Начало
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
О работе квалификационной комиссии РО СРР (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: О работе квалификационной комиссии РО СРР
#5800 
RE: О работе квалификационной комиссии РО СРР 29.10.2012 13:24  
admin писал(а):


Да и тебе советую не слушать декларации о том, что кто-то делает. Верить можно только тому, что сделали.


Всё правильно. Вот я и говорил про то, что уже сделано СРР. А сделано уже не мало (читай выше).


admin писал(а):

Я бы поддержал создание союза радиолюбителей Тамбовской области. Чтобы все собранные деньги оставались в ТО и шли на поддержку местных радиоклубов.


В Тамбовской области существует региональное отделение СРР. В каждом регионе России есть отделения. Есть цели и задачи, которые одним отделением Союза не сделать.
Я уже описывал выше, почему взносы немаленькие и поэтому не буду повторяться.

admin писал(а):

Кормить верхушку, которая насильно захватила власть в СРР и теперь всеми силами выжимает деньги себе на карман, мне не хочется.

Саш, ни кто и ни чего не захватывал. Все изменения в СРР проходили и проходят в правовом поле. И своими взносами, ещё раз повторю, мы ни кого не кормим. Часть собранных средств идёт на зарплату людям, которые выполняют работу нужную нам. А другая часть на выполнение задач, которые поставлены перед Союзом.
Согласен, что величина взносов огромна, но пока такие условия. Будет больше членов - будет взнос меньше.
RX3RZ

rx3rz
Постов: 460

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойДата рождения: 1964-09-23
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73! Сергей, RX3RZ
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#5801 
RE: О работе квалификационной комиссии РО СРР 29.10.2012 13:34  
RK3RX писал(а):
Сергей, а какова заслуга СРР в том, что в Моршанске, Рассказово и Уварово сохранились коллективки? Про руководящую, направляющую, вдохновляющую и т.д. и т.п. линию можно не упоминать.


Во всех перечисленных городах руководят детскими коллективами члены Союза радиолюбителей России. В Моршанске местное отделение СРР очень плотно работает с интернатом, где установлена аппаратура, есть радиотелеграфный класс и с ребятами занимаются радиолюбители члены МО СРР.
В Рассказовском районе была просьба от РО СРР провести эксперимент, за что и взялся Владлен Стрыков (он является членом СРР), который является директором нескольких объединённых школ. Уже получен грант от областной администрации. И надеюсь, что на предстоящей конференции в декабре Владлен поделится опытом. Но на этом не остановимся и далее будет идти помощь от СРР всем детским коллективам.
В Уварово готовится к открытию коллективка в кадетском корпусе. С его директором, Юрием Кудрявцевым, я тоже знаком. Он, кстати, был в составе экспедиции на остров Ратманова, был участником фестиваля в Домодедово этого года. И коллективка там открывается при непосредственном участии СРР.
Так же договорились с Астафьевой о сохранении ставки в бывшем Дворце пионеров - надо, чтобы RXX снова начала работу. Но пока проблемы с кадрами.
RX3RZ

rx3rz
Постов: 460

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойДата рождения: 1964-09-23
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73! Сергей, RX3RZ
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#5804 
RE: О работе квалификационной комиссии РО СРР 30.10.2012 13:16  
Сергей извини за "беседу" с RBT, надо попросить уважаемого А.Ю. это удалить.

Во всех перечисленных городах руководят детскими коллективами члены Союза радиолюбителей России.

Как говорит Терехов, если у человека есть желание он ищет возможности, а если нет то отговорки. Я думаю что в М. Р. и У. коллективки всё равно бы появились, может труда затратили больше. Пример: ну нет желающих занять пост начальника RXX и как может СРР своими указиловками на это повлиять? В мою сторону камни не кидай, 10 лет на RWL далал что мог. Сейчас другие интересы.
Во многом согласен с А.Ю. и считаю что все патетические высказывания администраторов СРР бред людей у которых отсутствует желание взглянуть на реальную жизнь. Картофелеводам не интересны вопросы подготовки смены и тем паче находится СРР в правовом поле или нет. Мне это тоже не интересно. Мне интересно поставить на крыше антенну, чтоб её не .........( существует много вариантов). Это к примеру. Мне не интересно представительство в ИАРУ и те вопросы что там решают. А вот куда пойдут мои взносы, если вступлю, мне интересно.
RK3RX

Владимир
Постов: 1066

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1970-01-01
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
RK3RX
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#5805 
RE: О работе квалификационной комиссии РО СРР 30.10.2012 14:57  
RK3RX писал(а):
ну нет желающих занять пост начальника RXX и как может СРР своими указиловками на это повлиять?

Володя, не стоит утрировать ситуацию. И СРР "указиловками" не занимается.
По RXX - у Терехова изменилась ситуация. Он уехал работать в другой регион страны и подхватить "знамя" руководителя у этого огромного коллектива не нашлось
Дошло до того, что и ставка руководителя кружка была убрана. Занавес.
Руководство РО СРР провело ряд встреч с Астафьевой и был решён вопрос по восстановлению ставки руководителя кружка. Но теперь нужен человек, который бы начал работать с детьми. Ни один человек, который был частью коллектива RXX и был его воспитанником, не желает возглавить кружок. Но мы надежд не теряем...

