Начало
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
Кубок Тамбовской обл. 2015 (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: Кубок Тамбовской обл. 2015
#9821 
RE: Кубок Тамбовской обл. 2015 21.07.2015 07:45  
ua3rbp писал(а):
А, кто мешает работать в НР? У меня 2- я категория,штатная мощность трансивера 100вт(по паспорту,сколь в ант. не знаю). Поэтому и работаю честными 100 ваттами, согласно заявленной подгруппе. Мы говорим о прошедших соревнованиях, поэтому:"Получи 1-ю..." и т.д - не надо.

Когда будет более 5 участников со 100 Вт в группе, хотя бы пару лет, тогда можно будет подумать о подгруппе LP. А пока в нынешних условиях разделения по мощности не будет.


Добавлено: 21-07-2015 07:48

ua3rc писал(а):
Привет РЕБЯТА!
Какие у вас проблемы?
.......
.......
Во, творите !
Уверяю! Всегда проще "Выпускать пар" и ничего не делать и искать виноватых где-то ,а не в себе.



Всё правильно Виктор сказал.
Стремитесь повышать свои знания, своё мастерство. Изучайте телеграф, изучайте матчасть, получайте 1-ю категорию. Стройте антенны. И тогда и не вспомните кто работал 100 или более Ватт.
RX3RZ

rx3rz
Постов: 460

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойДата рождения: 1964-09-23
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 21.07.2015 07:48 Редактировал RX3RZ. Причина: Добавлено
 
73! Сергей, RX3RZ
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#9822 
RE: Кубок Тамбовской обл. 2015 21.07.2015 08:20  
RG3R писал(а):
А, кто мешает работать в НР?

А имеет ли смысл в областных работать в HP?
Что для соревнований такого ранга не хватит 100 Вт?

"Стремитесь повышать свои знания, своё мастерство. Изучайте телеграф, изучайте матчасть, получайте 1-ю категорию. Стройте антенны. И тогда и не вспомните кто работал 100 или более Ватт."

RX3RZ

А на счёт соблюдения правил, не надо контролировать, есть такое понятие - обычная порядочность.
RK3RX

Владимир
Постов: 1066

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1970-01-01
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
RK3RX
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#9823 
RE: Кубок Тамбовской обл. 2015 21.07.2015 10:53  
RK3RX писал(а):
RG3R писал(а):
А, кто мешает работать в НР?

А имеет ли смысл в областных работать в HP?
Что для соревнований такого ранга не хватит 100 Вт?


Областные проходили в рамках ОЗЧР и Ваше дело с какой мощёй работать.
Если у Вас есть супер антенны, то работайте хоть QRP, главное сколько связей намолотил.
Победишь мощегонов-молодец, а если нет, то сам сделал свой выбор.
UA3RW в LP наработал больше меня в НР. Сказывается опыт из количества проведённых контестов.
RG3R

Александр (RG3R)
Постов: 302

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойrg3r@mail.ruСтрана, город: МоршанскДата рождения: 1970-04-27
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#9824 
RE: Кубок Тамбовской обл. 2015 21.07.2015 12:12  
А тогда какой смысл вводить HP если в LP делают больше связей?

Были уже предложения отделить мух от котлет, проводить Кубок и Чемпионат сами по себе, ну или в рамках Волков и R3R, где и положение можно упорядочить под эти тесты.
RK3RX

Владимир
Постов: 1066

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1970-01-01
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
RK3RX
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#9825 
RE: Кубок Тамбовской обл. 2015 21.07.2015 12:37  
RG3R писал(а):
RK3RX писал(а):
RG3R писал(а):
А, кто мешает работать в НР?

А имеет ли смысл в областных работать в HP?
Что для соревнований такого ранга не хватит 100 Вт?


Если у Вас есть супер антенны, то работайте хоть QRP, главное сколько связей намолотил.



