Начало
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
Охота на Волков 2013г (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: Охота на Волков 2013г
#6366 
RE: Охота на Волков 2013г 09.02.2013 22:03  
rx3rb писал(а):
1. Есть небольшие изменения в положении о тесте, вернее - корректировка. Олег UA9QCQ просил привести в соответствие со стандартом Cabrillo названия подгрупп, что и было сделано на QRZ.ru: http://www.qrz.ru/contest/detail/97.html Здесь, на R3R.ru пока изменений нет, т.к. UA3ROB занят, а Саша RA3RBE наверное на даче и его телефон недоступен. В любом случае - в понедельник 11.02.13 изменения будут.
2. Так же есть небольшие изменения в списке членов клуба "Квант" - некоторые товарищи изменили свои позывные. Так же сделана корректировка. UA3ROB обещал поправить на сайте. Если кому надо - могу выслать по почте.
3. Попросил В.И.Смиян UR7QM внести эти корректировки в свой конфиг. Он обещал все поправить в понедельник и выложить на своем сайте: http://ur7qm.ucoz.ua/load/kontest_programma_tr4w/moduli_pod_tr4w/idet_okhota_na_volkov/3-1-0-60

Спасибо за полезное инфо. Будем иметь ввиду.
RG3R

Александр (RG3R)
Постов: 302

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойrg3r@mail.ruСтрана, город: МоршанскДата рождения: 1970-04-27
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#6367 
RE: Охота на Волков 2013г 09.02.2013 23:25  
Гена, привет! Во -первых, об уточнении списка членов клуба Квант. Не знаю, может быть я не те списки смотрел, но в обоих числятся SK: RA3RC,UA3RG. По поводу положения. Гена, я прекрасно знаю, что такое "...разумная достаточность...". Я и предполагал такой ответ. Ну что же,тогда поработаю немного в CATEGORY CHECK LOG. Но, Гена, почему же 18 подгрупп? К 7 ещё 3 добавить: 40m MIX,80m MIX,160m MIX и по мощности не разделять. Ну, ладно, главное не победа, а участие. 73!
ua3rbp

Сергей
Постов: 723

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#6368 
RE: Охота на Волков 2013г 10.02.2013 09:00  
ua3rbp писал(а):
Гена, привет! Во -первых, об уточнении списка членов клуба Квант. Не знаю, может быть я не те списки смотрел, но в обоих числятся SK: RA3RC,UA3RG. По поводу положения. Гена, я прекрасно знаю, что такое "...разумная достаточность...". Я и предполагал такой ответ. Ну что же,тогда поработаю немного в CATEGORY CHECK LOG. Но, Гена, почему же 18 подгрупп? К 7 ещё 3 добавить: 40m MIX,80m MIX,160m MIX и по мощности не разделять. Ну, ладно, главное не победа, а участие. 73!
Сережа, привет!
1. Наверняка по спискам клуба нужно уточнить у UA3ROB...
2. По моему глубокому убеждению НИКОГДА не надо заявляться в CHECK LOG!!!
3. 40m MIX,80m MIX,160m MIX - тут может ты и прав, спорить не буду, а вот по поводу разделения по мощности - тут вопрос интересный... Много товарищей, которые не имеют мощи и работают только со 100вт. Заведомо зная, что они в одной группе с киловаттниками. Сам понимаешь - им трудно тягаться с бульдозером!!! Вот посему они вообще отказываются от работы в таких тестах. Дабы привлечь их сюда было принято решение ввести эти подгруппы. Вот где-то так. И вообще - оптимальное положение очень трудно придумать... Всегда найдется товарищ, которому что-то не понравится. В любом случае - обсуждать и предлагать надо!!!
rx3rb

RX3RB Геннадий
Постов: 1264

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ТамбовДата рождения: 1959-07-30
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73! de RX3RB
mailto: rx3rb@mail.ru
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#6371 
RE: Охота на Волков 2013г 10.02.2013 09:48  
А, по моему, надо меньше либиральничать. Организаторы придумали условия, их и надо выполнять и подтягивать к условиям теста свои возможности (аппаратуру, антенны, умение пользоваться компьютером и т.д.), а не условия теста под свои возможности. Все люди разные и для всех организаторам трудно угодить.
RG3R

