Начало
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
RE: Опрос: Где радиолюбители покупают свои трансиверы? (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: Опрос: Где радиолюбители покупают свои трансиверы?
#4532 
Опрос: Где радиолюбители покупают свои трансиверы? 01.02.2012 23:30  
В инете, в газете, из уст в уста передаётся информация о продаже наших любимцев-КВ-УКВ трансиверах. Так где же в основном радиолюбители покупают свои трансиверы? Хотелось бы посмотреть результат рейтинга на эту тему. Голосуем!
UA3RRA

UA3RRA
Постов: 127

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойua3rraСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1971-11-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
ua3rra
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#4533 
RE: Опрос: Где радиолюбители покупают свои трансиверы? 02.02.2012 09:25  
Информация в ТЕМУ:
В 2003 купил своего первого "буржуя". Интернета не было и советы спрашивал по-эфиру (где правда/лож = 50/50), какой лучше из TS,IC,FT? Путался в названиях, цифрах и мифических параметрах этой чудо техники (как тогда мне казалось), а купил(как наверное и многие) тот на который хватило "тугриков". И пошло поехало захотелось лучшего купил второй,третий...десятый. По прошествии лет пришел к выводу:
- да "буржуи" внешне радуют глаз, в одной коробочке весом 3кг, (моя армейская спина до сих пор помнит Р-105), можно работать на КВ и УКВ, 100вт, все виды модуляции, куча сервисных примочек (из них 90% не используешь), автотюнер и т.д и т.п., но из-за широкой полосы до 30 кГц входа (а ЭМФ 2,4кГц) шум по приему не убирается никакими ДСП и фильтрами, дорогая замена нечаянно спаленных компонентов (дисплей, вых.транзисторы или лампы, микросхемы иногда стоят до половины цены трансивера), скрытые опции и т.д и т.п.
Пришел к таким выводам:
1. Не брать старше 5 лет.
2. Не брать "втемную" (могут подсунуть прокуренный, утопленный, ковырянный, побитый грозой, разбитый женой на голове и т.д.)
3. Не платить продавцу пока не даст хоть какой-нибудь срок гарантии.
4. Не брать модель без предварительного маниторинга в инете.
5. Не покупать трансивер за последние деньги, а потом "зубы на полку".
6. Не покупать трансивер чтобы похвастать перед соседом "а у меня круче".
И можно еще много перечислять НЕ,НЕ... Рад, если мои советы хоть кому-то пригодятся.


Добавлено: 02-02-2012 08:29

P.S.
Эта информация от одного украинского радиолюбителя.
R3RT

Николай R3RT
Постов: 150

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойR3RTСтрана, город: Россия, ТамбовДата рождения: 1957-05-22
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 02.02.2012 09:29 Редактировал R3RT. Причина: Добавлено
 
Николай R3RT
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#4534 
RE: Опрос: Где радиолюбители покупают свои трансиверы? 02.02.2012 17:58  
100 процентов согласен.На это продавцы и рассчитывают, что вам будет все время казаться,другой лучше и вы остановитесь только когда закончатся деньги.И совсем другая ситуация когда делаешь сам.Тут идет оценка как было и как стало.Так-что на продавцов все валить не стоит,надо думать самому.
кевист

Сергей
Постов: 66

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#4557 
RE: Опрос: Где радиолюбители покупают свои трансиверы? 06.02.2012 22:52  
Я незнаю что вам нравится кому паять,кому смотреть как у него блестит его импортный трансивер который
куплен для мебили.
Я свое уже отпаял хватит надоело.С 2004г. работаю на импортных трансиверах и мне это нравится.
Главное по моему мнению,чтобы я мог в любой момент вкл. его и сработать с ДХ станцией, или когда я работаю
в тестах он не глючил и неподвел меня в ответственный момент.
А на такие факторы как прокуреный или один уголок потертый это для меня пустые слова.
Я и любой другой продавец перед продажей могу так отчистить аппарат что некакого запаха небудет.
Главное что внутри этого аппарата.
На счет гарантии когда покупаешь б.у аппаратуру.То вретли кто её даст не зная покупателя.
Вот на счет покупки б.у не старше 4годов согласен. Хотя сам хочу приобрести Айком 756про3,
а их уже как 4 года невыпускаю.
Это моё личное мнение,кто несогласин я невиноват
RA3RBL

Александр
Постов: 458

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0