Начало
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
ЛВА (Логопериодическая Вибраторная Антена) (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: ЛВА (Логопериодическая Вибраторная Антена)
#4807 
ЛВА (Логопериодическая Вибраторная Антена) 21.03.2012 12:22  
Здраствуйте радиолюбители. Интересуюсь антеной для приема TV Каналов. Хочу спросить общего мнения и узнать отзывы о эксплуатации ЛВА.
Буду рад услышать коментарии по этому типу антенн.
Так же пытаюсь собрать оптимальные расчеты для этого типа антенн и свести их в одну программу.


Буду рад совместной работе, эксперименту.
Мой почтовый ящик: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
samson74_RUS

Антон
Постов: 3

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#4810 
RE: ЛВА (Логопериодическая Вибраторная Антена) 22.03.2012 09:36  
Вот так вот выглядит сама антена. Есть мнение что антена обладает хорошим коф-м уссиления. И широким диапазоном частот.

samson74_RUS

Антон
Постов: 3

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#4813 
RE: ЛВА (Логопериодическая Вибраторная Антена) 22.03.2012 15:45  
ну да, описано это уже много раз. Посмотрите Ротхаммеля, там все про нее есть. Большой коэффициент, растет с частотой... Собственно что тут обсуждать? Делайте. Потом отпишитесь о результатах.
Радиолюбители их не применяют, это типично телевизионная широкополосная антенна. Радиолюбителям не нужна такая широкополосность. Тут используются более узкополосные антенны.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#4819 
RE: ЛВА (Логопериодическая Вибраторная Антена) 23.03.2012 06:12  
Ясно, спс за разяснение. Можете удалять тему.
Такая книга у меня есть, действительно хорошо написано. Я новичек и не понимаю некоторых вещей. Тему создал в перспективе разобраться с тонокостями и сделать хорошую прогу для расчета.
samson74_RUS

Антон
Постов: 3

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0