Начало
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
RE: Чемпионат Тамбовской области. (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: Чемпионат Тамбовской области.
#9297 
RE: Чемпионат Тамбовской области. 26.04.2015 17:20  
admin писал(а):
RK3RX писал(а):
Нужно было везти не 3хГУ50, а 3хГУ5. Тогда эффект был бы.
Володя, стали приходить мысли вспомнить молодость и замутить какое-нибудь "антенное согласующее устройство" Но это пока мысли, а вот Костин усилитель 3х50 я привезу из гаража и посмотрю живой ли он, можно ли на нем работать.
В обычной работе мне трансивера вполне хватает, на DX-ов я не бросаюсь, в особую свалку не лезу. Даже в мелком Тамбовском тесте можно было с горем пополам работать, а уж в чемпионате РФ бесполезно.
Перед тестом народ тусовался на 40-ке, уровни у всех +40 - +50, а когда тест начался, все включились и куда мне было лезть с гольным трансивером?
Россолова раз 10 звал - он даже ухом не повел. За это он конечно ответит , но и мне нужно умощняться.


Я постоянно кручусь в такой ситуации.
RK3RX

Владимир
Постов: 1066

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1970-01-01
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
RK3RX
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#9298 
RE: Чемпионат Тамбовской области. 26.04.2015 17:33  
admin писал(а):
все включились и куда мне было лезть с гольным трансивером?
, но и мне нужно умощняться.

Так не ты один с голым трансивером. Целая подгруппа LP и ничего, работают.
Надо было подождать, пока все бигганы между собой отработают и начнут остальных собирать.
А с усилителем, это будет уже другая подгруппа. И всё равно, обязательно найдутся причины, чтоб поплакаться.
ua3raw

UA3RAW
Постов: 649

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Дата рождения: 1000-01-01
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
CU!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#9299 
RE: Чемпионат Тамбовской области. 26.04.2015 17:34  
Андрей! Где и какой реликтовый издох зверь???
Ты и в зачёте!
RK3RX

Владимир
Постов: 1066

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1970-01-01
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
RK3RX
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#9300 
RE: Чемпионат Тамбовской области. 26.04.2015 17:40  
RW3RZ писал(а):
А за чем ,что бы Рассолов ответил ? Соревноваться с вещательными станциями ? Это Александр Юрьевич соревнование в чём ?

А кто мешает самому сделать "вещательную" станцию?
Как просто, ничего не делая и не вкладывая, поносить всех вокруг.


Добавлено: 26-04-2015 18:42

RK3RX писал(а):
Андрей! Где и какой реликтовый издох зверь???
Ты и в зачёте!

Володя, еще не вечер, отчеты принимаются в течении 10 суток, так что будет время исправиться.
Как ты свой отчет отправишь, так я сразу в чеклог.
А вообще, я в чеклог отправляю, когда уверен, что буду первый среди чеклогов.
А тут ловить было нечего.
ua3raw

UA3RAW
Постов: 649

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Дата рождения: 1000-01-01
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 26.04.2015 17:42 Редактировал ua3raw. Причина: Добавлено
 
CU!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#9301 
RE: Чемпионат Тамбовской области. 26.04.2015 18:29  
ua3raw писал(а):
И всё равно, обязательно найдутся причины, чтоб поплакаться.
Апачки. Редкий гость RAW и сразу с наездами.
Я не плачусь, в тех условиях мне было просто не интересно работать. К тому же сильно раздражало, что нужно дать рапорт, номер и локатор. Слишком много всего. Плюнул и ушел в PSK.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#9302 
RE: Чемпионат Тамбовской области. 26.04.2015 19:58  
admin писал(а):
ua3raw писал(а):
И всё равно, обязательно найдутся причины, чтоб поплакаться.
Апачки. Редкий гость RAW и сразу с наездами.
Я не плачусь, в тех условиях мне было просто не интересно работать. К тому же сильно раздражало, что нужно дать рапорт, номер и локатор. Слишком много всего. Плюнул и ушел в PSK.


Какой же это наезд? Просто констатация.
Наезд сейчас будет.
Не поверишь, но других условий в соревнованиях не бывает.
А то что слишком много всего передавать, это действительно веский аргумент!
Тут действительно, лучше наблюдать, как компутеры между собой связи проводят, а главное, на сколько интереснее!
Во, как наехал?
ua3raw

UA3RAW
Постов: 649

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Дата рождения: 1000-01-01
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
CU!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#9303 
RE: Чемпионат Тамбовской области. 26.04.2015 20:04  
апох
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#9304 
RE: Чемпионат Тамбовской области. 26.04.2015 20:43  
admin писал(а):
апох
Убедительный ответ.

Тогда я продолжу.
Всегда очень интересно наблюдать, как после соревнований, на различных порталах есть категория народа, который начинает жалиться. То компутер постоянно зависал, хотя до этого всегда работал, то КСВ у антенны неожиданно вырос, то усилитель сдох, то сосед мешал (это как раз у меня было в этом тесте ) и так далее и тому подобное. Типа оправдываются, что если бы всё работало, то тогда уж у меня был бы результат ох...какой хороший. Вот в следующий раз я уж точно всех победю. Только это оправдание больше для самого себя, для самоуспокоения, всем остальным оно абсолютно пофигу. Потому как в следующий раз, в большенстве случаев, будет тоже самое.
А другие работают, не смотря ни на что. Вон Володя, RK3RX, в таких же условиях намолотил, дай дороги, можно позавидовать. А почему, а потому что умеет! Школа у него есть. (Отчет до сих пор не отправил, видимо стесняется опубликовать результат. ) Так что надо учиться, набираться опыта и всё у Вас получится.
ua3raw

UA3RAW
Постов: 649

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Дата рождения: 1000-01-01
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
CU!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#9306 
RE: Чемпионат Тамбовской области. 26.04.2015 21:39  
А вот у меня теперь вопрос к организаторам чемпионата тамбовской области.
Я хочу в этих соревнованиях заявиться в категории CHECKLOG.
Как мне это сделать?
В регламнте написано, что "Отчеты принимаются ГССК в электронном виде через WEB –интерфейс:
http :// ua 9 qcq . com / ru / logs . php ? lang = ru ", других вариантов почему-то нет.
Но к сожалению, я там не нашел "Чемпионата Тамбовской области по радиосвязи на коротких волнах 2015 года".
Помогите пожалуйста.

И еще. Радует, что радиостанции подгруппы CHECKLOG не обязаны до начала соревнований уведомить судейскую коллегию об участии в данной подгруппе по указанному адресу: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script .
ua3raw

UA3RAW
Постов: 649

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Дата рождения: 1000-01-01
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
CU!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#9307 
RE: Чемпионат Тамбовской области. 26.04.2015 21:48  
А в ЦФО, вы тоже заявляетесь CHECKLOG?
Отчеты будут отбираться из чемпионата ЦФО, если в ЦФО отправили отчет для контроля, то тогда больше делать ничего не надо.
Если же только в чемпионат ТО хотите отправить отчет для контроля, то скорее всего будет необходимо сообщить информацию об этом Анатолию Владимировичу Бойцову (R3RK) на эл. почту: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
R2RAU

Владимир
Постов: 762

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойub3rbrДата рождения: 1990-04-15
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0