Начало
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
RE: Рыбалка и всё что с ней связано. (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: Рыбалка и всё что с ней связано.
#10711 
RE: Рыбалка и всё что с ней связано. 16.10.2015 08:39  
UA3RU писал(а):

ловил там где никого не было и ничего не сулило удачу, и не ловил там, где рядом со мной ловили...
"а Счастье оно как Птица..."
"стала пуганой птица-Удача..."


Спасибо, милый друг, утешил!
ua3raw

UA3RAW
Постов: 649

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Дата рождения: 1000-01-01
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
CU!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#10713 
RE: Рыбалка и всё что с ней связано. 16.10.2015 09:07  
"Одесса. Семья рыбачит. Сын:
— Папа, а почему твой поплавок стоит, а у дедушки лежит?
Голос бабушки за спиной:
— Ой, Сёма, когда у дедушки стоял… Шо он только не ловил!"
UA3RU

Юрий
Постов: 879

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойyuru_ua3ruСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1962-08-28
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Юрий UA3RU
GL! & 73!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#10715 
RE: Рыбалка и всё что с ней связано. 16.10.2015 10:33  
UA3RRT

рп Первомайский
Владимир
Постов: 47

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: РоссияДата рождения: 1970-08-19
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 

DX, GL es 73!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#10716 
RE: Рыбалка и всё что с ней связано. 16.10.2015 11:08  
...И че ей нАдА?
Заколдованная что ли?
Сейчас с пруда, опять 0!
Сегодня пробовал колебалочку 16гр/5 см, типа черноспинки, золотистая, летит отменно, играет потрясающе, сам бы клюнул;косадаку минноу 11см/13 гр/ плавающий/ заглубление 0,1-1,0 метра(у меня оптимально, по дну идет);рапалу минноу спун, незацепляйка- в траве и камыше лазил, окраска типа окунька; и для души погонял лакикрафтовский пропбейт( с 2 пропеллерами) 9,5 см/15 гр.Это подарок супруги, но пока не разловлен. Так что из фирмы у меня только эти 2 последние..
Погода-супер, фаза луны-оптимальная, магнитосфера-спокойная.
Насторожило сразу-полное отсутсвие местных селян-рыбаков...
Хотя карась жирует:кто то высыпал горох на границе вода-берег, так они его трескают, а спинки торчат из воды!И не боятся! Я подошел и одного потыкал кончиком спина, а ему все нипочем! Жрет-с!
Насчет проводок- испытано все, от базовых, до разных исхитрений...
..Раз в жизни стал свидетем чуда:красивейшая дама, лет тридцати, блондинка!Ловила на кастмастер, по виду грамм 5, окуньков грамм по 100, все, как один, проводка просто равномерная,но быстрая; ни у кого не клевало, а она брала почти с каждой проводки!
Все мужики сбежались посмотреть, то ли на даму, то ли на ее мастерство...!Давно это было, тогда сотовых, с камерами не было...
Это было что то!


Добавлено: 16-10-2015 11:13

..Может, правда, руки кривые...?!
Хотя на работе пациентки говорят, что золотые...!
UA3RRT

рп Первомайский
Владимир
Постов: 47

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: РоссияДата рождения: 1970-08-19
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 16.10.2015 11:13 Редактировал UA3RRT. Причина: Добавлено
 

DX, GL es 73!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#10717 
RE: Рыбалка и всё что с ней связано. 16.10.2015 11:26  
Да, читаю последние отчеты и на других форумах, что-то действительно, рыба везде бастует. Видимо высоким давлением придавило ее ко дну. А я завтра собрался. Охота пуще неволи! Потом доложу, чем всё закончится. Заодно буду испытывать эхолот, искать ямы и бровки. Затарился съедобной резиной от Lucky John и Pantoon21 разных видов и размеров под разные палки. Сейчас даже пойду живца куплю!
ua3raw

UA3RAW
Постов: 649

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Дата рождения: 1000-01-01
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
CU!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#10718 
RE: Рыбалка и всё что с ней связано. 16.10.2015 11:45  
живца куплю!
А вот живца сейчас не рекомендуют, да и ловля на живца- это уже не спинниг, совсем другая снасть, это не мое; я даже и всю эту т.н. резину не пользую, просто для меня спинниг- это железо и воблеры.Как то так.
Впрочем, имею в арсенале т.н. "мандулы", а вот эти сделаны своими руками, это другое.
Да, слышал рекомендуют не живца, а кусочек рыбы повесить на крючок блесны- вроде запах привлекает...

Ни хвоста, ни чешуи!
73!
UA3RRT

рп Первомайский
Владимир
Постов: 47

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: РоссияДата рождения: 1970-08-19
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 

DX, GL es 73!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#10719 
RE: Рыбалка и всё что с ней связано. 16.10.2015 11:57  
Владимир, то что снасть должна быть другая, это понятно.
Но мысль пришла такая. Двумя палками одновременно ловить не будешь. Так вот пока одной ловлю, на другую живца и в воду. Просто повесить на нее резинку, толку мало будет. Хотя народ пишет, что бывало, на просто лежащую на дне резину, клевало. Так что решил попробовать взять десяточек и цеплять типа как на отводной поводок.
ua3raw

UA3RAW
Постов: 649

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Дата рождения: 1000-01-01
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
CU!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#10720 
RE: Рыбалка и всё что с ней связано. 16.10.2015 12:18  
Хотя народ пишет
Да не просто пишет- видео полно, когда щука бросается на блесну над водой!Но это не у нас.
Впрочем, я шнурка в этом году как раз взял на приводнении приманки, это была китайская реплика рапалы-незацепляйки!
Удачи вам!
UA3RRT

рп Первомайский
Владимир
Постов: 47

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: РоссияДата рождения: 1970-08-19
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 

DX, GL es 73!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#10722 
RE: Рыбалка и всё что с ней связано. 16.10.2015 12:41  
Сходил на рынок, купил живца. Там такие караси здоровые! 10 штук купил. Я уж думаю, если ничего не поймаю, их запросто можно будет пожарить!
Народ активно брал живца, лучше чем щука.
Передо мной два мужика по ведерку взяли.
ua3raw

UA3RAW
Постов: 649

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Дата рождения: 1000-01-01
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
CU!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#10723 
RE: Рыбалка и всё что с ней связано. 16.10.2015 13:24  
их запросто можно будет пожарить!
Вариант!
Мы обычно выезжаем с супругой, она на удочку, удачливая на все 100, пока я бегаю с спином, она умудряется натаскать не менее трех десятков либо карасей, либо плотвичек, либо верховок(уклеек).Что то жарим, что то засаливаю, чтобы долгими зимними вечерами под пивко вспоминать добрые дни!
Она у меня из разряда"ловит всегда и везде", помнится еще cлучай, до замужества, когда он обловила трех(!) матерых мужиков, еле дотащив до нашей стоянки полведра карасей. Отец тогда сказал: надо брать, с такой девахой не пропадешь!
hi!
73!
UA3RRT

рп Первомайский
Владимир
Постов: 47

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: РоссияДата рождения: 1970-08-19
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 

DX, GL es 73!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0