Начало
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
Охота на волков-2014 (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: Охота на волков-2014
#8846 
RE: Охота на волков-2014 08.03.2015 07:42  
Поскольку Виктор Рудольфович UA3RC не смог зайти на форум - он разрешил мне поместить здесь его размышления о тесте(приводятся в порядке поступления писем):
1. Похоже что могут отказаться выступать большинство инообластных - шансов нет....
-хотя при активности внешних ВОЛКОВ и при общем количестве более 50W еще можно как то выиграть у тамбовских. А так очень активный и напряженный тест - за три часа под четыреста связей надо больше пропаганды для активного участия Волков.
2. Выигрыш Волков очевиден- это постоянный зов-только успевай отвечать!
Был бы сам волком -то и западники бы звали. Пример - ua3rf
поэтому выводить надо больше Волков и осваивать диапазоны и получать удовольствие
от скорости связей как это было у ua3ru.
Очевидно, что для тамбовских легче получить слабого мульта, чем дальним и это в условиях
дефицита участников волков может привести к отказу участия дальних контестодоров.
Поэтому нужен призыв к волкам оснастить рации антеннами и заполнить все диапазоны.
Тест супер -классный из-за динамики- 400 куесо за 3 часа.
Всем надо осваивать скорость теста.
Эту информацию можешь разместить на форумах
3. Разговоры о выделении в отдельную группу нужны только тогда , если есть преференции
и они значительно превышают результатыы основной группы участников.
В случае с Волками это надуманные предлоги: кто мешает всем учится работать на поиск,
работать мульта, надо просто понимать формулу соревнования
подбор мульта ,который в Тамбовской области возможен в легкую на двух диапазонах и
снапрягом на 40 из-за мертвой зоны.
Если все волки будут проводить больше связей мультовых у них результат зашкалит!
но надо работать на всех диапазонах где слышно местных!
вот мой результат , Кожевникова , кроме числа проведенных связей еще подкреплен и мультами.
Разница в 100 куесо у Саши против СС покрывается 4 мультами!
Какие проблемы у РВ взять мульта? всех слышно ,мощности хватает чтобы взять внутри области.
Думаю надо провести обзор и разбор ошибок и в следующем придерживаться этого правила ,
учитывая что в следующих соревнованиях я возможно не буду участвовать и выигрывать.
С уважением,
Виктор \ ua3rc
rx3rb

RX3RB Геннадий
Постов: 1264

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ТамбовДата рождения: 1959-07-30
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73! de RX3RB
mailto: rx3rb@mail.ru
 
Тема заблокирована  
#8847 
RE: Охота на волков-2014 08.03.2015 08:18  
Всем привет
Завели на форум
ua3rc

Виктор
Постов: 260

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Тема заблокирована  
#8848 
RE: Охота на волков-2014 08.03.2015 08:34  
Попробывал бы UA3.. поработать 100 вт. Был бы у него такой мульт?К нему ведь много подходили волков, которые провели по нескольку связей и другим не достались.Не достались потому,что поработали на поиск и работали получается выборочно.Для других были недоступны.Хотя Виктор очень следил за мультом.А услышать многих волков находящихся в северной части города в начале теста было практически невозможно в моем QTH.Я на UA3RAW и UA3RU в 1 туре потратил минуты по 3 на 40 метрах.В принципе было все нормально в тесте. И если были бы антенны на 80 и 160,то результат был бы значительно выше.Предлагаю в тесте оставить только категорию LP. Ну зачем качать квт ы в таких тестах.Темп и так у всех был хороший.
ua3rw

ua3rw
Постов: 387

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойДата рождения: 1958-02-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
UA3RW
 
Тема заблокирована  
#8849 
RE: Охота на волков-2014 08.03.2015 08:40  
Можно и только QRP сделать, это не повлияет на мощность.
В общем Витя показал, что кто стремится достичь результата - достигнет его.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Тема заблокирована  
#8851 
RE: Охота на волков-2014 08.03.2015 09:39  
UA3RW пишет:

"Попробывал бы UA3.. поработать 100 вт. Был бы у него такой мульт?К нему ведь много подходили волков, которые провели по нескольку связей и другим не достались.Не достались потому,что поработали на поиск и работали получается выборочно.Для других были недоступны.Хотя Виктор очень следил за мультом.А услышать многих волков находящихся в северной части города в начале теста было практически невозможно в моем QTH.Я на UA3RAW и UA3RU в 1 туре потратил минуты по 3 на 40 метрах.В принципе было все нормально в тесте. И если были бы антенны на 80 и 160,то результат был бы значительно выше.Предлагаю в тесте оставить только категорию LP. Ну зачем качать квт ы в таких тестах.Темп и так у всех был хороший."


