Начало
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
Пиво своими руками. (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: Пиво своими руками.
#5247 
RE: Пиво своими руками. 20.05.2012 19:46  
UA3RRA писал(а):
Привет, Александр!
Сегодня на Широкой было собрание радиолюбителей и один из выступающих упомянул о этой теме на R3R. Как то он нехорошо упомянул о пивоварении и теме радио на сайте, но тем самым сделал рекламу этой теме. Странно, но я почему-то не обращал внимания на тему "Пиво своими руками" и я с удовольствием прочитал всю тему. Меня просто удивила сама возможность отрицательного мнения на эту тему среди радиолюбителей. Мол писать отчёты о своих выездах дробь P (/Р) на сайте, где идёт обсуждение изготовления спиртных напитков, они не будут. Искренно жаль, что такое мнение существует. Считаю, что тема интересна и как здоровое питание , и как творчество своими руками и как тему разностороннего развития человека. Спасибо, Саша за эту тему. От себя хочу сказать, что сделанное своими руками по отработанной технологии, опробованное самим-и другим предложить не стыдно за такое пиво.


Привет Юра.

Я к сожалению не был на собрании, хотя это было первое собрание, на которое я ОООООЧЕНЬ хотел попасть, но хозяйственные нужды не позволили мне приехать. Если бы собрания проводились как раньше в феврале, то было бы проще с свободным временем.
Почему я хотел присутствовать? Потому что это было первое собрание радиолюбителей за довольно продолжительное время. Раньше мы всегда собирались именно так, все мы радиолюбители, все равные, обсуждали что-то, голосовали за что-то, потом группировались по интересам и общались, не отвергая и спиртных напитков

Теперь по сути твоего письма.
Спасибо тебе за одобрение моих статей, рад, что тебе понравилось. Я там еще по поводу хлебопечки написал, посмотри.
По поводу критики - понимаю, кто меня мог критиковать. Он уже не раз высказывался тут на сайте по подобным проблемам.
Я первый раз хотел написать ему обо всем, потом решил не метать бисер и оставил его письмо без ответа. К сожалению он так ничего и не понял.

Я размещаю на сайте все, что может заинтересовать посетителей сайта.
Я разместил все свои конструкции, пока таковые у меня были, я разместил все программы для синтезаторов и прочих своих конструкций, т.е. размещаю все, чем живу. В рубоике "Обо всем", в которой разрешено все, кроме нецензурщины, я размещаю свой опыт изготовления пива. Уверен это многим будет интересно.
В отдельной рубрике размещаю все свои новости по конструированию авиамоделей. Как показывает практика, и это интересно тамбовским радиолюбителям, даже есть последователи...

Сайт - это интернет-площадка, чтобы на ней все, кто имеет информацию, могли разместить свои радиолюбительские и прочие интересные материалы. Последние месяцы я с большой благодарностью принимаю помощь от RG3R, R3RT... Это грамотные и инициативные радиолюбители. Видя, что представляемые ими материалы информативны и полезны, я поставил им уровень доступа к сайту, достаточный для самостоятельного администрирования и размещения новых материалов... Если еще кто-то захочет принять участие в жизни сайта, в жизни форума, отдельных его ветвей, так же дам им уровень доступа для администрирования данного раздела.

А писать про пиво я продолжу. Я бы еще хотел развить тему про самогон.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#5579 
RE: Пиво своими руками. 15.08.2012 17:23  
Наш человек.
К сожалению не так просто с ним списаться, а я бы поменялся с ним бутылочкой своего пива.
http://top.rbc.ru/politics/15/08/2012/664590.shtml
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#5871 
RE: Пиво своими руками. 05.11.2012 17:19  
Интересная ветка.
Mi68.ru

Pawel507
Постов: 1

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#5880 
RE: Пиво своими руками. 05.11.2012 22:56  
Эх, ишшо бы бензин научиться гнать из чего нибудь!
ua3rbp

Сергей
Постов: 723

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#6315 
RE: Пиво своими руками. 29.01.2013 13:24  
На НГ приезжал ко мне в Тамбов товарищ, с которым работали вместе в МСК, привез пару банок сырья для пива.





Это теперь австралийское сырье. До этого пробовал финское и американское.
Надеюсь тут не концентрированная кенгуриная моча
Вчера поставил.





Неделю бродить будет, да еще месяц постоит на дображивании...
В общем к 8 марта будет готово.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#6316 
RE: Пиво своими руками. 29.01.2013 16:51  
Александр привет. А у нас один предприниматель открыл мини завод.
Пока вроде делает все на солоде. Без спирта и всяких примесей.
Да сделал специально свою скважину для воды. Ну и как положено её очищает.
Все кто пробовал говорят пиво хорошие.
RA3RBL

Александр
Постов: 458

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#6317 
RE: Пиво своими руками. 29.01.2013 17:00  
Если не будет халтурить, то вполне возможно станет очень популярным.
Я в этот раз тоже на своей воде сделал. Я в деревне скважину пробурил, вода идет очень хорошая. Я сначала думал, что это лично мне нравится, но когда все приезжающие гости стали набирать с собой воды, понял, что действительно хорошая ввода.
Никак ее не фильтровал, вода и так кристально чистая. На вкус очень хорошая, посмотрю что получится. Как пишут вода - это 75% вкуса пива.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#6323 
RE: Пиво своими руками. 31.01.2013 20:40  
Александр, а в каком квадрате (QTH-локаторе) такая замечательная вода имеется? И на какой глубине?
ra3rr

Постов: 26

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#6324 
RE: Пиво своими руками. 31.01.2013 22:00  
Тамбовский район, дер. Богословка.
Что интересно, по деревне проложен водопровод, он питается от нескольких скважин. В центральной части деревни вода плохая, жители ставят себе фильтры в доме и эти фильтры быстро забиваются. Некоторые там бурили скважины, но особых восторгов по воде я не слышал.

В нашей части из колонки вода гораздо лучше, но летом ее нет, потому что все поливают, а зимой потому что всё замерзло.
Вот я и решил пробурить скважину. Рядом никто еще не бурил.

Когда у меня начали бурить, то метра через 4 наткнулись на слой глины. (Вот почему у нас близко грунтовые волы, им уходить некуда.) Пробили слой глины, после этого песок, вынимаемый из скважины был, как выражались рабочие "синим", а вода "вонючая". Далее на 8 метрах встретился еще один слой глины. Этот слой пробивали очень тяжело и долго. Я боялся, что они бросят это занятие и откажутся бурить скважину. Не знаю какой толщины был слой - 2 или 3 метра, но все-таки его пробили. Дальше пошел светлый песок и чистая вода. Примерно на 14 метрах закончили бурить, опустили трубу с фильтром, подключили к насосной станции и вода пошла.
С тех пор пользуемся.
Раньше летом часто наливали воду в стоящую перед домом старую ванну, чтобы потом поливать цветы. Нальем - вода она и вода. Внимания не обращали, а когда стали наливать из своей скважины, то удивились насколько она светлая и чистая. Точно говорят, как хрусталь.
Так что водой довольны, чего и вам желаем.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0