Начало
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
Кубок Тамбовской обл. 2015 (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: Кубок Тамбовской обл. 2015
#9834 
RE: Кубок Тамбовской обл. 2015 23.07.2015 09:02  
Добрый день!Полемика потихоньку входит в нужное русло,это радует.
Что нужно сделать?
Ответ оч много:
1. Образовательным учреждениям (школы,лицеи,вузы,техникумы) возродить кружки технического творчества.
Сделать это сейчас очень и очень непросто...
Это вопрос озвучивал А.Кузнецов на общем собрании.
2. На базе п.1 появится заинтересованная молодежь, которую нужно заинтересовать, научить.
3. После формировать юниорские молодежные команды по скоростной телеграфии, охоте на лис, р/связь на КВ и УКВ.
4. Проводить соревнования по п.3 с привлечением к организации и проведению как образовательные учреждения, так и ДОСААФ.

В настоящее время,к сожалению, ни один из этих пунктов не выполним...Базы нет, кружки,секции, коллективки ушли в историю, преподавателей,наставников тоже нет.
UA3RU

Юрий
Постов: 879

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойyuru_ua3ruСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1962-08-28
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Юрий UA3RU
GL! & 73!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#9835 
RE: Кубок Тамбовской обл. 2015 23.07.2015 09:44  
Не понимаю о чем идет тут спор.
Речь как всегда пошла о работе СРР, вернее сказать об отсутствии этой работы.
Друзья, с этой темой пожалуйста создавайте отдельную ветку и там обсуждайте ее, а тут речь конкретно о Кубке ТО.

Что касается Кубка, то думаю не было бы никаких вопросов по нему, если бы СРР объявило, что проходят соревнование РФ, по итогам которых подводятся отдельные итоги по Тамбовским радиостанциям. И никаких отдельных положений о Кубке ТО. Это было бы честнее. Меньше было бы обвинений в создании лишних категорий и пр.
Хотя возможно СРР ТО не выделили бы денег на призы.

В общем давайте ближе к теме. И добрее, что-то мы друг на друга так злимся?
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#9836 
RE: Кубок Тамбовской обл. 2015 23.07.2015 11:30  
UA3RU писал(а):
Добрый день!Полемика потихоньку входит в нужное русло,это радует.
Что нужно сделать?
Ответ оч много:
1. Образовательным учреждениям (школы,лицеи,вузы,техникумы) возродить кружки технического творчества.


ОК
Давай начнём с первого пункта.
Юрий, ты готов идти руководителем кружка?
Есть желающие из читающих эту ветку форума идти руководителем кружка?


Добавлено: 23-07-2015 11:35

admin писал(а):

Что касается Кубка, то думаю не было бы никаких вопросов по нему, если бы СРР объявило, что проходят соревнование РФ, по итогам которых подводятся отдельные итоги по Тамбовским радиостанциям. И никаких отдельных положений о Кубке ТО.


Кубок Тамбовской области по радиосвязи на КВ проводится с 2004 года. Эти соревнования всегда проводились в таком формате.
За этот период претензий к формату не было. С чего это вдруг они сейчас появились? У меня есть предположения, но они выходят за рамки темы этой ветки форума.
Кто хочет участвовать - тот участвует.
Не нравится - не участвуй.
RX3RZ

rx3rz
Постов: 460

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойДата рождения: 1964-09-23
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 23.07.2015 11:35 Редактировал RX3RZ. Причина: Добавлено
 
73! Сергей, RX3RZ
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#9837 
RE: Кубок Тамбовской обл. 2015 23.07.2015 11:56  
Сергей! Все же положение надо подправить.LP необходимо. А абсолютным победителем станет тот кто наберет наибольшее количество очков.Неважно где он выступал. Будет стимул у LP.
ua3rw

ua3rw
Постов: 387

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойДата рождения: 1958-02-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
UA3RW
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#9838 
RE: Кубок Тамбовской обл. 2015 23.07.2015 12:18  
ua3rw писал(а):
Сергей! Все же положение надо подправить.LP необходимо. А абсолютным победителем станет тот кто наберет наибольшее количество очков.Неважно где он выступал. Будет стимул у LP.

Сергей, я уже ранее здесь обозначил позицию организаторов по LP. Будет более 5 участников, будем решать.
Пока же UA3RW, работая не более 100 Вт, уверено "бъёт" тех, кто выступал с максимальной мощностью.
RX3RZ

rx3rz
Постов: 460

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойДата рождения: 1964-09-23
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73! Сергей, RX3RZ
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#9839 
RE: Кубок Тамбовской обл. 2015 23.07.2015 13:10  
ua3rw

ua3rw
Постов: 387

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойДата рождения: 1958-02-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 23.07.2015 13:14 Редактировал ua3rw. Причина: Добавлено
 
UA3RW
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#9840 
RE: Кубок Тамбовской обл. 2015 23.07.2015 15:31  
ua3rw писал(а):
Сергей! Это твоя позиция и ты ее неоднократно озвучивал. Но я знаю и другие мнения. И к голосу народа можно было бы прислушаться. Причин не вижу. Все по теме прекращаю общаться.А то меня вновь понесет. Мы с UA3RU поговорили и у нас есть предложение где нибудь (может в Дегтянке ) пообщаться на тему чемпионата и кубка. Вопросов полно.


Серёга, кончай ерундой маяться и выступать как "голос народа". Я тоже часть народа и права "голоса народа" тебе не давал.
Говори от себя и выражай собственные мысли.

Разговаривать готов по существу с чёткой аргументацией своей позиции.


ua3rw писал(а):

RX3RZ писал(а):
ua3rw писал(а):

Сергей, я уже ранее здесь обозначил позицию организаторов по LP. Будет более 5 участников, будем решать.


