Начало
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
Получить позывной (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: Получить позывной
#2907 
Получить позывной 26.02.2011 13:44  
Мне 15 лет. Можноли мне получить розывной? Живу в р.п. Токаревка. Какие документы для этого нужны,гуда нужно ехать. Заранее спасибо!
K[o]smonaFt

Александр
Постов: 3

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойnevskiy47Страна, город: Росия,Тамбовская областьДата рождения: 1995-06-05
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#2908 
RE: Получить позывной 26.02.2011 15:30  
K[o]smonaFt писал(а):
Мне 15 лет. Можноли мне получить розывной?
Да, можно.

K[o]smonaFt писал(а):
Живу в р.п. Токаревка. Какие документы для этого нужны,гуда нужно ехать.
Для начала надо определиться зачем вам позывной и какую категорию желаете открыть.
Выбор у вас из двух категорий:
4-я категория - сможете работать только на УКВ
3-я категория - сможете работать на КВ (с небольшими ограничениями) и на УКВ.
Надо усвоить основы - система позывных в России и мире, на каких частотах можно будет работать и какой мощностью, правила радиобмена на любительских диапазонах, знать основы техники безопасности.
Имея эти познания надо будет пройти испытания (экзамен) в КДК.
Ближайшее заседание КДК в Тамбове 12 марта (предварительно).
Свяжитесь с Председателем КДК Бойцовым Анатолием Владимировичем (RA3RK), его рабочий телефон (4752)53-51-70.

И ещё. В данный момент времени РЧЦ на формирует позывные сигналы (смотри сообщение в новостях на этом сайте). И когда начнёт этим заниматься - пока не известно. Но надеемся на лучшее
RX3RZ

rx3rz
Постов: 460

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойДата рождения: 1964-09-23
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 26.02.2011 15:32 Редактировал RX3RZ.
 
73! Сергей, RX3RZ
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#2912 
RE: Получить позывной 27.02.2011 14:05  
ну хотелось бы на кв работать... Для начала надо определиться зачем вам позывной-не хочу хулиганить
K[o]smonaFt

Александр
Постов: 3

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойnevskiy47Страна, город: Росия,Тамбовская областьДата рождения: 1995-06-05
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#2917 
RE: Получить позывной 27.02.2011 17:31  
Давай, вливайся в наши ряды.
Если задумался о позывном, значит что-то знаешь или слышал о радиолюбителях.
Здесь на сайте сведения уже устаревшие, но по ним в Токаревском районе было больше 10 человек радиолюбителей.
Хорошо бы с кем-нибудь из них познакомиться, сходить в гости, послушать радиоаппаратуру, пообщаться.
Проникнуться духом радиолюбительства.

Очень полезно сначала завести дома какой-нибудь приемник, способный принимать радиолюбительские диапазоны, послушать радиосвязи, послушать как общаются между собой радиолюбители, чтобы не быть совсем новичком при проведении первых связей.
Звони Бойцову, он подскажет по всем вопросам оформления позывного и подскажет как найти ближайших Токаревских радиолюбителей.
Удачи. 73!
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#2923 
RE: Получить позывной 27.02.2011 20:23  
Ды радиолюбителей знаем...хожу на радиокружок,от туда в эфир не выходим т.к. сняли еще лет 20 назад антену,да и наш ди(первый вариант) требует деталей. Живу рядом с ua3rnz,знаю еще радиолюбителей, но позывной забыл.Как,хотя бы примерно, выглядит экзамен в КДК?
K[o]smonaFt

Александр
Постов: 3

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойnevskiy47Страна, город: Росия,Тамбовская областьДата рождения: 1995-06-05
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#2925 
RE: Получить позывной 27.02.2011 20:38  
Ну если так, то предварительное представление есть, а остальное постепенно приложится.
Как выглядит экзамен не знаю, это у Бойцова спросите. Но не думаю, чтобы с начинающих радиолюбителей спрашивали что-то слишком сложное.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#3981 
RE: Получить позывной 24.08.2011 16:38  
Хотелось бы еще узнать нужно ли сейчас на 3 категорию знание морзянки, а то в инете информация протеворичивая?
И еще вопрос к автору темы, если вы что-то узнали у Бойцова просьба написать.
R2RAU

Владимир
Постов: 762

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойub3rbrДата рождения: 1990-04-15
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#4001 
RE: Получить позывной 29.08.2011 01:55  
Я получал не так давно. Мне дали сразу 3 категорию. Без знания морзянки. Процесс получения.
Заполнить два заявления у Бойцова, далее в радио частотный центр, далее заплатить 315рублей и снова в РЧЦ, там дадут позывной. Потом нужно зайти (забыл название организации) ну в РЧЦ скажут. Там нужна копия паспорта и нужно заполнить одно заявление. Еще спросят ламинировать ваше разрешение или нет. Я заламинировал )) (бесплатно). И можно ехать домой. Если не из Тамбова то можно сказать что бы прислали заказным письмом. Мне пришло письмом, в течении 5 рабочих дней.
Если есть вопросы то задавайте не стесняйтесь. Что знаю расскажу.
Ну удачи в получении позывного. 73!
P.S. Фууу ну вроде все))) Не дружу с клавой)))
UA3RNB

Сергей
Постов: 52

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#4003 
RE: Получить позывной 29.08.2011 10:11  
Спасибо за ответ UA3RNB
R2RAU

Владимир
Постов: 762

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойub3rbrДата рождения: 1990-04-15
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#4004 
RE: Получить позывной 29.08.2011 11:06  
Всегда пожалуйста.
UA3RNB

Сергей
Постов: 52

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0