Начало
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
CQ R3R - 2015 (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: CQ R3R - 2015
#9527 
RE: CQ R3R - 2015 08.05.2015 12:11  
Положение соревнований "CQ R3R-2015" опубликовано на сайте QRZ.ru: http://qrz.ru/contest/detail/94.html
rx3rb

RX3RB Геннадий
Постов: 1264

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ТамбовДата рождения: 1959-07-30
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73! de RX3RB
mailto: rx3rb@mail.ru
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#9577 
RE: CQ R3R - 2015 18.05.2015 14:25  
Просьба ко всем работающим телеграфом - протестировать конфигурационный файл для программы TR4W для "CQ R3R". Все замеченные недостатки просьба указать или выложить уже исправленный конфиг.
Имя файла: CQ_R3R.zip
Размер файла: 876 пїЅ
rx3rb

RX3RB Геннадий
Постов: 1264

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ТамбовДата рождения: 1959-07-30
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73! de RX3RB
mailto: rx3rb@mail.ru
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#9643 
RE: CQ R3R - 2015 28.05.2015 23:24  
Мои фантазии)... Если бы совместить даты проведения CQ R3R и слёта, то можно было бы устроить демонстрационный показ работы в соревнованиях для всех желающих. Как работают в соревнованиях, с помощью чего. Ведь до сих пор многие ведут бумажный лог, электронным пользоваться не умеют. Вот и посмотрели бы, что такое прог. для соревнований, как она работает. Я знаю, что некоторые не участвуют только из- за того, что потом надо отчёт отправлять, а с бумажным логом... Вот и поработала бы RK3RWT не на результат, а для показа и обучения желающих на месте. Думаю, после этого количество участвующих в соревнованиях возрастёт. Ну и о приглашении к участию где -то было озвучено. Я стал постоянно участвовать в контестах после того, как RN3RQ прислал в 2008 году,кажется, (не только мне-многим) красочный журнальчик - буклет с приглашением, с результатами предыдущих контестов, с отзывами участников. С тех пор ни одного Осеннего спринта не пропустил, да и в других соревнованиях участвую, по мере возможности.
ua3rbp

Сергей
Постов: 723

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#9645 
RE: CQ R3R - 2015 28.05.2015 23:52  
За Осенний спринт RN3RQ обещал плакетку. Я так и не дождался от одноклассника...
RZ3RZ

Сергей
Постов: 465

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#9646 
RE: CQ R3R - 2015 29.05.2015 00:21  
Привет,Серёга!
Извини,но ты что-то путаешь:в Осеннем спринте ты НИКОГДА не работал...
Единственный тест в котором ты "засветился" в моих базах-Кубок на КВ
2012 года,там у тебя 5 место.Проясни,а то как-то не по себе мне,друг!


Добавлено: 29-05-2015 00:27

ua3rbp писал(а):
Мои фантазии)... Если бы совместить даты проведения CQ R3R и слёта, то можно было бы устроить демонстрационный показ работы в соревнованиях для всех желающих. Как работают в соревнованиях, с помощью чего. Ведь до сих пор многие ведут бумажный лог, электронным пользоваться не умеют. Вот и посмотрели бы, что такое прог. для соревнований, как она работает. Я знаю, что некоторые не участвуют только из- за того, что потом надо отчёт отправлять, а с бумажным логом... Вот и поработала бы RK3RWT не на результат, а для показа и обучения желающих на месте. Думаю, после этого количество участвующих в соревнованиях возрастёт. Ну и о приглашении к участию где -то было озвучено. Я стал постоянно участвовать в контестах после того, как RN3RQ прислал в 2008 году,кажется, (не только мне-многим) красочный журнальчик - буклет с приглашением, с результатами предыдущих контестов, с отзывами участников. С тех пор ни одного Осеннего спринта не пропустил, да и в других соревнованиях участвую, по мере возможности.

Сергей,привет!
Спасибо на добром слове,очень приятно,что есть люди,которым ты помог стать
контестменом!!! Это было доброе время и я всегда с теплотой вспоминаю,как
раскручивался Осенний спринт,в том числе благодаря буклетам,напечатанным
и разосланным всем участникам нашего теста.Даст Бог хэппи энд повторится,
ведь всё в этой жизни идёт по спирали!Удачи и до встречи в тестах R3R!!!
RN3RQ

Сергей Яцкив
Постов: 108

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 29.05.2015 00:27 Редактировал RN3RQ. Причина: Добавлено
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#9647 
RE: CQ R3R - 2015 29.05.2015 08:36  
Гена! При запуске TR4W ругается на line 4,23,53. При нажатии ОК в дальнейшем все работает нормально.Но мне не очень нравится такой файл конфигурации.Попозже выложу свой.В чемпионате ЧФО я его выкладывал именно для ЧФО теста. Отличается тем, что там есть макросы для передачи номера N-1.Постоянно требуется когда изменяется номер связи. Я долго мучался когда не было этого макроса (приходилось передавать с клавиатуры, так как ключ не использую). Нашел пример на сайте qrz.ru
ua3rw

ua3rw
Постов: 387

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойДата рождения: 1958-02-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
UA3RW
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#9648 
RE: CQ R3R - 2015 29.05.2015 09:46  
ua3rbp писал(а):
Если бы совместить даты проведения CQ R3R и слёта, то можно было бы устроить демонстрационный показ работы в соревнованиях для всех желающих.
Мне кажется, что тогда мы потеряли бы много участников, которые на слете отдыхают и общаются. Хотя мысль по поводу соревнований в дни слета интересная.

Я был в Переславле на слете. Назывался слет "Встреча Старых Друзей". Мысль была собрать разные станции из разных областей с позывными *SD (Старые Друзья), т.е. RK3RSD , ***ASD, ***QSD и т.д. и устроить соревнования, учредив призы за связи с этими радиостанциями. Вот над этой мыслью можно было бы подумать, может когда-то на слете реализовать нечто подобное.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#9649 
RE: CQ R3R - 2015 29.05.2015 12:04  
Саша а в каком году ты был там на слете? Я там был 2004г. последний раз на Плещеевом озере.
RA3RBL

Александр
Постов: 458

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#9650 
RE: CQ R3R - 2015 29.05.2015 18:41  
Я там был в 2003 году. Вот снимки оттуда.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#9651 
RE: CQ R3R - 2015 29.05.2015 21:59  
ua3rw писал(а):
Гена! При запуске TR4W ругается на line 4,23,53. Постоянно требуется когда изменяется номер связи.
У меня вообще ни на что не ругается! Все плавно и четко. Винду переставь!
Нашел пример на сайте qrz.ru
Выкладывай свой конфиг!
rx3rb

RX3RB Геннадий
Постов: 1264

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ТамбовДата рождения: 1959-07-30
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73! de RX3RB
mailto: rx3rb@mail.ru
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0