Начало
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
RE: Есть среди нас авиамоделисты? (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: Есть среди нас авиамоделисты?
#4862 
RE: Есть среди нас авиамоделисты? 25.03.2012 08:56  
Я видел подобные самоделки. Завидно конечно, но если посмотреть на это на трезвую голову, то понимаешь, что слабо.
Да и опасно это. У меня модели падают время от времени, а тут много раз падать не придется, одного раза хватит.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#4864 
RE: Есть среди нас авиамоделисты? 25.03.2012 10:09  
А вааще то , мечта с детства : посидеть за штурвалом ...... И именно на каком нибуть легком самолётике (чтоб почуять всю прелесть). Классе в 8-м нас катали на "кукурузнике" (круг над краем города и над селами). Постоял у кабины , посмотрел ..... Понимал что для "летунов" это обычная работа , но в душу запало .....
Мечтать не вредно?
UA3RJS

Андрей
Постов: 147

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Дата рождения: 2001-01-19
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Андрей
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#4865 
RE: Есть среди нас авиамоделисты? 25.03.2012 18:39  
сложновато это, да и права на ошибку не остается.
Если только делать большой самолет, полностью на сервоприводах, чтобы можно было прилепить к нему радиоуправление и запустить с мешком песка. Кажется я видел такое на ютабе. Большой вроде самолетик, все под пилота, а запускали с радиоуправлением.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#4866 
RE: Есть среди нас авиамоделисты? 25.03.2012 19:06  
Скачай фильмец.
Есть на что посмотреть
Скрытый текст [открыть/закрыть]
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#5036 
RE: Есть среди нас авиамоделисты? 08.04.2012 09:30  
Перенес в тему "Биплан"
UA3RJS

Андрей
Постов: 147

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Дата рождения: 2001-01-19
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 08.04.2012 09:34 Редактировал UA3RJS. Причина: Добавлено
 
Андрей
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#5118 
RE: Есть среди нас авиамоделисты? 22.04.2012 20:02  
Пришла посылка . Сволочи наши почтари! 10-го ушла из Москвы . 11-го была на месте . Извещения выписаны 11.04 и 16.04 .Принесли оба 20-го. Я думал что поубиваю их .
вот что получилось за выходные :



















Те что с вентиляторами - функционируют . Чуток - и полетят . В ЯКе на весах - 500-ка батарейка . БИП - полётный вес .
UA3RJS

Андрей
Постов: 147

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Дата рождения: 2001-01-19
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 22.04.2012 20:10 Редактировал UA3RJS. Причина: Добавлено
 
Андрей
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#5119 
RE: Есть среди нас авиамоделисты? 22.04.2012 20:33  
Отлично, Андрей, буду ждать облета. Не торопись, подойди к облету серьезно и вдумчиво. Это со стороны модели сами летят легко и просто, на деле каждую модель нужно укротить, понять чего она хочет.
Удачи тебе в облете.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#5120 
RE: Есть среди нас авиамоделисты? 22.04.2012 21:11  
БИП порулил чуток по комнате . Взлетит похоже . ЯК - крышки доделать , колёса и капот . Ну и проскочить (а перед этим-прошкурить).
UA3RJS

Андрей
Постов: 147

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Дата рождения: 2001-01-19
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Андрей
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#5123 
RE: Есть среди нас авиамоделисты? 23.04.2012 08:35  
Я вчера тоже занимался бипланом. Это любимая модель жены, разбирать его не разрешает
Заклеил наглухо элероны. Все 4 штуки, снял их тяги, серву, все равно я элеронами не пользуюсь, да и толку от них нет. При медленном полете у них очень низкая эффективность. Стик до упора, а самик не ощущает его. Зато РВ и РН работают нормально.
Сегодня еще немного доклею, доремонтирую, поставлю на него 3-х канальный приемник, 10А регулятор... В общем восстановлю все, а то я на всякие нужды поснимал все оборудование кроме мотора.
Я зимой поставил на биплан колесики, хочу попробовать взлетать с земли. Я пока только с руки запускаю, с земли еще не пробовал. На майские возьму его с собой в деревню, буду пробовать. Ну и Ф22 возьму, пора его облетать.

Будешь пускать биплан, аккуратнее с газом. На полном газу он летит как чумовой, совершенно неуправляемый. Начинай с малого газа и потом увеличивай постепенно.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#5132 
RE: Есть среди нас авиамоделисты? 23.04.2012 22:42  
Про газ я понял ещё по твоим повествованиям про его укрощение . Шасси пока только прииголены (два клочка потолочки , большая скрепка , две обрезанные пробки от пластиковых бутылок и резиновые кольца от пропсейверов), но порулить позволяют . На ЯКе отработал технологию сгибания потолочки хоть в трубку без нарушения внешней поверхности (хоть весь самик переклеивай). Ну да - ладно . Сделаю крышки на отсеки АКБ , приводов РВ и РН и крепления крыла (у меня резинки внутри его притягивают), капот и буду пробывать ....
UA3RJS

Андрей
Постов: 147

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Дата рождения: 2001-01-19
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Андрей
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0