В виду молого опыта и плохих знаний, хотелось бы поинтересоваться какие супер антенны Вы рекомендуете для тестов такого уровня.

Г-н Попов тоже постоянно настаивает на улучшении, углублении, на перестройке напоминает словеса одного деятеля, деятельность коего печально закончилась для одной страны.
RK3RX

Владимир
Постов: 1066

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1970-01-01
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
RK3RX
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#9826 
RE: Кубок Тамбовской обл. 2015 21.07.2015 16:35  
Про антенны спросите тех, кто побеждает в тестах, а я ввиду отсутствия супер антенн работаю в НР, дабы не напрягать коллег по тесту и не стоять последним в очереди и ждать, когда ответят...
RG3R

Александр (RG3R)
Постов: 302

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойrg3r@mail.ruСтрана, город: МоршанскДата рождения: 1970-04-27
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#9827 
RE: Кубок Тамбовской обл. 2015 21.07.2015 16:50  
RK3RX писал(а):
А тогда какой смысл вводить HP если в LP делают больше связей?

Были уже предложения отделить мух от котлет, проводить Кубок и Чемпионат сами по себе, ну или в рамках Волков и R3R, где и положение можно упорядочить под эти тесты.

Не все так могут натянуть НР работая в LP. Я же говорю: умение и опыт.
Если отделить мух от котлет и проводить тесты только на своей "кухне", то я думаю, что достаточного количества "мух" не наберётся. Всё равно придётся делать открытым тест или приглашать соседние области.
RG3R

Александр (RG3R)
Постов: 302

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойrg3r@mail.ruСтрана, город: МоршанскДата рождения: 1970-04-27
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#9828 
RE: Кубок Тамбовской обл. 2015 21.07.2015 22:51  
Ну прям как в Украинской Раде: никто друг друга слышать не хочет.RX3RZ, да где же их взять -то 5чел. в подгруппе, если все, кто в тестах участвует, находятся вот здесь, на сайте. Новых участников нет и не предвидится.Базы для обучения и воспитания, увы.-нет! "учите телеграф..." Сергей, я тлг знал, когда Вы ещё в школе учились, наверное.Но это было в те,"застойные" времена.А кто теперь обучит- научит?Многое на эту тему сказано уже(об изучении тлг), а сдвигов нет никаких.Да никто никого и не привлекает к участию в соревнованиях, например. Вот взносы собрать - на каждом круглом столе по нескольку раз за вечер объявление звучало))). Сейчас уже нет, правда.
ua3rbp

Сергей
Постов: 723

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#9831 
RE: Кубок Тамбовской обл. 2015 22.07.2015 20:50  
ua3rbp писал(а):
RX3RZ, да где же их взять -то 5чел. в подгруппе, если все, кто в тестах участвует, находятся вот здесь, на сайте. Новых участников нет и не предвидится.

Уйдите из Инета и включите приёмник, и услышите сколько народа в эфире из Тамбовской области - потенциальные участники.

ua3rbp писал(а):

Базы для обучения и воспитания, увы.-нет! "учите телеграф..." Сергей, я тлг знал, когда Вы ещё в школе учились, наверное.Но это было в те,"застойные" времена.А кто теперь обучит- научит?


А кто меня научил?
Один радиолюбитель передавал (Виктор Казадаев, RA3RR тогда ещё UA3RAF), а я принимал. Было бы желание.... А когда нет желание, то сразу найдётся куча поводов не делать.
RX3RZ

rx3rz
Постов: 460

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойДата рождения: 1964-09-23
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73! Сергей, RX3RZ
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#9832 
RE: Кубок Тамбовской обл. 2015 22.07.2015 22:15  
А я и так каждый день в эфире! Ну и сколько народу? Пальцев на одной руке хватит, чтобы пересчитать.А чтобы потенциальные стали реальными, что, по- твоему нужно сделать?
ua3rbp

Сергей
Постов: 723

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0