RK3RX писал(а):
Картофелеводам не интересны вопросы подготовки смены и тем паче находится СРР в правовом поле или нет. Мне это тоже не интересно.

Ну да. Это не интересно - это много дивидендов не приносит, когда надо делать каждодневную и нудную работу, писать бумаги, договариваться, налаживать отношения, работать над текстами документов... Разве это интересно нормальному пацану. Вот посидеть на форуме или на восьмидесяточке либо двойке и потрындеть какой урожай картошки уродился, сколько поганок в лесу или сколько карасей осталось в пруду - это да интереснее. Или животрепещущую тему затронуть - "вымираем как мамонты", но при этом не ударить палец о палец. Так о чём разговор? Безапелляционно критиковать и бить себя в грудь пяткой левой ноги проще, чем либо что-то сделать полезное для всех и, заметь, в свободное своё время и за, в лучшем случае, спасибо.

RK3RX писал(а):
Мне интересно поставить на крыше антенну, чтоб её не .........( существует много вариантов). Это к примеру.

А ну да. Как только начинаются проблемы с антеннами, то бегут за помощью к СРР. Вспоминают, про такую организацию с надеждой, что помогут отстоять сердцу близкое сооружение. Но чтобы отстаивать - надо работать с жильцами, с управляющими компаниями, а так же работая с законодателями надо делать юридическую базу для отстаивания. И кто этим будет заниматься - картофелевод? Или всё же крупная по численности радиолюбительская организация? А ты являешься членом этой организации?

RK3RX писал(а):
Мне не интересно представительство в ИАРУ и те вопросы что там решают.

Конечно не интересно. Зато интересно работать на новых участках КВ диапазонов. Но сами по себе новые участки не появляются и старые просто так за радиолюбителями не остаются. Значит кто-то должен этим заниматься. Кто?

RK3RX писал(а):
А вот куда пойдут мои взносы, если вступлю, мне интересно.
Для этого есть ревизионная комиссия, которая предоставляет ежегодно отчёт по расходованию средств. И можно активно поработать в составе Совета РО СРР и повлиять на то, чтобы деньги правильно расходовались, если считаешь, что где-то перекос.
RX3RZ

rx3rz
Постов: 460

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойДата рождения: 1964-09-23
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73! Сергей, RX3RZ
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#5806 
RE: О работе квалификационной комиссии РО СРР 30.10.2012 16:45  
А ты являешься членом этой организации?
Сергей тут А.Ю. в каком то предыдущем посте писал что он уже входил в СРР, а я даже нашёл удостоверение.(Просьба не советовать использовать его по прямому назначению, моленькое и картонное) И меня тоже из него не выгоняли. Или при смене власти решили бабла нарезать?
Про антенны. Ну в СРР не побегу. К тебе как к представителю, я обращался много лет назад с таким вопросом совет был такой же "надо работать с жильцами". За много лет огромные изменения в этом вопросе
К законодателям тоже можно сходить, только они не заинтересованы в нас. Слишком мало избирателей, что бы обращать на нас внимания.

Это не интересно - это много дивидендов не приносит
Наше занятие вообще не должно при носить дивидендов, если я правильно понимаю "Регламент ...". Любительство, однако.

Зато интересно работать на новых участках КВ диапазонов
Мне хватает шести. Новые диапазоны нужны производителям аппаратуры, рынок.

и повлиять на то, чтобы деньги правильно расходовались
Я не про то что вы их как то не так расходуете. Абсолютно согласен с А.Ю. в том что не стоит "кормить" москвичей.

Или животрепещущую тему затронуть - "вымираем как мамонты", но при этом не ударить палец о палец.
На работе все знают что такое радиолюбительство и радиоспорт. Пропоганирую в силу своих возможностей. и после передачи про Дегтянку, не первый год уже, подходят и говорят что смотрели.
RK3RX

Владимир
Постов: 1066

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1970-01-01
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
RK3RX
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#5810 
RE: О работе квалификационной комиссии РО СРР 31.10.2012 19:37  
RK3RX писал(а):
А ты являешься членом этой организации?
Сергей тут А.Ю. в каком то предыдущем посте писал что он уже входил в СРР, а я даже нашёл удостоверение.(Просьба не советовать использовать его по прямому назначению, моленькое и картонное) И меня тоже из него не выгоняли.


есть Устав общественной организации, согласно которому член Союза не оплачивает членский взнос, то он автоматически выбывает из Союза. А ты ни разу не платил, и поэтому автоматически выбыл. Т.е. тебя не выгоняли, ты сам себя выгнал.

