Начало
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
Охота на волков-2014 (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: Охота на волков-2014
#8859 
RE: Охота на волков-2014 08.03.2015 19:34  
"РЕБЯТА, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!" (с)
Спасибо всем упомянувших, разберем полеты?...

1. Нельзя сравнивать различные позиции. У В.Р. два Уха, минимум Два места, и минимум Два комплекта антенн... Ну у меня вы все знаете что...
2. 8 мультов разницы, Вова, это очень много... (правда 4 из них мои, только ему, а мне .... уже писал про это)
3. Отсутствие антенны на 160 дало незначительный проигрыш, но только наверно не взял Вова тебя там. Больше из Волков там и не было никого наверно... важен мульт, а не связь, особенно для Волка (опять же писал в том году про это).
4. Мастерство "не пропьешь... " а В.Р. извиняюсь к таким и относится, и если все работает, то все и получается.
5. РВ ведь показывал результат в Кубке ТО 2014, когда гонялся за мультами.... в этот раз поленился... да и антенны надо делать, о которых уже третий год говорит.
6. Итог - желаешь результата, делай конкурентный сетап, используй допустимые технологии (скиммеры и т.п.), и тренируйся. Конечно тактика решает многое, но это при личных встречах можно только передать...

Спасибо всем работавшим в тесте, теперь ведь главное не потерять мультов... при подсчете результата. А тут, сами знаете, виноваты бывают обе стороны (неправильно присланный отчет, или не присланный совсем не в счет). Так, что из моей практики, как раз на "слабых" мультах и срезаются...
ua3rf

Alexander Kozhevnikov
Постов: 573

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойДата рождения: 1962-11-24
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Alexander G. Kozhevnikov
 
Тема заблокирована  
#8861 
RE: Охота на волков-2014 08.03.2015 20:01  
ua3rf писал(а):
"РЕБЯТА, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!" (с)
Спасибо всем упомянувших, разберем полеты?...

1. Нельзя сравнивать различные позиции. У В.Р. два Уха, минимум Два места, и минимум Два комплекта антенн... Ну у меня вы все знаете что...
2. 8 мультов разницы, Вова, это очень много... (правда 4 из них мои, только ему, а мне .... уже писал про это)
3. Отсутствие антенны на 160 дало незначительный проигрыш, но только наверно не взял Вова тебя там. Больше из Волков там и не было никого наверно... важен мульт, а не связь, особенно для Волка (опять же писал в том году про это).
4. Мастерство "не пропьешь... " а В.Р. извиняюсь к таким и относится, и если все работает, то все и получается.
5. РВ ведь показывал результат в Кубке ТО 2014, когда гонялся за мультами.... в этот раз поленился... да и антенны надо делать, о которых уже третий год говорит.
6. Итог - желаешь результата, делай конкурентный сетап, используй допустимые технологии (скиммеры и т.п.), и тренируйся. Конечно тактика решает многое, но это при личных встречах можно только передать...

Спасибо всем работавшим в тесте, теперь ведь главное не потерять мультов... при подсчете результата. А тут, сами знаете, виноваты бывают обе стороны (неправильно присланный отчет, или не присланный совсем не в счет). Так, что из моей практики, как раз на "слабых" мультах и срезаются...



Да шо вы с В.Р. на меня накинулись? Я ж гордюсь вами!!!
RK3RX

Владимир
Постов: 1066

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1970-01-01
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
RK3RX
 
Тема заблокирована  
#8862 
RE: Охота на волков-2014 08.03.2015 20:09  
Вова, ты наверно не правильно понял, приношу извинения, если что не так. Я рад, что ты всегда активно принимаешь участие в соревнованиях и в обсуждениях, то же... Заметил, кстати заминку во время теста у тебя... как рассеянный был при пайлапе на тебе... где то в середине теста, отвечал с задержкой... кофе пил?
ua3rf

Alexander Kozhevnikov
Постов: 573

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойДата рождения: 1962-11-24
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Alexander G. Kozhevnikov
 
Тема заблокирована  
#8865 
RE: Охота на волков-2014 08.03.2015 20:50  
ua3rf писал:
Вова, ты наверно не правильно понял, приношу извинения, если что не так. Я рад, что ты всегда активно принимаешь участие в соревнованиях и в обсуждениях, то же... Заметил, кстати заминку во время теста у тебя... как рассеянный был при пайлапе на тебе... где то в середине теста, отвечал с задержкой... кофе пил?

