Начало
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
RE: Есть среди нас авиамоделисты? (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: Есть среди нас авиамоделисты?
#5501 
RE: Есть среди нас авиамоделисты? 16.07.2012 09:50  
Хорошие ссылки, но зальники что-то не торкают. Давай отчет по своим моделям, можно с видео.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#5502 
RE: Есть среди нас авиамоделисты? 16.07.2012 22:27  
UA3RJS писал(а):
Привет Саш !
Сейчас с моб.модема из санатория . С понедельника на работу но ещё неделю проживу в "Лесной жемчужине". Отчёт о проделанной работе за истекший период будет через неделю (вкратце я тебе уже всё доложил). Кое что надыбал в нете - моей понравилось ("куда там Плющенко......." ) . Смотреть со звуком .
Зцени ....

Привет, Тёзка!
Брукман конечно хорош, но и наш Ланцов тоже не лыком шит.
Почитай и посмотри здесь: http://forum.rcdesign.ru/f86/thread129147.html
А Паша Белов вообще чудеса творит на своих ЯК55: http://www.youtube.com/user/pasha030173?feature=results_main
ua3raw

UA3RAW
Постов: 649

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Дата рождения: 1000-01-01
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
CU!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#5503 
RE: Есть среди нас авиамоделисты? 17.07.2012 07:37  
Тёзка , сейчас доступ к интернету ограниченный . В субботу гляну твои ссылки.
Саш . В субботу сфотю - выложу . Видео пока толком не осваивал . Вкатце: пилотажка-моноплан по мотивам которой ты биплан делал (но тоже с переделками). Усилена до предела . Кидал о пол - отскакивает . Мотопланер по мотивам "Метройда" с размахом 130см(не окончательно , законцовок пока нет).Грузоподъёмность ,по прикидкам, с полкило должна быть .
Ну , вобщем - фотоинформация будет в субботу.
UA3RJS

Андрей
Постов: 147

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Дата рождения: 2001-01-19
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Андрей
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#5521 
RE: Есть среди нас авиамоделисты? 21.07.2012 12:15  




















Ну пока - где то так !
Что получится в конце - сообщу .
ТТД (тактико-технические данные) - чуть позже .....
UA3RJS

Андрей
Постов: 147

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Дата рождения: 2001-01-19
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 21.07.2012 12:24 Редактировал UA3RJS. Причина: Добавлено
 
Андрей
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#5522 
RE: Есть среди нас авиамоделисты? 21.07.2012 12:41  
Красненький : 480см - размах , 470см - длинна , 235г - полётный вес , 340г - тяга на полном газе (возможно будет замена приёмника и регулятора - вес уменьшится)
Планер : Электроники , мотора , акб - нету пока , 130см - размах (законцовки добавят ещё см 30-40), 60см - длинна без обтекателя (из бутылки пивной на фото, АКБ в него и ЦТ корректировать). 255г - пока весит .
UA3RJS

Андрей
Постов: 147

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Дата рождения: 2001-01-19
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Андрей
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#5523 
RE: Есть среди нас авиамоделисты? 21.07.2012 18:34  
Андрей, очень здорово, прекрасно выглядят модельки.
Красненький - фюзеляж из двухслойной потолочки или у тебя какой-то толстый материал?
Планер очень хорош. Толкающий винтик ему, мотор примерно 2826/10 а на морду камеру. Интересная будет модель.
Нужно мне тоже снять со шкафа мотопланет, размахом 170, сначала просто запустить, я его с прошлого года не пускал, а потом обвесить FPV. Все для этого у меня есть. Да все руки не доходят. FPV конечно интересно, но меня больше торкают повседневные полеты.
В следующие выходные думаю сменить мотор на Орле, поствить менее мощный, а то на 14Т приходится летать на 20-25% газа, больше давать нельзя, Орел превращается в неуправляемого бешенного муха. Поставлю C1822-2100/ Оборотов конечно многовато, но ничего, попробуй как будет летать. А снятый мотор поставлю на Алулу. Я пробовал ее пускать, но что-то меня это не торкнуло, нужно на нее мотор поставить и тогда это будет полноценная птичка.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#5524 
RE: Есть среди нас авиамоделисты? 21.07.2012 22:19  
Фьюз - аж 3 слоя ....... + два кончика от удочек от мотора до руля . Крылушко - 2 слоя ..... и тоже с одним кончиком . Отсель и вес такой .....
На планёре между балками (кстати тоже из концов удочек)- 9" ...... + мотор над крылом - влезет что угодно из пропеллеров . Под крылом от балки до балки две линейки спереди и сзади . К задней прикручу мотораму из люминя (хтца сместить её максимально вперёд - помене сопатку грузить). В фьюзе пока одна горизонтальная перегородка с отсеком под приёмник .Центровка получается только с двумя 1000Х2S в обтекателе . Так что - хоть ФТП...... хоть камеру ........ Насчёт законцовок крыльев - пока в раздумии (прямые или градусов под 30 кверху)

UA3RJS

Андрей
Постов: 147

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Дата рождения: 2001-01-19
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Андрей
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#5525 
RE: Есть среди нас авиамоделисты? 21.07.2012 22:45  


UA3RJS

Андрей
Постов: 147

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Дата рождения: 2001-01-19
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Андрей
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#5541 
RE: Есть среди нас авиамоделисты? 28.07.2012 23:52  


UA3RJS

Андрей
Постов: 147

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Дата рождения: 2001-01-19
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Андрей
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#5542 
RE: Есть среди нас авиамоделисты? 29.07.2012 00:00  
Докладаю Саш : оклеил , мотор поставил ...... хорошо что с дур ума не влепил D3128-1550 . 2210N-1000KV с трёхлопастным DD 9X5 чуть из рук не выдрал самик (правда с 3-мя банками). Завтра (уже сегодня.....) буду пробывать разные DD - RD и 2х- 3х баночные акб на электронном безмене. Теперь элероны доделывать и упаковывать всю электронику .
А красненький на замене крылушка после краша .

UA3RJS

Андрей
Постов: 147

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Дата рождения: 2001-01-19
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Андрей
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0