Начало
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
CQ R3R - 2015 (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: CQ R3R - 2015
#9474 
RE: CQ R3R - 2015 04.05.2015 12:23  
Выложил подправленное Положение.
Внесены изменения в распределение частот, дополнен раздел "Награды".
Если будут предложения по увеличению призов и кубков, рассмотрим при наличии спонсорской поддержки этих предложений.
Продолжаем обсуждение.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#9478 
RE: CQ R3R - 2015 04.05.2015 17:55  
admin писал(а):
Выложил подправленное Положение.
Продолжаем обсуждение.


А что это за группа - SINGLE-OP ALL HIGH MIXED????

Правильно будет звучать - Single Op All Band Mixed High Power - один оператор все диапазоны телеграф и телефон максимальная мощность
RX3RZ

rx3rz
Постов: 460

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойДата рождения: 1964-09-23
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73! Сергей, RX3RZ
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#9479 
RE: CQ R3R - 2015 04.05.2015 18:26  
Я против распределения частот конкретно. Как показала практика, не хватает такого распределения... и зачем это?
ua3rf

Alexander Kozhevnikov
Постов: 573

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойДата рождения: 1962-11-24
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Alexander G. Kozhevnikov
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#9480 
RE: CQ R3R - 2015 04.05.2015 18:28  
Я тоже говорил Геннадию, что это повторение правил, но если народ требует - это не мешает, хотя и не несет никакого смысла.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#9481 
RE: CQ R3R - 2015 04.05.2015 18:33  
admin писал(а):
Я тоже говорил Геннадию, что это повторение правил,

Стесняюсь спросить - повторение каких таких правил?
Что за правила, в которых говорится о распределении частот?
RX3RZ

rx3rz
Постов: 460

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойДата рождения: 1964-09-23
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73! Сергей, RX3RZ
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#9482 
RE: CQ R3R - 2015 04.05.2015 18:39  
Да ты не стесняйся, спрашивай, мы поймем.
Это повторение в положении правил распределения по видам излучения. Это ими регламентируется где можно работать, а не положением о соревновании.
Название правил привел примерно, но думаю ты поймешь. Если нет - спрашивай, уточню.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#9483 
RE: CQ R3R - 2015 04.05.2015 18:54  
admin писал(а):
Да ты не стесняйся, спрашивай, мы поймем.
Это повторение в положении правил распределения по видам излучения. Это ими регламентируется где можно работать, а не положением о соревновании.
Название правил привел примерно, но думаю ты поймешь. Если нет - спрашивай, уточню.


Вещи надо называть своими именами.
Радиолюбители должны знать на основании чего им разрешается работать в эфире и в каких полосах частот, т.е. надо знать нормативные документы.
Так вот частоты распределяются решением ГКРЧ (а не какими-то правилами).
Как ваши судьи будут отслеживать соблюдение участниками ваших соревнований требования решений ГКРЧ по распределению частот в РФ?

Далее.
Вы требуете отчёт в Cabrillo. Но формат Кабрилло не поддерживает ваши соревнования, создатели Кабрилло даже о них не знают. Зачем в положении писать о том, чего нет?

Что за группа J - Jinior?
RX3RZ

rx3rz
Постов: 460

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойДата рождения: 1964-09-23
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73! Сергей, RX3RZ
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#9504 
RE: CQ R3R - 2015 06.05.2015 16:04  
RX3RZ писал(а):
Стесняюсь спросить...
Для особо стеснительных:
1. A. SINGLE-OP HIGH MIXED - Один оператор - большая мощность (мощность более 100 Вт, но не более мощности, разрешенной лицензией участника) - смешанный вид излучения
B. SINGLE-OP LOW MIXED - Один оператор - маленькая мощность (до 100 ватт) - смешанный вид излучения
C. SINGLE-OP QRP MIXED - Один оператор (мощность до 5 ватт CW, мощность до 10 ватт SSB ) смешанный вид излучения
D. SINGLE-OP HIGH CW - Один оператор - большая мощность - телеграф
E. SINGLE-OP LOW CW - Один оператор - маленькая мощность - телеграф
F. SINGLE-OP HIGH SSB - Один оператор - большая мощность - телефон
G. SINGLE-OP LOW SSB - Один оператор - маленькая мощность - телефон
H. SINGLE-OP 80M MIXED - Один оператор - один диапазон 80 м, смешанный вид излучения
I. SINGLE-OP 40M MIXED - Один оператор - один диапазон 40 м, смешанный вид излучения
J. JINIOR LOW MIXED - Молодёжные станции (до 19 лет), маленькая мощность (до 100 ватт) - смешанный вид излучения
K. MULTI-ONE - много операторов - один передатчик (коллективные станции)
L. CHECKLOG - отчет для контроля