Александр (RG3R)
Постов: 302

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойrg3r@mail.ruСтрана, город: МоршанскДата рождения: 1970-04-27
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#6372 
RE: Охота на Волков 2013г 10.02.2013 11:09  
RG3R писал(а):
А, по моему, надо меньше либиральничать. Организаторы придумали условия, их и надо выполнять и подтягивать к условиям теста свои возможности (аппаратуру, антенны, умение пользоваться компьютером и т.д.), а не условия теста под свои возможности. Все люди разные и для всех организаторам трудно угодить.
Согласен полностью, но конкретно в этом тесте весь упор сделан на членов клуба "Квант"(тест-то Квантовский!)! Они и очки дают и множитель!!! Если резко с ними беседовать, не проводить средь них ликбез (ведь не у всякого есть даже старый компьютер), не уговаривать поработать какие-то там 3 часа - толку от такого теста будет ноль... Не будет ни очков ни множителя...
rx3rb

RX3RB Геннадий
Постов: 1264

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ТамбовДата рождения: 1959-07-30
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73! de RX3RB
mailto: rx3rb@mail.ru
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#6373 
RE: Охота на Волков 2013г 10.02.2013 11:57  
Обновленный конфиг под TR4W для соревнований "Идет охота на волков-2013" можно скачать с сайта UR7QM: http://ur7qm.ucoz.ua/load/kontest_programma_tr4w/moduli_pod_tr4w/idet_okhota_na_volkov/3-1-0-60
Валерий Иванович - большое спасибо!!!
rx3rb

RX3RB Геннадий
Постов: 1264

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ТамбовДата рождения: 1959-07-30
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73! de RX3RB
mailto: rx3rb@mail.ru
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#6374 
RE: Охота на Волков 2013г 10.02.2013 14:21  
Спасибо!!!
RG3R

Александр (RG3R)
Постов: 302

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойrg3r@mail.ruСтрана, город: МоршанскДата рождения: 1970-04-27
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#6377 
RE: Охота на Волков 2013г 10.02.2013 18:28  
Не понимаю в чём RG3R увидел "либеральничание". Никто и не пытался подтягивать положение "под себя",если кому-то так показалось, то напрасно. Но Гена правильно сказал:"...обсуждать и предлагать нужно...". Я прекрасно понимаю, что организовать, провести и отсудить тест это "...не хухры-мухры...". По поводу CHECK LOG. У меня сейчас WINDOM оборвался, а "вертикал" ниже 40м не работает. Но хочется поработать- поддержать этот тест. Мои-то связи в зачёт не пойдут, так чтобы у других не пропали. Так что - CHECK LOG.
ua3rbp

Сергей
Постов: 723

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#6379 
RE: Охота на Волков 2013г 10.02.2013 21:48  
ua3rbp писал(а):
Не понимаю в чём RG3R увидел "либеральничание". Никто и не пытался подтягивать положение "под себя",если кому-то так показалось, то напрасно. Но Гена правильно сказал:"...обсуждать и предлагать нужно...". Я прекрасно понимаю, что организовать, провести и отсудить тест это "...не хухры-мухры...". По поводу CHECK LOG. У меня сейчас WINDOM оборвался, а "вертикал" ниже 40м не работает. Но хочется поработать- поддержать этот тест. Мои-то связи в зачёт не пойдут, так чтобы у других не пропали. Так что - CHECK LOG.
Ну, тебе видней. Check Log так Check Log... Главное, что ты решил работать и настроен прислать отчет!
rx3rb

RX3RB Геннадий
Постов: 1264

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ТамбовДата рождения: 1959-07-30
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73! de RX3RB
mailto: rx3rb@mail.ru
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#6386 
RE: Охота на Волков 2013г 14.02.2013 21:10  
Если хочешь сделать что-то хорошо - делай это САМ!!!
Сегодня всю ночь (на работе) трудился в Corel Draw над прототипом медали. И вот что вышло:



Если будут какие замечания-предложения - милости просим!!!
rx3rb

RX3RB Геннадий
Постов: 1264

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ТамбовДата рождения: 1959-07-30
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73! de RX3RB
mailto: rx3rb@mail.ru
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0