Начало
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
Летающее крыло от Цессны. (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: Летающее крыло от Цессны.
#4408 
Летающее крыло от Цессны. 09.01.2012 18:17  
Предлагаю Вашему вниманию свою новую поделку - "Летающее Крыло от Цессны". Термин "летающее" здесь применен пока условно. Будет это крыло "летающее" или "постоянно падающее" покажет облет.









Мотор - Turnigy 28-26-CQ 1300Kv Brushless Outrunner
Винт - DD8x4
Аккумулятор - 3S 1000 ма/ч
ЦТ - 40-45 мм от передней кромки крыла.

Прошу не относиться к этой поделке как к модели, это лишь способ утилизировать крыло от Цессны. Разобъется - пусть с ним, просто так выбросить жалко.

Пробовал пускать. Ветер сильно мешал. Сначала ветром сильно задрало самик, петля и в землю. Уменьшил расходы, но опять то же самое. То ли ветром, то ли опять сильно взял ручку на себя... После второй морковки отскочил один киль, приклеенный прямо на скотч термоклеем. На морозе термоклей с веселым хрустом отскочил, не оставив и следа на скотче.

Приехал домой и переделал оба киля, приклеил уголками на двухсторонний скотч.






Завтра надеюсь продолжить облет.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#4409 
RE: Летающее крыло от Цессны. 09.01.2012 22:37  
Саша, а с отсутствием стреловидности у крыла устойчивость модели в воздушном потоке разве можно добиться? А то как то уже напрашивается хвостовое оперение на эту модель с виду. Поправь меня, если что, но я не помню просто модели летающего крыла без стреловидности.
UA3RRA

UA3RRA
Постов: 127

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойua3rraСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1971-11-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
ua3rra
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#4410 
RE: Летающее крыло от Цессны. 10.01.2012 09:01  
Дело здесь не в стреловидности, а в продольной длине модели. Тут длина маленькая, поэтому центр давления и центр тяжести расположены надалеко друг от друга, и поэтому продольная устойчивость будет довольно низкая. Вот я и хочу посмотреть, насколько низкая, возможно ли вообще управлять моделью при такой компоновке.
В форуме видел, кто-то выкладывал видео, где точно так же приспособили крыло от Метройда. Хочу попробовать.
А в общем - просто так выкидывать крыло от разбившейся Цессны неохота, вот и изголяюсь.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#4436 
RE: Летающее крыло от Цессны. 16.01.2012 20:41  
Пробовал пускать это свое крыло. Запустить удалось, но качество полета оставляет желать лучшего. Продольная устойчивость плохая, держишь на ручке, элевонов явно не хватает, нужно их делать более широкими. В общем полетал немного, побегал по снегу за моделькой и решил, что опыт явно неудачный, крылышко нужно разобрать для более перспективных моделей.
Снял оборудование, порезал крыло на куски и попихал все в мусорное ведро.
Это крылышко хорошо полетало на своем веку, вечная ему память.
Тема закрыта.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0