Фу как пошло!!! Кофе!!! В тесте только минералка!(В качестве рекламы - "Эдельвейс"

P.S. Про минералку шутка(почти), огниво под стол упало.

P.S.S. И про огниво - шутка!

Саш, у меня существуют проблема технического плана, которая вылазит в самый подходящий момент.
RK3RX

Владимир
Постов: 1066

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1970-01-01
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
RK3RX
 
Тема заблокирована  
#8866 
RE: Охота на волков-2014 09.03.2015 00:26  
"...Тактика решает многое..." Вот именно! А почему только при личных встречах? Нельзя ли устроить "ликбез" по тактике здесь, на R3R? Не могли бы UA3RC,или UA3RF хотя бы статью написать. Я, например,никогда не видел, и не знаю, как работают в тесте опытные контестовики. Вроде бы и в приеме и в передаче не ошибаюсь, не переспрашиваю номера. И,(так мне кажется)работаю с большей скоростью, чем многие, но у них связей гораздо больше. Что -то неправильно делаю.А как вы считаете, может быть сделать однодиапазонный зачёт?
ua3rbp

Сергей
Постов: 722

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Тема заблокирована  
#8867 
RE: Охота на волков-2014 09.03.2015 15:38  
"Нельзя ли устроить "ликбез" по тактике здесь, на R3R? Не могли бы UA3RC,или UA3RF хотя бы статью написать. Я, например,никогда не видел, и не знаю, как работают в тесте опытные контестовики. "
Лучший способ - обучение на рабочем месте.

Но прежде надо самому протестировать себя: какой средний темп проведения qso как ssb так и cw
На основе лога прошедшего теста.
Найти ошибки и постараться их исправить.
Взять доступные логи соперников и сравнить по часовые результаты.
Изучить :где и когда начинал и переходил по бэндам. Сравнить со своими.
Проанализировать каких связей было больше у тебя и у соперника,опять найти различияю
Сделать выводы... наметить план действий....
Реализовать задуманное.
Проверить в тесте. вот и все.
ua3rc

Виктор
Постов: 260

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Тема заблокирована  
#8878 
RE: Охота на волков-2014 09.03.2015 18:56  
"ликбез" с наличием самотестирования для жаждущих видимо не интересен.
Кто хотел бы продолжить - приведите свои результаты для решения проблем.
ua3rc

Виктор
Постов: 260

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Тема заблокирована  
#8882 
RE: Охота на волков-2014 09.03.2015 19:37  
ua3rc писал(а):
"ликбез" с наличием самотестирования для жаждущих видимо не интересен.
Кто хотел бы продолжить - приведите свои результаты для решения проблем.


Виктор, на отчёт UA3R за волков этого года можно посмотреть?
Можно скинуть на rx3rz(собака)tamb.ru
RX3RZ

rx3rz
Постов: 460

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойДата рождения: 1964-09-23
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73! Сергей, RX3RZ
 
Тема заблокирована  
#8884 
RE: Охота на волков-2014 09.03.2015 19:53  
rx3rz пишет:
Виктор, на отчёт UA3R за волков этого года можно посмотреть?
Можно скинуть на rx3rz(собака)tamb.ru

Можно, после подведения итогов теста
Будут ubn


Добавлено: 09-03-2015 19:54

За 2014 моно счас!
ua3rc

Виктор
Постов: 260

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 09.03.2015 19:54 Редактировал ua3rc. Причина: Добавлено
 
Тема заблокирована  
#8887 
RE: Охота на волков-2014 09.03.2015 20:02  
ua3rc писал(а):
rx3rz пишет:
Виктор, на отчёт UA3R за волков этого года можно посмотреть?
Можно скинуть на rx3rz(собака)tamb.ru

Можно, после подведения итогов теста
Будут ubn


Добавлено: 09-03-2015 19:54

За 2014 моно счас!


А зачем ждать UBN?
Я свой отчёт отправил судьям.
Твой более ни кому показывать не буду.
RX3RZ

rx3rz
Постов: 460

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойДата рождения: 1964-09-23
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73! Сергей, RX3RZ
 
Тема заблокирована  
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0