Начало
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
ЗОЯ - 2015 (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: ЗОЯ - 2015
#11036 
RE: ЗОЯ - 2015 11.11.2015 14:31  
Я имею ввиду, чтобы СРР полностью взял себе соревнования. Собственно даже не взял, а вернул, потому что изначально это были Тамбовские соревнования. Потом их бросили, а Юра подобрал, стал поддерживать в меру сил. Кванту хватит и своих волков.

Вместо безликих первенств и кубков, лучше бы сделать областные соревнования "Зоя". Официальное Первенство или Кубок "Зоя".
Имя громкое, четко привязанное к Тамбовской области. Нужно только разработать новое положение. Сделать соревнования КВ, а может КВ+УКВ. Проводить в сроки теперешних соревнований "Зоя" или в другое время. Но отдельно от других соревнований.

Но это тоже мое мнение. Это я просто для обсуждения написал. Обращаться сейчас с этим к СРР не время. Пройдет переизбрание, тогда можно будет об этом говорить.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#11037 
RE: ЗОЯ - 2015 11.11.2015 14:49  
admin писал(а):
Но отдельно от других соревнований.

Но это тоже мое мнение. Это я просто для обсуждения написал. Обращаться сейчас с этим к СРР не время. Пройдет переизбрание, тогда можно будет об этом говорить.

Согласен и по поводу отдельности, и времени обращения.
R2RAU

Владимир
Постов: 761

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойub3rbrДата рождения: 1990-04-15
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#11052 
RE: ЗОЯ - 2015 12.11.2015 20:49  
Какой бы конфиг для TR4W применить в этих соревнованиях?
avz

Александр UA3RE
Постов: 178

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойua3re_5Страна, город: РассказовоДата рождения: 1960-05-31
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73! de ua3re Александр
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#11055 
RE: ЗОЯ - 2015 12.11.2015 23:16  
avz писал(а):
Какой бы конфиг для TR4W применить в этих соревнованиях?
Вопрос, конечно, интересный... Точно знаю, что программа от RA4CBH заточена и под тест "Зоя". Я в нее логи с бумажных отчетов забиваю... http://ra4cbh.qrz.ru/russian-contest-log
Пробовал в TR4W выбрать тесты European VHF или просто CQ-VHF - вроде все ок, но свой локатор не до конца пишет... Типа LO02 и все...
rx3rb

RX3RB Геннадий
Постов: 1264

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ТамбовДата рождения: 1959-07-30
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73! de RX3RB
mailto: rx3rb@mail.ru
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#11061 
RE: ЗОЯ - 2015 13.11.2015 09:29  
Кстати, год назад( а то и 2...) был разговор с Сергеем Поповым по поводу того, что если использовать TR4W в УКВ соревнованиях, то получаемая кабрилла как бы не совсем кабрилла, а псевдокабрилла. Поскольку в кабрилле присутствует кроме номера еще полный локатор, что явно выходит за рамки стандартного разделения знакомест. Поскольку в строке кабриллы должно быть определенное кол-во знакомест на каждую позицию в отчете. Судейская программа написана так, что ей по барабану - кабрилла это, EDI или псевдокабрилла! Главное - это то, чтобы между знакоместами был ОДИН пробел.
Т.е. - отсюда получается, что TR4W генерит из-под теста, допустим, CQ-VHF, кабриллу, в которой в своем локаторе не хватает 2-х последних букв. Просто потом добавляем их и все! Или - используем другую прогу, заточенную под УКВ соревнования... Других вариантов я не знаю...
rx3rb

RX3RB Геннадий
Постов: 1264

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ТамбовДата рождения: 1959-07-30
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73! de RX3RB
mailto: rx3rb@mail.ru
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#11062 
RE: ЗОЯ - 2015 13.11.2015 09:49  
avz писал(а):
Какой бы конфиг для TR4W применить в этих соревнованиях?
Есть у UR7QM конфиг для "tambov-vhf".
Поменяйте название теста на Зою и вперед.




Имя файла: tambov_vhf.zip
Размер файла: 2443 пїЅ
ua3raw

UA3RAW
Постов: 649

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Дата рождения: 1000-01-01
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 13.11.2015 09:49 Редактировал ua3raw. Причина: Добавлено
 
CU!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#11063 
RE: ЗОЯ - 2015 13.11.2015 09:55  
ua3raw писал(а):
Поменяйте название теста на Зою и вперед.
И где ты раньше был!!!??? Спасибо за конфиг!
rx3rb

RX3RB Геннадий
Постов: 1264

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ТамбовДата рождения: 1959-07-30
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73! de RX3RB
mailto: rx3rb@mail.ru
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#11064 
RE: ЗОЯ - 2015 13.11.2015 09:56  
rx3rb писал(а):
Кстати, год назад( а то и 2...) был разговор с Сергеем Поповым по поводу того, что если использовать TR4W в УКВ соревнованиях, то получаемая кабрилла как бы не совсем кабрилла, а псевдокабрилла. Поскольку в кабрилле присутствует кроме номера еще полный локатор, что явно выходит за рамки стандартного разделения знакомест. Поскольку в строке кабриллы должно быть определенное кол-во знакомест на каждую позицию в отчете. Судейская программа написана так, что ей по барабану - кабрилла это, EDI или псевдокабрилла! Главное - это то, чтобы между знакоместами был ОДИН пробел.
Т.е. - отсюда получается, что TR4W генерит из-под теста, допустим, CQ-VHF, кабриллу, в которой в своем локаторе не хватает 2-х последних букв. Просто потом добавляем их и все! Или - используем другую прогу, заточенную под УКВ соревнования... Других вариантов я не знаю...


Гена, спасибо за информацию. Попытал TR4W с конфигом EUROPEAN VHF, работать вполне можно, правда в кабрилле
придётся вручную изменить модуляцию на FM, и свой QTH локатор дописать до 6и знаков.
avz

Александр UA3RE
Постов: 178

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойua3re_5Страна, город: РассказовоДата рождения: 1960-05-31
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73! de ua3re Александр
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#11065 
RE: ЗОЯ - 2015 13.11.2015 10:04  
rx3rb писал(а):
ua3raw писал(а):
Поменяйте название теста на Зою и вперед.
И где ты раньше был!!!??? Спасибо за конфиг!


Спасибо, Андрей. Вот теперь хороший конфиг. Только модуляцию надо будет поменять.
Да ещё бы участников побольше было.
avz

Александр UA3RE
Постов: 178

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойua3re_5Страна, город: РассказовоДата рождения: 1960-05-31
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73! de ua3re Александр
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#11066 
RE: ЗОЯ - 2015 13.11.2015 10:57  
avz писал(а):
Только модуляцию надо будет поменять.


Надо в конфигурационнике изменить строку:
MULTIPLE MODES = FALSE
на
MULTIPLE MODES = TRUE
Тогда вид модуляции будет переключаться в программе по Alt+M
Хождение по диапазонам по Alt+B, Alt+V.
ua3raw

UA3RAW
Постов: 649

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Дата рождения: 1000-01-01
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
CU!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0