RK3RX писал(а):

Про антенны. Ну в СРР не побегу. К тебе как к представителю, я обращался много лет назад с таким вопросом совет был такой же "надо работать с жильцами". За много лет огромные изменения в этом вопросе


Работа с жильцами в многоквартирном доме - это наипервейшее. Если ты заимеешь отрицательную репутацию, то и соседи будут соответственно относится.
Если есть "тупой наезд" на радиолюбителя, который состоит в рядах Союза, и при этом нет косяков (поломал крышу, например), то можно наезжающим соседям сказать - если недовольны, то обращайтесь в суд. А СРР со своей стороны обеспечит юридическую поддержку такому радиолюбителю.

RK3RX писал(а):
К законодателям тоже можно сходить, только они не заинтересованы в нас. Слишком мало избирателей, что бы обращать на нас внимания.

А вот представляешь - обращают внимание, т.к. СРР работает и с законодателями тоже.
А когда не работали, то и не представляли - кто такие радиолюбители?!

RK3RX писал(а):

Зато интересно работать на новых участках КВ диапазонов
Мне хватает шести. Новые диапазоны нужны производителям аппаратуры, рынок.


А, т.е. ты выше 7,1 МГц не работаешь??? А много народу работает, довольны и спасибо СРР говорят.

RK3RX писал(а):

и повлиять на то, чтобы деньги правильно расходовались
Я не про то что вы их как то не так расходуете. Абсолютно согласен с А.Ю. в том что не стоит "кормить" москвичей.



Про "кормить" я писал ранее. Если ты не умеешь анализировать прочитанное, то я не виноват.

RK3RX писал(а):

Или животрепещущую тему затронуть - "вымираем как мамонты", но при этом не ударить палец о палец.
На работе все знают что такое радиолюбительство и радиоспорт. Пропоганирую в силу своих возможностей. и после передачи про Дегтянку, не первый год уже, подходят и говорят что смотрели.

Самая лучшая пропаганда - это участвовать активно в жизни радиолюбителей и быть в рядах СРР.
RX3RZ

rx3rz
Постов: 460

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойДата рождения: 1964-09-23
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73! Сергей, RX3RZ
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#5811 
RE: О работе квалификационной комиссии РО СРР 31.10.2012 20:13  
Скучно тебя читать, Сергей.
Это как читать передовую статью газеты Правда.
Ты хоть сам-то веришь в то, что пишешь?
Даже лень на твои глупости отвечать.
А по поводу членства - наоборот слышал мнение от членов СРР "нафига я плачу эти деньги, не пора ли мне с этой организацией расстаться".
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#5813 
RE: О работе квалификационной комиссии РО СРР 31.10.2012 20:34  
admin писал(а):
Скучно тебя читать, Сергей.
Это как читать передовую статью газеты Правда.


Вот теперь и сказывается на тебе то, что ты много читал передовиц в советских газетах

admin писал(а):

Ты хоть сам-то веришь в то, что пишешь?


Что значит веришь? Я являюсь членом СРР и ещё что-то пытаюсь сделать. Пытаюсь даже позицию аргументировать. Скучно - это уж как могу. От тебя даже и скучности нет, т.к. нет аргументов и только популистский лозунг - "не буду кормить зажравшихся москалей". Не противно?

admin писал(а):

Даже лень на твои глупости отвечать.


Это всегда так, когда нет аргументов, то переходят на личность. Не ожидал от тебя

admin писал(а):

А по поводу членства - наоборот слышал мнение от членов СРР "нафига я плачу эти деньги, не пора ли мне с этой организацией расстаться".

Да, это глубокая мысль. Я понимаю, что этот член СРР сказал: - "А не пора ли мне взяться за работу в этой организации, надоело быть балластом".
RX3RZ

rx3rz
Постов: 460

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойДата рождения: 1964-09-23
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73! Сергей, RX3RZ
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#5814 
RE: О работе квалификационной комиссии РО СРР 31.10.2012 20:42  
Всё товарищи р/л пора эту тему завязывать. Сергей ты живёшь в одном мире , А.Ю. , Ваш покорный слуга и та 1000 с лишним р/л Тамбовской области, которые не вступили в СРР в каком то другом. Так что Сергей давай просто дружить.
RK3RX

Владимир
Постов: 1066

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1970-01-01
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
RK3RX
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#5815 
RE: О работе квалификационной комиссии РО СРР 31.10.2012 20:59  
RK3RX писал(а):
Всё товарищи р/л пора эту тему завязывать.

Я так понял аргументы, так и не начавшись, у тебя закончились

RK3RX писал(а):

Сергей ты живёшь в одном мире , А.Ю. , Ваш покорный слуга и та 1000 с лишним р/л Тамбовской области, которые не вступили в СРР в каком то другом.


Володя, ты снова стал горячительные напитки принимать? Не было никогда и пока нет в Тамбовской области 1000 радиолюбителей.

RK3RX писал(а):

Так что Сергей давай просто дружить.
Без проблем
RX3RZ

rx3rz
Постов: 460

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойДата рождения: 1964-09-23
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73! Сергей, RX3RZ
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0