Трудно не согласиться по поводу мультов и мощи...трудности у городских, а что говорить про областных.
Категорию LP оставить можно, только кто соблюдать то будет В заявленных результатах не вооружённым глазом видно кто заявился в LP работая большей мощностью. Наверное можно понять тех у кого нет первой категории...хотя, а некоторые с первой...ну это на их совести. Перекосы в положении имеются как и в любом тесте. Если было бы побольше участников и волков, тест получился бы динамичнее. Хотя сомневаюсь что их будет больше. Результат UA3RC - это закономерность по всем параметрам. Это лично моё мнение - ни кому его не навязываю.

Совсем забыл...были бы ещё антенны
avz

Александр UA3RE
Постов: 178

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойua3re_5Страна, город: РассказовоДата рождения: 1960-05-31
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73! de ua3re Александр
 
Тема заблокирована  
#8853 
RE: Охота на волков-2014 08.03.2015 15:49  
Друзья мои!
Может все не так и сложно?
Да, на 40 надо иметь и антенну и прием.. ближние связи не так то просто провести -мертвая зона!
При эттом чужие гремят...
И желание взять сторонних .... а ведь можно на 3.6 начать или 1.86 Никто не мешает!
...а там нет... Так надо ,чтобы все знали ,что местные qso лучше проводить на низах!
Мощность ..она конечно дает возможность ,чтобы тебя слышали, но расклад таков ,что
100 ватт от квт отличается всего то на 20 дб т.е. 3 балла по шкале громкости и сильно вряд ли повлияет на уровень
связи .И ограничения мощности трудно контролировать - проще :пусть все разрешено..

Выбор тактики теста целиком определит ваш результат.
Особенно в таких тестах как Охота на Волков, где мульт решает все!
Вот посчитайте сколько надо мульта при среднем количестве 150 qso,чтобы набрать 13000очков?
150=200 очков
13000:200=65 мультов
65:3 =20+1 на каждом диапазоне
за 60 минут надо сработать не менее 30-46 qso
Да надо чтобы были волки на всех диапазонах и могли следить когда надо переходить
Все проще чем кажется,надо построить антенны на все диапазоны
и тренироваться в проведении быстрых связей
Это мне так представляется задача для всех волков.....и это не истина в последней инстанции...
ua3rc

Виктор
Постов: 260

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Тема заблокирована  
#8854 
RE: Охота на волков-2014 08.03.2015 16:32  
Да В.Р. сделал Вас RF под чистую, крут он, очень крут!
Проиграть всего ничего 20 связей и 8 волков!!!! И в LP!!!!!
Я не пойму куда смотря главы ТО СРР?????
Да RF надобно посылать на Рашу, он там всех порвёт как Тузик грелку!
А то RF так и будет ездить в 4О вместо ЧМ!!!
Я, лично, горжусь:"Ведь воспитали мы, без ложной скромности, наследника RARa у нас!!!" (Ну практически плагиат В.С.В.)
Так держать Александр свет Геннадьевич!!!!! Я горжусь знакомством с тобой!
А RW только и может жаловаться: то волки не такие, то положение кривое и обыгрывать (не самых сильных тестовиков) меня, RX3RZ и UA3RAW. Надо Сергей повышать своё спортивное мастерство!
RK3RX

Владимир
Постов: 1066

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1970-01-01
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
RK3RX
 
Тема заблокирована  
#8855 
RE: Охота на волков-2014 08.03.2015 18:03  
Володя , не стоит в таком ключе обсуждать проблемы мастерства .
это не добавит мастерства и единства все нам
я говорил ,что мощность мало играет на общий результат.
количество участников , длительность туров и возможности иметь мульт
главное.Во всем есть предел.Это ясно.
Думаю и ты согласишься со мной , что результат в тесте есть совокупность техоснащения
и готовности оператора
Всем нам надо равняться на СС и оснащать станцию так же.
ua3rc

Виктор
Постов: 260

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Тема заблокирована  
#8857 
RE: Охота на волков-2014 08.03.2015 18:26  
В отношении Положения "Волков"

Думаю, Что оно соответствует задачам Тамбовского теста,
который получается очень динамичным. Изменять ничего. Все работает.

Надо работать над повышением активности Главных участников.Волков!
ua3rc

Виктор
Постов: 260

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Тема заблокирована  
#8858 
RE: Охота на волков-2014 08.03.2015 18:27  
Результат UA3RF безусловно заслуживает уважения.
avz

Александр UA3RE
Постов: 178

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойua3re_5Страна, город: РассказовоДата рождения: 1960-05-31
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73! de ua3re Александр
 
Тема заблокирована  
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0