А что в 2014 г. было не так http://r3r-srr.ru/wp-content/uploads/2014/10/ПРОТОКОЛ-Кубка-области-на-КВ-2014-прил1.pdf


В 2014 году в ОЗЧР было из наших:
в MIX-HP - 2 участника
в MIX-LP - 5 участников.
В Кубке ТО получается в подгруппе MIX - 7 участников (можно вручать награды).

В 2015 году в ОЗЧР заявили свои результаты:
в MIX-HP - 3 участника
в MIX-LP - 2 участника.
В Кубке ТО получается в подгруппе MIX - 5 участников (можно вручать награды).
Если бы разделили на HP и LP - награды бы не получил ни кто.


Видишь как LP "колбасит": то 5 участников, то 2.
Когда будет, хотя бы, два года подряд в LP не менее 5-ти участников, вот тогда будем решать по разделению подгруппы MIX. А пока причин по разделению не вижу.
RX3RZ

rx3rz
Постов: 460

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойДата рождения: 1964-09-23
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73! Сергей, RX3RZ
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#9865 
RE: Кубок Тамбовской обл. 2015 30.07.2015 10:33  
простая арифметика....
надо всем работать ,а не на форумах сидеть - результат - Показатель!
Сергей Попов (rx3rz) правильно "растолковал" - для чего было изменено Положение Кубка.
А сравнивать ///////...
Работать..
Работать....
Работать...
ua3rc

Виктор
Постов: 260

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#10051 
RE: Кубок Тамбовской обл. 2015 19.08.2015 08:43  
RX3RZ писал(а):
ua3rw писал(а):
Сергей! Это твоя позиция и ты ее неоднократно озвучивал. Но я знаю и другие мнения. И к голосу народа можно было бы прислушаться. Причин не вижу. Все по теме прекращаю общаться.А то меня вновь понесет. Мы с UA3RU поговорили и у нас есть предложение где нибудь (может в Дегтянке ) пообщаться на тему чемпионата и кубка. Вопросов полно.


Серёга, кончай ерундой маяться и выступать как "голос народа". Я тоже часть народа и права "голоса народа" тебе не давал.
Говори от себя и выражай собственные мысли.

Разговаривать готов по существу с чёткой аргументацией своей позиции.


ua3rw писал(а):

RX3RZ писал(а):
ua3rw писал(а):

Сергей, я уже ранее здесь обозначил позицию организаторов по LP. Будет более 5 участников, будем решать.


А что в 2014 г. было не так http://r3r-srr.ru/wp-content/uploads/2014/10/ПРОТОКОЛ-Кубка-области-на-КВ-2014-прил1.pdf


В 2014 году в ОЗЧР было из наших:
в MIX-HP - 2 участника
в MIX-LP - 5 участников.
В Кубке ТО получается в подгруппе MIX - 7 участников (можно вручать награды).

В 2015 году в ОЗЧР заявили свои результаты:
в MIX-HP - 3 участника
в MIX-LP - 2 участника.
В Кубке ТО получается в подгруппе MIX - 5 участников (можно вручать награды).
Если бы разделили на HP и LP - награды бы не получил ни кто.


Видишь как LP "колбасит": то 5 участников, то 2.
Когда будет, хотя бы, два года подряд в LP не менее 5-ти участников, вот тогда будем решать по разделению подгруппы MIX. А пока причин по разделению не вижу.


У НАС ТАКОЙ ПОДЪЕМ И НАПЛЫВ СПОРТСМЕНОВ?!Как можно было тупо копировать Положение всероссийского уровня по количеству участников в подгуппах =5?!5 по России или ЦФО это одно,а область это ж совсем другое!


Добавлено: 19-08-2015 08:49

RX3RZ писал(а):
UA3RU писал(а):
Добрый день!Полемика потихоньку входит в нужное русло,это радует.
Что нужно сделать?
Ответ оч много:
1. Образовательным учреждениям (школы,лицеи,вузы,техникумы) возродить кружки технического творчества.


ОК
Давай начнём с первого пункта.
Юрий, ты готов идти руководителем кружка?
Есть желающие из читающих эту ветку форума идти руководителем кружка?


Добавлено: 23-07-2015 11:35

admin писал(а):

Что касается Кубка, то думаю не было бы никаких вопросов по нему, если бы СРР объявило, что проходят соревнование РФ, по итогам которых подводятся отдельные итоги по Тамбовским радиостанциям. И никаких отдельных положений о Кубке ТО.


Кубок Тамбовской области по радиосвязи на КВ проводится с 2004 года. Эти соревнования всегда проводились в таком формате.
За этот период претензий к формату не было. С чего это вдруг они сейчас появились? У меня есть предположения, но они выходят за рамки темы этой ветки форума.
Кто хочет участвовать - тот участвует.
Не нравится - не участвуй.


я ГОТОВ!...но нет времени...семья,дети...в 80-90-е вел кружок и коллективку UZ3RXU,много ребят и девчат тогда успешно занимались и соревновались.Я получал 1\2 ставки руководителя кружка Дома пионеров.
UA3RU

Юрий
Постов: 879

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойyuru_ua3ruСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1962-08-28
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 19.08.2015 08:49 Редактировал UA3RU. Причина: Добавлено
 
Юрий UA3RU
GL! & 73!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#10052 
RE: Кубок Тамбовской обл. 2015 19.08.2015 08:55  
На сегодня считаю более грамотным и гибким подход организаторов тестов "Идет охота на волков", "Осенний спринт" которые максимально отмечают участников соревнований медалями и призами.
Не знаю м.б. они побогаче СРР?Вряд ли!Просто с душой а не формально подходят.Молодцы!
UA3RU

Юрий
Постов: 879

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойyuru_ua3ruСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1962-08-28
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Юрий UA3RU
GL! & 73!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0