Начало
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
RE: CQ R3R - 2016 (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: CQ R3R - 2016
#13899 
RE: CQ R3R - 2016 15.08.2016 22:40  
rx3rb писал(а):
R2RAU писал(а):
Что за диплом «Идет охота на волков» и где посмотреть условия его выполнения?
Он выполняется только в тесте "Идет охота на волков"!Про условия не помню, узнаю чуть позже...

Гена, не отвлекайся, следи за отчетами r3r!
UA3RU

Юрий
Постов: 879

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойyuru_ua3ruСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1962-08-28
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Юрий UA3RU
GL! & 73!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#13900 
RE: CQ R3R - 2016 15.08.2016 22:52  
R2RAU писал(а):
RZ3R писал(а):

Я время по GMT пишу в аппаратном журнале с 1964 года. Вопрос был задан про отчёт.

По UTC. В положения всё ясно сказано. Время в скобках указанно по МСК для тех кто путается.

Володя ,я всё давно понял,уже с утра,просто почему то все сразу захотели объяснить дополнительно.Отвечаю Всем сразу больше консультация на эту тему не требуется .
RZ3R

Oleg , ex : uw3rz,rw3rz.
Постов: 3976

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойoleg3rz1Страна, город: Россия,ТамбовДата рождения: 1948-12-07
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73!С уважением и вниманием Окороков О.В. https://www.qrzcq.com/call/RZ3R
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#13902 
RE: CQ R3R - 2016 15.08.2016 23:55  
rx3rb писал(а):
R2RAU писал(а):
Что за диплом «Идет охота на волков» и где посмотреть условия его выполнения?



Вот такой он...


Выдается занявшим 1-3 места в каждой зачетной подгруппе, в соревнованиях "Идет охота на волков", а также за участие в различных днях активности, проводимых клубом "КВАНТ".
ua3rob

Юрий Самойлов
Постов: 455

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойua3robДата рождения: 1953-10-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Юрий
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#13903 
RE: CQ R3R - 2016 16.08.2016 06:41  
Еще раз про время - внимательно читаем текст Положений, если сказано, что отчеты принимаются в формате Кабрилло или Ермак, то этот вид отчетов строго прописывает указывать время в UTC (GMT) - вот и все! А все домыслы было, будет и т.п. рассуждения...
ua3rf

Alexander Kozhevnikov
Постов: 573

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойДата рождения: 1962-11-24
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Alexander G. Kozhevnikov
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#13904 
RE: CQ R3R - 2016 16.08.2016 07:17  
UA3RU писал(а):
R2RAU писал(а):
RZ3R писал(а):

Я время по GMT пишу в аппаратном журнале с 1964 года. Вопрос был задан про отчёт.

По UTC. В положения всё ясно сказано. Время в скобках указанно по МСК для тех кто путается.


Думаю,что и в 1964г в отчетах время было GMT

Вот нормативные документы которые действовали не в 1964,а 1979 году,для того чтобы не думать и не сомневаться.(И для UA3RU тоже),первая колонка листа отчёта время ( МСК ) .





А вот моя старая зачётная книжка страницы которой говорят,что я умею заполнять отчёты. В то время в СССР было 173 области 15 союзных республик и участников в Чемпионате было много. По тем временам это хороший результат.( 177 место ) .Норматив КМС по результатам выполнил легко.И так было не однажды .Но раньше всё было другим и время в отчётах было "МОСКОВСКОЕ".А с молоком матери которое дало мне жизнь,я впитал такие качества как - честность,настойчивость,целеустремленность,которые в дальнейшем развил и дополнил.Своим вопросом про время в отчете Я хотел прежде всего для себя внести ясность. Если для кого он оказался обидным прошу меня извинить.



