Начало
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
RE: Есть среди нас авиамоделисты? (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: Есть среди нас авиамоделисты?
#5378 
RE: Есть среди нас авиамоделисты? 22.06.2012 23:09  
Увидел сие чудо http://www.youtube.com/watch?v=dTHWBSluUjU&feature=player_embedded#!
в инете и вспомнил последнее авиашоу в Тамбове. Впечатление от пролёта модели схожи с пережитым мною на аэродроме. Действительно авиамодельное хобби безгранично.
UA3RRA

UA3RRA
Постов: 127

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойua3rraСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1971-11-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
ua3rra
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#5390 
RE: Есть среди нас авиамоделисты? 25.06.2012 10:01  
Саша подал вчера 3.5в работает все отлично.с процессора на бипер идет 2.5в не хватает померял осцилографом. отследить всю цепочку не могу приклеен индикатор с подсветкой на двухсторонний скотчь .да и еще плата трёхслойноя по процесору не хочется тыкать боюсь.перед установкой я её тестировал подавал 4.5в .она потребляла 3 милиампера и нормально светит .пока запитал управление от основного.на видио есть ктото сделал но без коментария .вот такие дела.хотелось бы чтобы платка работала по назначению. хотя и так уже комфортно работать вечером с настройками не надо присматриваться и брать очки .и передатчик не оставишь включенным-подсвечивает! может есть мысль какая то поставь на правилное решение вопроса?
eu3ld

виктор
Постов: 69

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#5391 
RE: Есть среди нас авиамоделисты? 25.06.2012 10:12  
eu3ld писал(а):
Саша подал вчера 3.5в работает все отлично
Привет, рад что все работает. Прицепи управление подсветкой к выводу процессора, с которого идет сигнал на биппер, но поставь разделительный конденсатор на 0.1 мкф.


Добавлено: 25-06-2012 10:15

UA3RRA писал(а):
Впечатление от пролёта модели схожи с пережитым мною на аэродроме. Действительно авиамодельное хобби безгранично.
Реактивные модели - это очень дорого и по управлению намного сложнее, такие скорости... Это уже высший класс.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 25.06.2012 10:15 Редактировал admin. Причина: Добавлено
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#5396 
RE: Есть среди нас авиамоделисты? 26.06.2012 08:44  
Саша привет!поставил кондёр не работает .поставил диод шотки стала загораться .поставил ещё один диод паралельно тому.только плюсом на землю.стала при щелчках вспыхивать ярко но сразу гаснет.добавил ёмкость перестала работать.надо наверно сделать усилитель на одном транзисторе.или ставить 2моса одним заряжать кондер второго а вторым зажигать подсветку.слабый сигнал процесора .у вас на апе 5в питание атмеги вот и сигнал получше на бипер и проблем нету.ногу на микросхеме нашёл .уровень сигнала одинаковый что на бипере что на микросхеме.подам 3.5в с источника все как по заказу.20сек горит и плавно гаснет.но буду продолжать .поднять сигнал с бипера надо .иначе не будет работать!
eu3ld

виктор
Постов: 69

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#5397 
RE: Есть среди нас авиамоделисты? 26.06.2012 08:55  
а разрядный резистор ты не слишком маленький поставил? По схеме там 2 мегаома.
Пробуй, к сожалению практически попробовать не могу, такой аппы как у тебя я не имею.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#5398 
RE: Есть среди нас авиамоделисты? 26.06.2012 10:43  
поставил 2.2мом!
eu3ld

виктор
Постов: 69

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#5400 
RE: Есть среди нас авиамоделисты? 26.06.2012 14:28  
Витя, если у тебя сама подсветка работает, при подаче на нее напряжения 3.5 вольта она загорается и потом плавно гаснет, значит тебе осталось сделать управление к ней.
Если просто вход управления подключить к выходу процессора, то подсветка должна зажигаться, но вполне возможно, что она не всегда будет гаснуть. Т.е. если после окончания писка вывод остается в "0", то подсветка погаснет через 20 сек, если вывод остается в "1", то подсветка будет гореть постоянно. Попробуй, если все будет именно так, то подключи управление к процессору через конденсатор. Я наверное был не прав, когда посоветовал его поставить с номинатом 0.1 мкф. Поставь 10 мкф. Думаю все заработает.
Пиши что будет получаться по мере подключения.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#5401 
RE: Есть среди нас авиамоделисты? 26.06.2012 17:27  
сейчас попробую подпаять 10мкф если не пойдёт то буду ставить на входе3129 на эмитер подам 4.5в.б-э резистор47ком.к-на минус через 10 ком.с колектора на вход диода моса.с бибера на вход 3129 через кондёр или диод. если не верно то поправь.номиналы примерные.если пойдет то плату переделаю.я видел в ютубе буржуи по тону бипера завязывают.прямо показано меняет бипер.вход питания на блочёк выход на подсветку.нажимает клавиши -эадержка гаснет.наш русский иван я думаю в любом положении выход найдёт.
eu3ld

виктор
Постов: 69

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#5430 
RE: Есть среди нас авиамоделисты? 30.06.2012 01:39  
Привет Саша!добил до конца подсветку.на входе поставил вс547с.колектор +5В.база на бипер и 150ком на землю.эмитер 10ком на землю.с эмитера на диод твоей схемы.ёмкость 40 мкф.резистор 2.2мом.горит 25 сек. и плавное затухание.всё работает чётко.ставил 3130а не работала.нужно с буквой е или г.кофиц. усиления мал.попался вс547с посмотрел по характеристике 800.воткнул и сразу пошло.платку сделал смд.вот и вся доработка для спектрума дх6i .я доволен спасибо за тех.поддержку!надо на форум выложить чтоб не мучились!
eu3ld

виктор
Постов: 69

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#5498 
RE: Есть среди нас авиамоделисты? 15.07.2012 09:39  
Привет Саш !
Сейчас с моб.модема из санатория . С понедельника на работу но ещё неделю проживу в "Лесной жемчужине". Отчёт о проделанной работе за истекший период будет через неделю (вкратце я тебе уже всё доложил). Кое что надыбал в нете - моей понравилось ("куда там Плющенко......." ) . Смотреть со звуком .
Зцени ....
http://www.youtube.com/watch?v=QLQZeszuMGU&NR=1&feature=endscreen
http://www.youtube.com/watch?v=8-WqMVFS6vg&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=WRA95h6Jluk&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=0e1_q42p9Sw&feature=player_embedded
http://www.youtube.com/watch?v=NfTdbbTE77A&feature=related
UA3RJS

Андрей
Постов: 147

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Дата рождения: 2001-01-19
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Андрей
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0