Начало
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
Грузинский якорь (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: Грузинский якорь
#10676 
RE: Грузинский якорь 10.10.2015 17:08  
Подробности в инструкциях на мачты.

ОАО «Владимирский завод «Электроприбор» / Антенно-мачтовые устройства
http://electropribor.ru/catalog/Antenno_machtovie_ustroystva/
http://electropribor.ru/files/hzh4.115.243_ps.pdf

Если смущает длина, можно взять трубу в 2 метра, наварить по спирали пруток (в правом углу картинки).
http://www.rk3awl.ru/image2015.php?r=201509192509
ru3rq

ru3rq
Постов: 28

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Дата рождения: 2001-01-19
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
ru3rq
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#10677 
RE: Грузинский якорь 10.10.2015 17:15  
Спасибо, к сожалению сайт RK3AWL не отвечает, позже посмотрю.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#10678 
RE: Грузинский якорь 10.10.2015 20:22  
А.Ю. у меня на работе стоят примерно такие "мачты" 11,5 метров, на них весит контактная сеть троллейбуса.
Нагрузка сеть/антенна не сравнимы. Просто бурим яму диаметром 600 мм глубиной 2 метра и заливаем бетоном.
Под светофоры 350 мм и 1,8 м, труба 128 мм, высота меньше - 9 метров.
Не усложняйте себе жизнь путём создания трудностей.
Хотя настаивать не буду, Вам видней.
RK3RX

Владимир
Постов: 1066

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1970-01-01
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
RK3RX
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#10679 
RE: Грузинский якорь 11.10.2015 07:34  
Все правильно, про это я и говорил, что фундамент должен быть глубже 1.5 метров.
Ты предлагаешь залить 2.3 куба бетона. Не думаю, что это "легкий путь". Для деревни.
Впрочем спасибо, нужно учитывать все варианты.

ps Посмотрел ссылку на RK3AWL. Душевно, нужно позже более тщательно все изучить. Жаль, что нет фото процесса установки мачты и фото ее в установленном состоянии.

pps. Ошибся, там не 2.3 куба, а чуть больше 0.5 куба. Но все равно не мало.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#10680 
RE: Грузинский якорь 11.10.2015 20:05  
Из личного опыта. Я не сталкивался с глубиной промерзания в 1 метр, где некрасовцы шуршат там 50-60 см бывает, а куда их шустрые трактора не добираются - там ваще лафа. И если бы промерзание было так страшно как его представляют, в городе упали бы все рекламные штуки, на них нагрузка вообще не вертикальная. Хотя UA3RC роет глубже, больше и чаще, надо у него спросить.
RK3RX

Владимир
Постов: 1066

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1970-01-01
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
RK3RX
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#10681 
RE: Грузинский якорь 11.10.2015 20:37  
"Не сталкивался" это как?
Как только наступают сильные морозы, ты тут же начинаешь копать землю, чтобы измерить глубину промерзания?
Не болтай ерундой, Володя.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#10682 
RE: Грузинский якорь 11.10.2015 21:37  
admin писал(а):
Не болтай ерундой, Володя.

А я давал повод меня в этом подозревать?

У нас полно шумахеров Тамбовского разлива и они очень любят срубать зимой опоры - устанавливаем новые. Отдел по борьбе с дорожным движением очень уважает подарки городу к Новому году в виде светофорных групп, опять бурение грунта. Кабельные линии опять же.
А.Ю. в период ноября - апрель земляные работы не останавливаются, они просто становятся тяжелей. Из кабинета этого не видно.
RK3RX

Владимир
Постов: 1066

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1970-01-01
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
RK3RX
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#10687 
RE: Грузинский якорь 13.10.2015 10:22  
Один из способов как подняться на металлическую вертикальную мачту .

RZ3R

Oleg , ex : uw3rz,rw3rz.
Постов: 3958

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойoleg3rz1Страна, город: Россия,ТамбовДата рождения: 1948-12-07
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73!С уважением и вниманием Окороков О.В. https://www.qrzcq.com/call/RZ3R
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#10837 
RE: Грузинский якорь 23.10.2015 21:17  
admin писал(а):
Все правильно, про это я и говорил, что фундамент должен быть глубже 1.5 метров.
Ты предлагаешь залить 2.3 куба бетона. Не думаю, что это "легкий путь". Для деревни.
Впрочем спасибо, нужно учитывать все варианты.

ps Посмотрел ссылку на RK3AWL. Душевно, нужно позже более тщательно все изучить. Жаль, что нет фото процесса установки мачты и фото ее в установленном состоянии.

pps. Ошибся, там не 2.3 куба, а чуть больше 0.5 куба. Но все равно не мало.


По радовали вы меня! Столько экспрессии! А нажим на моз. т.е. то что в ней осталось -Это очень круто!
А выдавит или нет...? Предел всех познаний!
Все это мне напоминает ту Белку с орехом в мультике, которая не знала - куда его положить! Здорово ! Вот разогрелись мозги или что там осталось
Саша ,все просто ,что даже думать не надо!
Вопрос : - ты пробовал секции вставить по номерам и стянуть болты?
а если собрал мачту ,то пробовал поднять Один конец на 40 см от земли и подставить "чурбачок"?
Прогнулась ли мачта?

Если делать оттяжки от верха мачты ,то усилие на удержание в вертикальном положении для конструкции антенны до 100 кг ,не превышает 60 кг - половина твоего веса, поэтому 150см любого стального или деревянного бруса 80х80 в полне выдержит конструкцию.
Главное антенное сооружение , что находится за оттяжками, не должно превышать 200 кг веса.
что Ты будешь ставить ?
Пацаны готовы помочь, Андре готов все залить...
ua3rc

Виктор
Постов: 260

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#10842 
RE: Грузинский якорь 24.10.2015 16:31  
ua3rc писал(а):

Все это мне напоминает ту Белку с орехом в мультике, которая не знала - куда его положить!

Ну да, примерно так оно и есть.
Все действия с мачтой будут в следующем году. Сейчас пока примериваюсь мысленно.

а если собрал мачту ,то пробовал поднять Один конец на 40 см от земли и подставить "чурбачок"?

Витя, там 12 секций, каждая больше 10 кг. Вся мачта килограмм 150 будет, я просто не подниму ее.
Ну да ладно, это все потом. Рад, что ты считаешь, что мачту можно будет поднять целиком и она не сломается при подъеме.

Пацаны готовы помочь, Андре готов все залить...

В принципе на это и надеюсь. А я в свою очередь буду готовиться "залить" вашу жажду и усталость.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0