Начало
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
Цифровое телевидение. (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: Цифровое телевидение.
#11644 
RE: Цифровое телевидение. 22.01.2016 10:26  
Антенна стоит вот такая:



На ней нет усилителя. Покупал его отдельно и он стоит на кабеле, примерно посередине 10 метровой мачты. Знаю, что нужно ставить наверху, но проблема с опусканием мачты, одному это не сделать, поэтому и поставил его там, где мог достать с лестницы.
Пробовал включать питание от приставки - не получилось. Не стал разбираться почему, включил родной БП от усилителя и успокоился. Как я уже говорил, антенный БП не гадит, пробовал его отключать.
Ладно, попробую по выходу БП приставки потыкать емкостями, хотя надежды мало. Придется отключать приставку, когда на 160 поработать надумаю.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#11645 
RE: Цифровое телевидение. 22.01.2016 11:02  
Интересно , а что есть "шаринг"?
RN3RBT

Владимир
Постов: 516

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Дата рождения: 2001-01-19
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Владимир
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#11646 
RE: Цифровое телевидение. 22.01.2016 11:23  
RN3RBT писал(а):
Интересно , а что есть "шаринг"?

Это не легальный просмотр спутникового платного телевидения.
RA3RBL

Александр
Постов: 458

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#11647 
RE: Цифровое телевидение. 22.01.2016 11:30  
Да без разницы где он стоит, по середине или в начале.
Усилитель должен компенсировать потери в кабеле. А если он начнет усиливать вх. сигнал до может получиться
наложение гармоник от более мощных каналов.
Саша а какая у тебя приставка?
RA3RBL

Александр
Постов: 458

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#11648 
RE: Цифровое телевидение. 22.01.2016 11:48  
Старый телик показывал отлично, но места "паршивец" много занимал. Купил плоский, включил, как настройки промутились,
"вывалил" 12 аналоговых каналов. три или четыре радиоканала и 10 цифровых (по последней информации второй мультиплекс
в настоящий момент почему-то не работает). Качество цифровых каналов конечно получше. но разница не критична.
Меня и аналоговое качество вполне устраивало, а вот содержание программ полный "отстой". ViaSatHistoy сам бы с удовольствием
посмотрел бы, но как говорил товарищ Сухов ....это маловероятно..... .
RN3RBT

Владимир
Постов: 516

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Дата рождения: 2001-01-19
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Владимир
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#11650 
RE: Цифровое телевидение. 22.01.2016 11:57  
Кстати надо бы поставить рядом аналоговый и цифровой "ящики" и сравнить, а то у меня такое впечатление, что
аналоговые каналы на цифровом телике идут хуже чем на аналоговом и тогда преимущество цифрового окажется только в экономии
частотного ресурса и электроэнергии на передающей стороне.
RN3RBT

Владимир
Постов: 516

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Дата рождения: 2001-01-19
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Владимир
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#11651 
RE: Цифровое телевидение. 22.01.2016 12:02  
RN3RBT писал(а):
Старый телик показывал отлично, но места "паршивец" много занимал. Купил плоский, включил, как настройки промутились,
"вывалил" 12 аналоговых каналов. три или четыре радиоканала и 10 цифровых (по последней информации второй мультиплекс
в настоящий момент почему-то не работает).

Не знаю у нас все показывает, а почему у вас на работает одному богу известно.
RA3RBL

Александр
Постов: 458

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#11652 
RE: Цифровое телевидение. 22.01.2016 12:12  
RN3RBT писал(а):
по последней информации второй мультиплекс в настоящий момент почему-то не работает.
Все отлично работает.

Качество цифровых каналов конечно получше. но разница не критична.
Неправда ваша. Разница как небо и земля. Я в Тамбове посмотрел кабельное аналоговое - это ужас, отвык я уже от такого, с цифрой не сравнить.
А еще я пробовал посмотреть видео с видака, это кошмар! Как мы могли раньше это смотреть?

Меня и аналоговое качество вполне устраивало, а вот содержание программ полный "отстой". ViaSatHistoy сам бы с удовольствием посмотрел бы.....
Да, наполнение этих 20 каналов это как сейчас говорят АЦЦСТОЙ! Смотреть совершенно нечего. Потому и задумался ставить тарелку.

RA3RBL писал(а):
Да без разницы где он стоит, по середине или в начале.
Усилитель должен компенсировать потери в кабеле. А если он начнет усиливать вх. сигнал до может получиться наложение гармоник от более мощных каналов.

У меня цифра постоянно прерывалась, смотреть было противно.
Уровень сигнала был 70%
Я купил усилитель и подключил его прямо у телевизора. Практически разницы не заметил.
Сам знаю, что нужно к антенне его ставить, но валять мачту трудно, пришлось поставить на половине мачты. Порезал кабель и ввернул к разъемы усилителя. - Все стало на свои места. Все 20 каналов идут без проблем.
Уровень сигнала 99%
Качество сигнала 100%

Саша а какая у тебя приставка?

У меня GLOBO GL30
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#11653 
RE: Цифровое телевидение. 22.01.2016 12:27  
Да без разницы где он стоит, по середине или в начале.
Усилитель должен компенсировать потери в кабеле

Не верный ответ.
Например если взять кабель (не самый плохой) RG58.
У него затухание на частоте 800мц 0,54 дб на метр. При длине 30 м, будет затухание 16 дб, что поставит на нет усиление антенны длиной в 4-5WL . И если усилитель поставить внизу, то до него ничего может и не дойти и будет усиливать только шумы. Поэтому усилители ставят на антенне, антенна и является предварительным полосовым фильтром.От всяких других внеполосных сигналов. Плюс сами усилители имеют некую входную полосу пропускания в зависимости от модели назначения.
R3RW

R3RW
Постов: 91

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Дата рождения: 2001-01-19
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
R3RW
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#11654 
RE: Цифровое телевидение. 22.01.2016 12:34  
Антенна стоит вот такая: У нас на такие антенны с отшибленными усами принимают напрямую с Тамбова(65км)первый мультиплекс без усилителя, а с усилителем и второй мультиплекс.
А с Сосновки (25км) всё принимают без усилителя.
R3RW

R3RW
Постов: 91

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Дата рождения: 2001-01-19
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
R3RW
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0