RX3RZ писал(а):
А что это за группа - SINGLE-OP ALL HIGH MIXED????
Правильно будет звучать - Single Op All Band Mixed High Power - один оператор все диапазоны телеграф и телефон максимальная мощность

Разжевано чуть выше. Эти названия групп обозначил Олег UA9QCQ после того как я ему дал самое первое положение для размещения на его сайте. Совсем не думаю, что ты в этом разбираешься лучше чем Олег UA9QCQ. В любом случае - все вопросы по обозначению групп - к нему. На эту тему больше дискутировать не буду.

RX3RZ писал(а):
Что за правила, в которых говорится о распределении частот?
Про правила говорить не будем, они тобой же обозначены - частоты распределяются решением ГКРЧ.
Вопрос в другом! Специально посмотрел регламенты ЦФО и ЧТО и обнаружил, что и там и там присутствует распределение частот!!! И почему тогда ты, Сергей, получив письмо для членов РО СРР от А.В.Бойцова с проектом Регламента ЧТО ни слова не сказал, что эти цифирьки - лишние, т.к. дублируют то-то и то-то... В принципе - для меня это не принципиально, вот только если ты такой пунктуальный и справедливый - надо этому везде соответствовать! А то твои посты попросту напоминают поиск соринок в чужом глазу, а в своем и бревна не замечая...

RX3RZ писал(а):
Вы требуете отчёт в Cabrillo. Но формат Кабрилло не поддерживает ваши соревнования, создатели Кабрилло даже о них не знают. Зачем в положении писать о том, чего нет?
К твоему сведению - конфиг, написанный В.И.Смиян UR7QM, в основе своей содержит конфиг от теста KING-OF-SPAIN-CW, который, соответственно присутствует в Cabrillo. Если кто-то адаптирует какие-то конфиги под наш тест от других тестов, которые есть в Ермак - ради бога! И потом, у нас работают из разных стран Европы, которые совсем и не слыхивали про Ермак!!! Что, если они пришлют отчет в Cabrillo - не принимать? В общем - будет так как было.
rx3rb

RX3RB Геннадий
Постов: 1264

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ТамбовДата рождения: 1959-07-30
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73! de RX3RB
mailto: rx3rb@mail.ru
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#9508 
RE: CQ R3R - 2015 06.05.2015 19:35  
rx3rb писал(а):
RX3RZ писал(а):
Стесняюсь спросить...
Для особо стеснительных:
J. JINIOR LOW MIXED - Молодёжные станции (до 19 лет), маленькая мощность (до 100 ватт) - смешанный вид излучения


Это юниорская группа.
Подойди к любому школьнику, который изучает в школе английский язык и спроси, как пишется сдово "юниор" и он тебе скажет "junior"
Теперь сравни, что у вас в положении написано про юниорскую группу.

rx3rb писал(а):

RX3RZ писал(а):
А что это за группа - SINGLE-OP ALL HIGH MIXED????
Правильно будет звучать - Single Op All Band Mixed High Power - один оператор все диапазоны телеграф и телефон максимальная мощность

Разжевано чуть выше. Эти названия групп обозначил Олег UA9QCQ после того как я ему дал самое первое положение для размещения на его сайте.


Это стилистически неправильно.
Группы с одним оператором и всеми диапазонами всегда обозначалась как SOAB - Single Op All Band
один оператор один диапазон - SOSB - Single Op Single Band
Это не мной придумано и логичнее. Далее добавляете мощность и виды излучения.

