DAMOCLIS DIONYSIUS писал(а):
Arresters are needed , but they cannot be forced .It is necessary to eliminate the reason that prompts such actions .
В точку!
RZ3RZ писал(а):
Еще осталось Валеру уговорить 
Сергей, вот скажи, что для тебя главное(интереснее) в тесте - получить разряд(звание), или увидеть свой результат среди ВСЕХ участников?
Если первое, то у нас разные цели работы в тестах УКВ.
Я придерживаюсь второе. Посмотри, скольких участников в ЧР УКВ нет в общей таблице SOMB- 21 (это около 20% !), и сколько из-за ценза по разрядом не участвуют(?). Поэтому, получения мною разряда- общей ситуации по количеству участников не изменит.
Нас и так с каждым годом становится меньше, да ещё ограничения понапридумали организаторы тестов УКВ от СРР. Может в будущем организаторы одумаются, и вернут правила в положениях, как было раньше..., если, конечно, в будущем будет кому работать.