В то время я жил и работал в Мичуринске и был начальником радиостанции,был коллектив единомышленников - (Я,Тарасов,Желтотрубов,Жуков) .Да ладно ,все это в прошлом, теперь времена другие и люди тоже,нет того тепла в отношения,делах как было в СССР .Всё ещё живу тем временем .Знаю,что надо меняться,да не всегда получается .
RZ3R

Oleg , ex : uw3rz,rw3rz.
Постов: 3976

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойoleg3rz1Страна, город: Россия,ТамбовДата рождения: 1948-12-07
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73!С уважением и вниманием Окороков О.В. https://www.qrzcq.com/call/RZ3R
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#13905 
RE: CQ R3R - 2016 16.08.2016 07:44  
ua3rf писал(а):
Еще раз про время - внимательно читаем текст Положений, если сказано, что отчеты принимаются в формате Кабрилло или Ермак, то этот вид отчетов строго прописывает указывать время в UTC (GMT) - вот и все! А все домыслы было, будет и т.п. рассуждения...
Спасибо! Я это понял ещё вчера утром. RX3RB объяснил. Так,что сомнений нет.
RZ3R

Oleg , ex : uw3rz,rw3rz.
Постов: 3976

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойoleg3rz1Страна, город: Россия,ТамбовДата рождения: 1948-12-07
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73!С уважением и вниманием Окороков О.В. https://www.qrzcq.com/call/RZ3R
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#13908 
RE: CQ R3R - 2016 16.08.2016 12:55  
Помимо Олега RZ3R мне еще несколько человек звонили по поводу времени... Хотелось бы поставить в этом вопросе точку, как бы мы не ностальгировали по прошлым временам:
ПРАВИЛА ВИДА СПОРТА «РАДИОСПОРТ » от 14 апреля 2014 г., которыми руководствуются сейчас все судейские коллегии в России, однозначно трактуют:
"4.19. Зачетное время спортивного соревнования устанавливается его Регламентом. Началом зачетного времени считается первая секунда указанной в Регламенте спортивного соревнования первой минуты зачетного времени. Окончанием зачетного времени считается последняя секунда указанной в Регламенте спортивного соревнования последней минуты зачетного времени. Временем проведения радиосвязи считается момент ее окончания. Дата и время фиксируются в соответствии со Всемирным координированным временем (UTC) с точностью до 1 мин. Радиосвязь, проведение которой началось до начала зачетного времени или после его окончания, не засчитывается. Разрешается закончить радиосвязь, начатую в последнюю минуту зачетного времени. В этом случае временем проведения радиосвязи считается не момент её окончания, а последняя минута зачётного времени. Сообщать корреспонденту время состоявшейся ранее радиосвязи запрещено."
rx3rb

RX3RB Геннадий
Постов: 1264

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ТамбовДата рождения: 1959-07-30
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73! de RX3RB
mailto: rx3rb@mail.ru
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#13909 
RE: CQ R3R - 2016 16.08.2016 23:51  
Получены звуковые файлы теста "CQ R3R", записанные RW5C. Сейчас ведется их выборочное прослушивание.
Кому интересно посмотреть на оборудование, используемое при записи тестов, могут посмотреть здесь
(выдержки из письма RW5C): "Всё делает вот этот шкафчик




И бевереджи, протянутые в глухом лесу глухой деревни: https://my.mail.ru/mail/rw3afy/photo/RW5C_remote_RX_station "
rx3rb

RX3RB Геннадий
Постов: 1264

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ТамбовДата рождения: 1959-07-30
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73! de RX3RB
mailto: rx3rb@mail.ru
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#13911 
RE: CQ R3R - 2016 17.08.2016 11:43  
rx3rb писал(а):
Получены звуковые файлы теста "CQ R3R", записанные RW5C. Сейчас ведется их выборочное прослушивание.

Ну что притихли?
Теперь держись, все децибелы записаны, никто от возмездия не уйдет!
Гена, рекомендую послушать QSO UA3RW/UA3RAW в 19:12 на частоте 3613кГц и попытаться найти нарушение регламента.
ua3raw

UA3RAW
Постов: 649

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Дата рождения: 1000-01-01
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
CU!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#13913 
RE: CQ R3R - 2016 17.08.2016 11:54  
Нет там нарушений с моей стороны.
ua3rw

ua3rw
Постов: 387

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойДата рождения: 1958-02-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
UA3RW
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0