Начало
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
Дип.программа "ОЗЕРА РОССИИ". (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: Дип.программа "ОЗЕРА РОССИИ".
#2339 
Дип.программа "ОЗЕРА РОССИИ". 31.07.2010 18:40  
У нас в российском радиолюбительском движении не так много дипломных программ, которые мне нравятся. Эти дип.программы имеют в своих условиях своеобразную "изюминку".... Одна из них "Озера России": http://rla.jimdo.com/.
В субботу 31 июля 2010г я стал первым активатором Сызранского водохранилища по условиям этой дип.программы. Наше озеро имеет местное название "Гет". Если честно, сам не знаю от куда взялось это название. Сызранская ГЭС была построена в 1927г на притоке Волги, малой реке Сызранке. Работоспособна до сих пор! Правда ее вклад в энергетику нашего города Сызрань (200тыс.населения) всего 1.5%.
Так же скажу честно. Я не ехал РАБОТАТЬ в эфире! В мои планы входил семейный отдых, а уж затем работа в любительском эфире. Именно по этой причине за день проведено всего 52 QSO. Основным побудительным фактором к выезду было желание испытать антенну, рассмотренную на Форуме "СТАЛКЕР": http://stalker-award.2x2forum.com/forum-f9/tema-t43-165.htm. Скажу сразу....место своей дислокации я выбрал неудачно. Мало того, что работал от самой воды, т.е. находился в глубокой низменности относительно города. Так еще надо мной висела ЛЭП. Сперва ее не заметил, а потом лень было с "насиженного" места уходить. Да имест не было. У воды народу с пол города!
В общем, КСВ по FT-метру 1.6., мощность 20 ватт. По-утру, около 9ч. местного (МСК), сработал с г.Тольятти. Это около 90км. Затем, как отрезало! Даже с Владимиром (RA4HO) связь не провели. Не слышали друг друга. Хотя он от меня находился на расстоянии не более 2км.Даже на КВ в тот день прохождение шло наплывами. Вот только что связался со своим другом Сергеем (RV0AE) и.....еле-еле принимаю Европейскую часть России.

А теперь фотографии.







Alfred

Крохмаль А.В. (RM4HM)
Постов: 45

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: г.СызраньДата рождения: 1970-08-11
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0