Начало
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
RE: Есть среди нас авиамоделисты? (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: Есть среди нас авиамоделисты?
#3756 
RE: Есть среди нас авиамоделисты? 21.07.2011 14:02  
Я жду посылку уже в минске на таможне должны прийти приемники на спектрум хочу поднять планер поставил на него EMAX BL2215/20 размах 1.7м вес пока не скажу вечером едем подкашивать взлётку.каждый день подливает дождь трава быстро растёт.
eu3ld

виктор
Постов: 69

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#3757 
RE: Есть среди нас авиамоделисты? 21.07.2011 21:15  
Привет. Вчерне закончил со Слойкой. Осталось отцентровать и поставить аккумулятор. Но это завтра, когда все высохнет - я сегодня приклеил низ и верх передней части.
Вроде все работает, руками-ногами шевелит, мотор крутится. В выходной буду мучать ее. Заснять наверное не удастся. У жены с фотоаппаратами сложности.
Клеил Регентом. Щели все заполнились пеной. Завтра зашкурю и будет все ОК
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#3759 
RE: Есть среди нас авиамоделисты? 22.07.2011 09:01  
Саша привет!мне повезло вчера вечером ещё успел высадить 3 акумы!
eu3ld

виктор
Постов: 69

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#3774 
RE: Есть среди нас авиамоделисты? 22.07.2011 21:14  
Сегодня доделал карманы под аккумуляторы, сейчас могу поставить 500 ма акк и 360 ма.
Взвесил самик. С 500 ма аккумулятором вес составил 242 гр., с 360 ма аккумулятором - 227 гр.
Конечно, у автора вес был меньше 200 грамм, но думаю летать будет. Может не так легко и медленно, но уж как есть...
Завтра поеду в деревню, вечерком, когда ветер стихнет буду облетывать модель.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#3780 
RE: Есть среди нас авиамоделисты? 25.07.2011 14:08  
Примите отчет знатного овощевода
Как это у меня получается не знаю, но я могу пару дней летать нормально, а потом засадить самик в грядку по самые ... элероны.
В общем в субботу надумал полетать, дело было к вечеру, ветерок стих, погода - самое оно.
Поставил крыло, пошел на поле пускать.
Как положено - полный газ, пускаю... самик передо мной делает крутую бочку и на полном газу засаживается в землю.
Нос вдребезги, сломалась передняя бамбучина крепления крыла, про винт и говорить нечего.
Начал разбор полетов. Как я и понял сразу - в пульте вместо цессны была включена слойка. Я этого не заметил, т.к. после семейного торжества был слегка взволнован.
Не сразу понял чем цессне не понравились настройки слойки, вроде и расходы те же и реверсы одинаковые. А когда на следующий день на трезвую голову включил самик, все стало ясно. У слойки элероны управляются одной сервой, а у цессны двумя и в режиме флапперонов. Поэтому в конфигурации слойки цессна сразу задрала вверх один элерон в крайнее положение, а второй работал нормально. Я этого не увидел по вышеприведенной причине. Вот поэтому цессна сразу пошла винтом и в грядку.
В общем-то ничего страшного, все склеил, в воскресенье попробовал летать - летает, но как-то криво, может от того, что я не видел еще сломанную бамбучину и крыло криво стояло.
Теперь в раздумьях, оставить пока так морду или отрезать ее и сделать новую. Я уже раз отрезал, ничего сложного в этом нет, зато после ремонта самик опять как новый будет.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#3828 
RE: Есть среди нас авиамоделисты? 28.07.2011 21:50  
Были сборы недолги... Нос отрезал и сделал заново.
Представляю вашему вниманию самик Цессна 3М
3М значит три морковки. Или третья морда, как кому удобнее.


admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#3829 
RE: Есть среди нас авиамоделисты? 28.07.2011 22:27  
Привет!
Три "М" ?!!!!!
Я уж подумал три "маха"!!!!
А рулями все ж шевели прежде чем "полный газ" и в воздух ......
UA3RJS

Андрей
Постов: 147

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Дата рождения: 2001-01-19
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Андрей
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#3834 
RE: Есть среди нас авиамоделисты? 29.07.2011 00:29  
Доброго вечера всем особенно Саше! у нас в выходные полетухи. информация на сайте F3A.BESTFORUMS.ORG кому интересно !
eu3ld

виктор
Постов: 69

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#3849 
RE: Есть среди нас авиамоделисты? 31.07.2011 15:31  
Спасибо Витя. Посмотрел на ваш сайт, интересно, буду туда заходить время от времени. А я пасусь на http://rc-aviation.ru , будет время заходи.

Сегодня приехал из деревни, привез в ремонт крыло от Цессны. При выполнении бочки крыло не выдержало и сложилось. Не до конца, но получилась острая буква V. Самик стал почти неуправляемым, с горем пополам посадил его. Повреждений больше нет, только винт сломал при посадке, но это расходник.
Самое интересное, что перед бочкой сделал две мертвые петли, крыло держало, а на бочке сломалось. Видимо бочка более нагруженный элемент. Или в бочке нагрузка на крылья неодинаковая в отличие от мертвой петли.
А может просто время пришло.
В общем все ерунда, сегодня вклею линейку и опять в небо.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#3850 
RE: Есть среди нас авиамоделисты? 31.07.2011 21:57  
Здравствуй Саш ! На слёт привезёшь самики ?
Я получил сегодня SDR . Теперь запускать и обкатывать ....
UA3RJS

Андрей
Постов: 147

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Дата рождения: 2001-01-19
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Андрей
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0