Начало
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
FM-2006 (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: FM-2006
#846 
Re: FM-2006 01.02.2007 15:51  
Все народ лучше остановить полемику,одни читают вопрос не внимательно, другие нервничают. Всем спасибо, я сам разберусь, а то хороший форум засыпим эмоциями. Всем СПАСИБО!
UR6EF

UR6EF
Постов: 14

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Дата рождения: 2001-01-19
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
UR6EF
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#848 
Re: FM-2006 01.02.2007 19:19  
Господа, обсуждение несколько отклонилось от темы FM-2006. Хотя данная тема так же важна и интересна. Предлагаю продолжить обсуждение спутниковой темы в форуме "Работа через спутники". ДЛя начала я разместил там статью, в которой описал свой опыт работы через ИСЗ. Опыт не требующий крутых антенн, мачт и т.д.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#849 
Re: FM-2006 02.02.2007 05:25  
to UR6EF:
Спутник обязательно пролетает. Возможно указан малый период рассчета. Попробуйте указать 2 суток и более. Высота спутника 2 градуса. Из квадратных окошек уберите все "галочки".
Частенько делаю для этого спутника распечатки для наблюдателей.
Удачи! Более не буду развивать тут эту тему.
ru9hd

ru9hd
Постов: 3

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Дата рождения: 2001-01-19
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
ru9hd
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#850 
Re: FM-2006 02.02.2007 08:50  
Я пробовал 4 суток нет а 20 суток считает, но при симуляции видно что проходит. Ну да ладно. У меня вопрос по FM2006, как лучше работать через спутник, частоту приема нужно менять и частоту передачи а они в памяти оперативно подстраивать неудобно, может кто поделиться как он делает это практически?
UR6EF

UR6EF
Постов: 14

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Дата рождения: 2001-01-19
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
UR6EF
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#852 
Re: FM-2006 02.02.2007 10:00  
Ответ ушел в спутниковый форум.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#855 
Re: FM-2006 02.02.2007 11:59  
Вчера убедился, что был таки прав относительно ШП. Пытался слушать спутник - о результатах в профильной ветке, а здесь скажу - 20 минут держать кнопку ШП - палец посинел. Например, в карманной китайской р\станции один раз на кнопку нажал - включился ШП, второй раз нажал - выключился и ничего держать не надо - это инфа для тех, кто будет собирать ФМ 2006 самостоятельно.
Теперь о первой доделке - если кто покупал станцию в сборе, видел, что провод питания длиной 30 см просто торчит из задней стенки. Меня это не устроило. Открыл станцию, открутил винт на задней стенке, крепящий радиатор микросхемы УНЧ. Радиатор загнул буквой П внутрь. Отверствие от винта рассверлил. Купил разъем и установил в это отверствие. Провода подпаял на штатное место - к электролиту. Потом взял старую автомобильную заряжку от мобилки, выкинул плату и распаял провод с разъемом на конце. Теперь станция питается в автомобиле от прикуривателя. Еще один провод сделал для питания от блока питания. Хотел бы уточнить, что гнездо прикуривателя в отечественных авто глубже чем в иномарках. Соответственно, и гнездо зарядки надо подлиннее. Если что, могу приложить фото.
Удачи !
US1GAO

US1GAO
Постов: 30

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Дата рождения: 2001-01-19
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
US1GAO
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#856 
Re: FM-2006 02.02.2007 12:18  
В FM-2006 изменить работу кнопки шумодава можно только одним способом - поставить кнопку с фиксацией. Бывают такие маленькие кнопки, я видел. Ничего другого тут не придумаешь, а в FM-2007 кнопка будет подключена к процессору и уже он будет управлять шумодавом. Там можно будет сделать функцию "фиксации", и сделать ее отключаемой в конфигурации, для тех, кому это не нужно.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#878 
Re: FM-2006 05.02.2007 08:50  
Я шнур питания вывел поближе к углу, в самой станции намотал провод на кольце. И ОЧЕНЬ рекомендую поставить предохранитель, есть плачевный опыт.
Предлагаю о всех модификациях которые выполнены делиться с общественостью.
UR6EF

UR6EF
Постов: 14

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Дата рождения: 2001-01-19
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
UR6EF
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#881 
Re: FM-2006 05.02.2007 17:35  
Многие приобретают станцию FM2006 (если верить форуму) - а где???!!!
rk3fw

Постов: 2

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Дата рождения: 2001-01-19
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
rk3fw
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#882 
Re: FM-2006 05.02.2007 17:40  
По Украине ко мне обращайтесь, а в России к Тележникову Сергею Ивановичу
( Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script )
UR3LMZ

Sasha
Постов: 301

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Дата рождения: 2001-01-19
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Sasha
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0