И от меня был просто совет. А как вы там напишите - мне "фиолетово".


rx3rb писал(а):

Вопрос в другом! Специально посмотрел регламенты ЦФО и ЧТО и обнаружил, что и там и там присутствует распределение частот!!! И почему тогда ты, Сергей, получив письмо для членов РО СРР от А.В.Бойцова с проектом Регламента ЧТО ни слова не сказал, что эти цифирьки - лишние,


А где я говорил, что эти циферки лишние???
Вполне нормально, когда организаторы прописали чётко участок работы участников соревнований, которые не противоречат решениям ГКРЧ.

Вопросы в другом.
Если станция будет работать в соревнованиях за пределами указанных участков, то:
1. как вы это будете отслеживать?
2. какое наказание понесёт оператор?
Про это в положении ни чего не сказано.

rx3rb писал(а):

RX3RZ писал(а):
Вы требуете отчёт в Cabrillo. Но формат Кабрилло не поддерживает ваши соревнования, создатели Кабрилло даже о них не знают. Зачем в положении писать о том, чего нет?
К твоему сведению - конфиг, написанный В.И.Смиян UR7QM, в основе своей содержит конфиг от теста KING-OF-SPAIN-CW, который, соответственно присутствует в Cabrillo.


Гена, при чём здесь конфиг к программе? Конфиг (файл конфигурации программы) и форма отчёта - это разные вещи, если ты не понимаешь.
Мы говорим про форму отчёта. Формат кабрилло не поддерживает ваши соревнования. И тогда это не кабрилло, а псевдокабрилло.
Для расширения своего кругозора зайди на сайт разработчиков кабриллы и почитай.
Ты не скажешь почему для внутренних соревнований СРР пришлось создавать свой формат ЯРМАК? Потому что форматом кабриллы не поддерживаются те данные, которые требуются для наших внутренних соревнований. И современные контестпрограммы могут формировать отчёты как и в кабрилле, так и в ЯМАКе.
RX3RZ

rx3rz
Постов: 460

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойДата рождения: 1964-09-23
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73! Сергей, RX3RZ
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#9509 
RE: CQ R3R - 2015 06.05.2015 20:04  
RX3RZ писал(а):
Теперь сравни, что у вас в положении написано про юниорскую группу.
Зачем же так витеевато писать? Мог бы проще сказать - в слове JUNIOR ошибка! И все!!! Спасибо за подсказку - уже исправлено.

RX3RZ писал(а):
Это стилистически неправильно.
Группы с одним оператором и всеми диапазонами всегда обозначалась как SOAB - Single Op All Band
один оператор один диапазон - SOSB - Single Op Single Band
Это не мной придумано и логичнее. Далее добавляете мощность и виды излучения.
И от меня был просто совет. А как вы там напишите - мне "фиолетово".

Я уже писал выше, что не намерен дискутировать по этому вопросу.

RX3RZ писал(а):
Вопросы в другом.
Если станция будет работать в соревнованиях за пределами указанных участков, то:
1. как вы это будете отслеживать?
2. какое наказание понесёт оператор?
Про это в положении ни чего не сказано.

Интересно, ты эти вопросы задавал разработчикам Регламента ЦФО, а так же Бойцову А.В., который составлял Регламент ЧТО??? Что-то я в их Регламентах ничего подобного, отвечающего на твои вопросы, не нашел...

RX3RZ писал(а):
... И современные контестпрограммы могут формировать отчёты как и в кабрилле, так и в ЯМАКе.
Ну, такому грамотному контестмену должно быть известно, что есть формат "Ермак", но не - "Ярмак". Это во-первых, во-вторых - я прекрасно знаю, что от чего и как отличается, а в третьих, даже в Регламентах ЦФО и ЧТО допускается присылать отчеты в формате "Cabrillo" - 8.4 "Для участников из СНГ, ближнего и дальнего зарубежья допускается выполнять отчет в формате “Cabrillo”." Так что свой поучительно-менторский штиль можешь оставить при себе. Если хочешь помочь в правке-улучшения положения "CQ R3R-2015" - добро пожаловать!
rx3rb

RX3RB Геннадий
Постов: 1264

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ТамбовДата рождения: 1959-07-30
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73! de RX3RB
mailto: rx3rb@mail.ru
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0