Начало
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
RE: Обращение к Радиолюбителям. (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: Обращение к Радиолюбителям.
#31500 
RE: Обращение к Радиолюбителям. 26.11.2022 17:44  
Я вспоминаю свои первые включения,это был 1964 год,вначале на коллективке позывной был UA3KMK (Мичуринск),в Тамбове был тогда UA3KMB (областной радиоклуб).
В этом же году получил свой первый УКВ позывной UA3RLH, категорию третью,тогда и на УКВ были категории,к слову сказать прохождение тогда на 10 метрах было исключительным.
О регламенте,какой тут мат,какие обсуждения,лишнее слово сказать боялся,а что сейчас,радиоэфир превратился в словесную помойку,мат,грубость,хамство,вседозволенность .
40 метров уже превзошло по непотребству 80 метров и УКВ тоже.Работаю только в наушниках,что бы это безобразие дома слышал только я.Да что тут говорить,на пороге школы №2,№5,часто прохожу мимо,девчонки семиклассницы такой мат завернут,сам услышав покраснеешь,а им хоть бы что.Хи хи,ха ха в руке электронная сигарета.Я вспоминаю руководителей страны,которые физически решили оздоровить нацию и сделав упор на спорт отменили или сократили уроки,этика поведения,история,география,труд,много чего убрали и вот результат,физически может быть нация чуть чуть оздоровилась,хотя это под вопросом,а в остальном ..... и дубы дубами.Такая же история и в эфире,раньше,чтобы получить первую категорию надо было пройти все категории,а это не один год активной работы в эфире,сдать экзамены не однажды,ходатайства,представления,характеристики,знание телеграфа обязательно,выполнить условия и получить ряд обязательных дипломов и только тогда могли рассмотреть вопрос о представление первой категории.У меня на это ушло 6 лет,в 1970 году я получил позывной UW3RZ.Без ответственного подхода к этой цели делать было нечего.Но это ещё не всё,вопрос о работе с иностранцами решался отдельно,сначала с демократами,а потом через определённое время с капиталистами,могли и не разрешить. А,что сейчас пришёл с улицы,сдал экзамены на компьютере и вот она категория у тебя.Кто ты,какой у тебя опыт,как ты морально и технически подготовлен это выдающих лицензию (разрешение) не интересует,лишь бы ты пополнил ряды членов СРР и заплатил взнос.Была радиолюбительская служба,были контролёры в эфире.Разрешения продлевались ежегодно,могли и не продлить.В Тамбовской ОТШ был радиоцикл,который готовил специалистов для армии и это была хорошая школа,после армии ребята активно пополняли ряды опытных радиолюбителей.Результаты перестройки не видит только слепой и чего же мы хотим ? Сейчас в эфире присутствует очень много случайных,не подготовленных людей,их и радиолюбителями назвать нельзя,так пользователи. Уйдут по возрасту из жизни последние аборигены которые участвовали в становление,развитие,контроле радиолюбительского эфира будет ещё хуже.Уже сейчас видно,что происходит с нашим обществом,а у соседей,чуть чуть на запад тут примеры приводить не надо,но не дай бог это придёт к нам. Надо же сегодня завтра идёт долгожданный CQ WW DX Contest,а мы не участвуем ,организаторы за бугром наши .....мягко сказать недоброжелатели .
Наболело,многое можно вспомнить,написать,было бы это кому интересно,скажут двойной подход,жить надо сегодняшним днём,но я так жить не хочу и не буду,не тому меня учила жизнь,родители,старшие товарищи,ветераны эфира,а они почти все были участники ВОВ.

При работе в эфире у меня есть настольная книга,которой я и руководствуюсь. Ссылка где можно скачать книгу


RZ3R

Oleg , ex : uw3rz,rw3rz.
Постов: 3981

Пользователь в онлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойoleg3rz1Страна, город: Россия,ТамбовДата рождения: 1948-12-07
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73!С уважением и вниманием Окороков О.В. https://www.qrzcq.com/call/RZ3R
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0