровня нас устраивает в данное время. Мы же не коммерсанты Нам инетовские рейтинги не нужны


Добавлено: 02-11-2012 10:48

R3RT писал(а):
Не, ну хватит правда делить всех на своих и чужих. Что за вражда?
Николай, здесь общаются культурные и уважающие друг друга люди.
У тебя сегодня с настроением не очень? Брось...
Улыбнись и всё будет нормулёк.
RX3RZ

rx3rz
Постов: 460

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойДата рождения: 1964-09-23
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 02.11.2012 11:48 Редактировал RX3RZ. Причина: Добавлено
 
73! Сергей, RX3RZ
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#5848 
RE: О работе квалификационной комиссии РО СРР 02.11.2012 18:36  
Чего то тут перевернуто.
У меня всё нормалёк и с общением, и настроением - только я то тут при чём, меня обсуждать же и начали.
Делёжка идёт на СРР и радиолюбителей. Это нонсенс, я вот об этом.
А жизнь прекрасна! И хочется чтобы мы единомышленниками были (как всегда раньше), меня это волнует.
Ну есть сейчас СРР, значит так, что делить то и придираться - куда деньги дели, это не так, это не эдак.
Вы общайтесь в одной кучке, а вы в другой - что это? Считаю глупость и надеюсь временная.
А инфу от СРР читать можно было всем - это нормально, более того - полезно (мне так кажется).
Стараюсь быть объективным, но ругаю себя за то что опять на форуме высказываюсь - получу в свой адрес негатив (по крайней мере перемыв костей) за собственное озвученное мнение (как всегда и везде при публичном его высказывании).
Всё, больше не буду.
R3RT

Николай R3RT
Постов: 150

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойR3RTСтрана, город: Россия, ТамбовДата рождения: 1957-05-22
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Николай R3RT
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#5849 
RE: О работе квалификационной комиссии РО СРР 02.11.2012 18:52  
R3RT писал(а):

Делёжка идёт на СРР и радиолюбителей. Это нонсенс, я вот об этом.

Вот тут ты прав, Николай. Есть такая дележка. И зачинатель этой дележки известный тебе RX3RZ.
Спроси у него, почему к нему довольно негативное отношение у радиолюбителей старшего возраста. Думаю он не скажет, я скажу. Потому что он на собрании радиолюбителей первым объявил, что голосуют и вообще обозначаются как радиолюбители лишь члены СРР. Остальные независимо от возраста и радиолюбительского стажа - это люди второго сорта, так сказать приглашенные прохожие. Сомневаюсь, что ему это когда-нибудь простят.

Пусть с ним.

Считаю глупость и надеюсь временная.
Сам так считал. В прошлом году увидел сообщение о собрании РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ Тамбовской области, очень обрадовался, что пора правления RX3RZ закончилась и наконец-то опять не буду делить радиолюбителей на людей первого и второго сорта. Ан нет, в этом году опять собрание СРР, приглашаются и остальные второго сорта, не имеющие права голоса. Точнее не купившие его за 800 рублей в год!
Принципиально не пойду!!!

получу в свой адрес негатив (по крайней мере перемыв костей) за собственное озвученное мнение (как всегда и везде при публичном его высказывании).
Всё, больше не буду.

А вот это напрасно. Собственное мнение нужно иметь, не нужно его стесняться и нужно его отстаивать если твердо в нем убежден.

Может я бываю частенько резок в своих суждениях, но я говорю то, что думаю.
В этом есть и обратная, хорошая сторона, если я не критикую, значит согласен с чем-то и камня за пазухой не держу. Не умею.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#5850 
RE: О работе квалификационной комиссии РО СРР 02.11.2012 20:32  
admin писал(а):
R3RT писал(а):

Делёжка идёт на СРР и радиолюбителей. Это нонсенс, я вот об этом.

Вот тут ты прав, Николай. Есть такая дележка. И зачинатель этой дележки из вестный тебе RX3RZ.


Браво! Брависимо! Вот он зачинщик, ату его! Что, начинаем "охоту на ведьм"?
"Держи вора" всегда громче всего кричит сам вор.
Или ещё из народной мудрости: "У вора шапка горит". Поэтому Саш, для начала на себя посмотри.
Ну да ладно, разговор не об этом.

admin писал(а):

Спроси у него, почему к нему довольно негативное отношение у радиолюбителей старшего возраста.


Вот эти свои домыслы (по простому - брехня), а точнее сплетни, рождённые тобой, оставь при себе.
И ещё раз - не надо говорить за всех. Пора изжить эту совковую привычку в себе. Люди старшего возраста и младше сами умеют излагать свои мысли и значит сами скажут, что и как они думают.
Вот UA3RFA, UA3RO, например, входят в Союз радиолюбителей России - они своими действиями показывают без лишних слов. А ты нет. Так что у тебе наблюдаются не состыковочки. Походу втихорца завидуешь, а зависть это плохое чувство.

admin писал(а):

Потому что он на собрании радиолюбителей первым объявил, что голосуют и вообще обозначаются как радиолюбители лишь члены СРР.


Потому что это было не собрание, а конференция. Если ты русский, то тебе должны быть понятны значения этих слов - общее собрание и конференция.
Наше региональное отделение СРР в декабре-январе, как правило, проводит Конференцию членов СРР. Это мероприятие, согласно Устава СРР, имеет свои формальные стороны. Одна из них, чтобы принять решения, то голосовать имеют право только члены СРР.
Но СРР не закрывается от остальных граждан и приглашает их на свои мероприятия.

В мае этого года было попытка провести общее собрание радиолюбителей области. Пригласили всех, надеялись, что не входящие в состав СРР, радиолюбители выскажут свои мысли и чаяния. А в итоге - тишина, т.к. сказать-то им нечего - вирус "не хочу" глубоко засел в некоторых головах.

admin писал(а):

Ан нет, в этом году опять собрание СРР, приглашаются и остальные второго сорта, не имеющие права голоса. Точнее не купившие его за 800 рублей в год!


Ещё раз про разделение мух от котлет - 22 декабря будет проводиться Конференция регионального отделения СРР. И естественно, решения будут принимать те, кто имеет голос - члены СРР.
Но присутствовать и участвовать в обсуждении вопросов даём возможность всем, даже тем, кому жалко 800 рублей на общее дело.

admin писал(а):

Принципиально не пойду!!!


Да не ходи. Плакать не буду!
RX3RZ

rx3rz
Постов: 460

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойДата рождения: 1964-09-23
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 02.11.2012 20:33 Редактировал RX3RZ. Причина: Добавлено
 
73! Сергей, RX3RZ
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0