Начало
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
"Охота на волков"-2015 (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: "Охота на волков"-2015
#9014 
RE: "Охота на волков"-2015 21.03.2015 17:04  
Новые предварительные результаты выложены там же: https://www.r3r.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1093 UBN буду рассылать чуть позже. Кому очень горит - пишите или на почту или здесь.
rx3rb

RX3RB Геннадий
Постов: 1264

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ТамбовДата рождения: 1959-07-30
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73! de RX3RB
mailto: rx3rb@mail.ru
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#9015 
RE: "Охота на волков"-2015 22.03.2015 11:03  
Получил UBN. Посмотрел.
Посмотрел итоговую таблицу и не понял для чего в итогах столбец "% подтв." О чём этот показатель должен говорить.

Я бы ещё понял, столбец, в котором указывают процент ошибок, т.е. мастерство оператора. В этом показателе учитываются только ошибки самого оператора.
Например, у меня из 11 неподтверждённых QSO только 3 (три) не подтвердились из-за моих ошибок. При этом я провёл 206 QSO.
Значит показатель мастерства - 203х100/206=98,5% Это ещё как-то понятно.

Прошу организаторам учесть моё пожелание.
RX3RZ

rx3rz
Постов: 460

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойДата рождения: 1964-09-23
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73! Сергей, RX3RZ
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#9016 
RE: "Охота на волков"-2015 22.03.2015 15:58  
Этот показатель говорит о том, сколько процентов связей подтверждено. По чьей вине - это сам делай выводы.
А твой "показатель мастерства" - это весьма субьективная оценка. 3 ошибки ты признал, а остальные ошибки твоих корреспондентов вполне могли быть вызваны твоими ошибками. Не хочу тебя обидеть, но сам посуди, если при ответе замешкался или пробубнил что-то себе под нос, или задрал скорость телеграфа слишком большую (понты!), да мало ли... На корреспондента все можно свалить.
У меня вот 3 чужие ошибки, которые я склонен считать своими. Трое вместо W31 приняли 031. Я считаю, что это я не подумал, что в условиях помех и неуверенного приема рапорт "волк31" вполне мог читаться как "ноль31". В будущем буду говорить "дабл ю" или "виски". Кстати, волки, у вас были подобные ошибки?
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#9017 
RE: "Охота на волков"-2015 22.03.2015 16:46  
admin писал(а):
Этот показатель говорит о том, сколько процентов связей подтверждено. По чьей вине - это сам делай выводы.
А твой "показатель мастерства" - это весьма субьективная оценка. 3 ошибки ты признал, а остальные ошибки твоих корреспондентов вполне могли быть вызваны твоими ошибками.


Ни чего подобного.
2 QSO вылетели, т.к. участник не прислал лог - где здесь моя ошибка?
1 QSO - мой номер записали как W184 и это в телеграфе. Здесь номер передавался как 5nn 184. Буквы W и близко нет. Нет и моей ошибки.
2 QSO - неправильно записали мой позывной. Один в телеграфе записал как RX3RRZ - в телеграфе работаю с постоянной скоростью. Второй в SSB UA3RU записал мой позывной как RZ3RZ - Юрий нажал не ту клавишу, т.к. клавиши X и Z находятся рядом. Снова не моя ошибка.
3 QSO неправильно приняли от меня номер. Один в телефоне и два в телеграфе. Явно ошибки операторов с приёмной стороны, т.к. в телеграфе работаю с постоянной скоростью удобной для корреспондентов (передачу ведёт компьютер - следовательно сбоев в передаче нет). А в телефоне всегда чётко называю цифры - не первый год замужем

Так что, Александр, ты не прав.
RX3RZ

rx3rz
Постов: 460

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойДата рождения: 1964-09-23
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73! Сергей, RX3RZ
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#9018 
RE: "Охота на волков"-2015 22.03.2015 18:18  
Сергей, я не пытался принизить твои результаты, у тебя так, у других иначе. Если ты хочешь считать свой "ПМ" - твое дело, но для всех этот параметр едва ли будет объективным, а процент подтверждения - объективный параметр, хотя и требующий дальнейшего анализа.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#9019 
RE: "Охота на волков"-2015 22.03.2015 18:43  
admin писал(а):
процент подтверждения - объективный параметр, хотя и требующий дальнейшего анализа.

Данный параметр ни о чём, вот в чём дело. Это пустой параметр. Об этом я и сказал ранее.
По данному параметру нечего анализировать.
RX3RZ

rx3rz
Постов: 460

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойДата рождения: 1964-09-23
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73! Сергей, RX3RZ
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#9020 
RE: "Охота на волков"-2015 22.03.2015 18:49  
admin писал:
Трое вместо W31 приняли 031. Я считаю, что это я не подумал, что в условиях помех и неуверенного приема рапорт "волк31" вполне мог читаться как "ноль31". В будущем буду говорить "дабл ю" или "виски". Кстати, волки, у вас были подобные ошибки?

Это вообще не ошибка, претензию к судье надо предъявить.
RK3RX

Владимир
Постов: 1066

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1970-01-01
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
RK3RX
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#9021 
RE: "Охота на волков"-2015 22.03.2015 18:52  
Типа что бы ни случилось, виноват Гена? Это правильно, нужно отказать ему в гостевой кружке кофе.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#9022 
RE: "Охота на волков"-2015 22.03.2015 18:56  
RK3RX писал(а):
admin писал:
Трое вместо W31 приняли 031. Я считаю, что это я не подумал, что в условиях помех и неуверенного приема рапорт "волк31" вполне мог читаться как "ноль31". В будущем буду говорить "дабл ю" или "виски". Кстати, волки, у вас были подобные ошибки?

Это вообще не ошибка, претензию к судье надо предъявить.

Володя, ты тут немного напутал - если бы программа засчитала ошибкой передачу W31, а корреспондент записал как W031, то да - претензия судье. А вот если корреспондент не принял как надо, т.е. вместо W31 - просто 031... Тут уж извини...
rx3rb

RX3RB Геннадий
Постов: 1264

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ТамбовДата рождения: 1959-07-30
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73! de RX3RB
mailto: rx3rb@mail.ru
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#9023 
RE: "Охота на волков"-2015 22.03.2015 19:06  
Вот теперь вопросов пока нет, спасибо, Гена.
avz

Александр UA3RE
Постов: 178

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойua3re_5Страна, город: РассказовоДата рождения: 1960-05-31
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73! de ua3re Александр
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0