Начало
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
RE: Есть среди нас авиамоделисты? (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: Есть среди нас авиамоделисты?
#3689 
RE: Есть среди нас авиамоделисты? 16.07.2011 14:29  
давно наблюдаю за этой темой,занятие довольно правильное ,ибо сам бывший моделист(схематички,кордовые модели),но выразиться точнее не бывший т.к у самого горит желание начать,осилить радиоуправление авиамоделью,благо знакомые есть,руководитель кружка в который ходил,до сих пор занимается этим делом. на досуге не так давно клею сборные модели,иногда на свой аэродром выезжаем на полеты посмотреть,так что авиация это штука такая НАВСЕГДА.

так что Удачи в творении!

KOLAIDER

Роман
Постов: 6

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: г.ЛипецкДата рождения: 1982-12-05
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 16.07.2011 14:32 Редактировал KOLAIDER.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#3690 
RE: Есть среди нас авиамоделисты? 16.07.2011 20:14  
Так в чём дело.присоединяйся сейчас всё доступно.не много денег и ваше желание !
eu3ld

виктор
Постов: 69

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#3691 
RE: Есть среди нас авиамоделисты? 17.07.2011 10:36  
Присоединяйтесь.
Всего-то затрат на первое время - пачка потолочки, канцелярский нож и клей.
Все чертежи есть в интернете. Я мудрость черпаю на сайте http://rc-aviation.ru . Чем можем и тут поможем.

Вчера летал, отлетал 2 аккумулятора. Было 2 морковки, но быстренько все подклеил и опять в полет.
Модель задирается вверх на полном газу, сделал микс газа и РВ, не понравилось, да наверное слишком большое отклонение РВ сделал - 30%, сделаю 5-10%, еще попробую.
Подложил под заднюю кромку крыла кусочек потолочки, сразу стало намного лучше. Полетал, от птичек побегал, они стаей на мой самолет напали, насилу от них отбился.
Поставил на самолет камеру, поднялся высоко, покружил над местностью, поснимал. Не очень стабильно модель шла, изображение дергается. Нужно приспособиться плавнее вести самик, или ставить копилот.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#3692 
RE: Есть среди нас авиамоделисты? 17.07.2011 11:33  
Блин!!!
Завидую белой завистью !
У самого ни времени , ни средств ..... (я не потолочку имею ввиду).
Саш , вспомни планера - хочешь иметь боле-мене стабильный вид с камеры сбрасывай газ и рисуй на планировании (приспособишься .... ).
А пулемёт (от птичек надоедливых отстреливаться) я тебе подарю . Или возьмём то что у меня на фото - отобьёмся ! Следующий раз летать соберёшься - сообщи как нибудь . Интересно посмотреть(ну а заодно и батарею ПВО прихватим).
UA3RJS

Андрей
Постов: 147

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Дата рождения: 2001-01-19
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 17.07.2011 11:43 Редактировал UA3RJS.
 
Андрей
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#3693 
RE: Есть среди нас авиамоделисты? 17.07.2011 14:49  
да все нормально,я думаю не за горами ,поднимем мы в небо самолет. щас сыну только 3.5 годика ,наследующий год и ему да и мне будет уже интереснее. в этом то году уже хотел на кордах полетать,а может и подниму шум в деревни. вот полетушки местных парней: кстати полеты на годовщину авиацентра нашего




Добавлено: 17-07-2011 14:56

в небо




Добавлено: 17-07-2011 14:57

а




Добавлено: 17-07-2011 14:58

а




Добавлено: 17-07-2011 15:02

моя стендовая гвардия ,не вся


Добавлено: 17-07-2011 15:03

ап

KOLAIDER

Роман
Постов: 6

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: г.ЛипецкДата рождения: 1982-12-05
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 17.07.2011 15:03 Редактировал KOLAIDER. Причина: Добавлено
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#3719 
RE: Есть среди нас авиамоделисты? 19.07.2011 15:24  
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#3732 
RE: Есть среди нас авиамоделисты? 20.07.2011 00:34  
я думаю все поправимо
KOLAIDER

Роман
Постов: 6

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: г.ЛипецкДата рождения: 1982-12-05
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#3736 
RE: Есть среди нас авиамоделисты? 20.07.2011 12:03  
Это Вы про морковку? Давно все сделано. Еще в тот же вечер все склеил и поправил. Это же самодельная пенопластовая модель, она просто ремонтируется. Покупную за несколько тысяч разбить жалко, а эту отремонтирую в любом случае. Даже если разобью вдребезги - сниму электронику и сделаю новый самик.

Когда я первый раз разбил ей нос, я просто отрезал его, склеил новый, обклеил заново скотчем и модель стала лучше новой.
Так что по поводу крашей у меня настроение не портится.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#3754 
RE: Есть среди нас авиамоделисты? 21.07.2011 00:14  
Саша научишься на самиках надо подумать побольше сделать с нормальным крылом и мощнее двиглом управлять будет легче. меньше колбасить будет полет плавный посадка по коробочке и под ноги чтобы ни бегать за ней если поле позволяет. у вас нету травяных лугов?я не в курсе вашей местности дале Воронежа не бывал .
eu3ld

виктор
Постов: 69

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#3755 
RE: Есть среди нас авиамоделисты? 21.07.2011 11:27  
Сейчас урывками доделываю Слойку. Там дел осталось немного, сервы я поставил, мотораму поставил, приемник поставил. Осталось сделать тяги на рули и соединить все вместе с приемником.
Я эту Слойку давно склеил, а доделать как-то руки не доходили.
А на будущее приметил себе двухмоторник. На греческом сайте понравилась модель Binary, вот ее хочу попробовать сделать.
Чертежи масштабировал и распечатал, размах должен получиться в пределах 1.3-1.4, полный вес около 800 грамм. Заказал винты под два мотора, сами моторы еще не выбрал, на следующей неделе займусь. Нужно наверное 800-1000 об/в и с тягой грамм 800 и выше.
Сажать модель у нас есть где. Я умею посадить, если не под ноги, то метрах в 5 от себя. Хотя иногда умею и заморковить совершенно неожиданно в соседский огород Стабильности в полетах еще нет, но это дело наживное, придет со временем.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0