Начало
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
RE: Чемпионат Тамбовской области. (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: Чемпионат Тамбовской области.
#9242 
RE: Чемпионат Тамбовской области. 16.04.2015 18:37  
ua3rw писал(а):
18 апреля будет проходить чемпионат России. Вот ссылка http://www.qrz.ru/contest/detail/30.html
В нем есть группа LP. В нем можно выполнить разряды. Чем отличается чемпионат Тамбовской области? Ну не наберется участников в группу HP. Их проблема.Не получат призы. В следующий раз будут работать в LP.На разряды это не влияет.
Вот как были подведены итоги за чемпионат России CW 2014г. http://old.srr.ru/CONTEST/champs/2014/champ_cw_2014_res_pr2.pdf
Т.е подведены результаты по подгруппам.А затем всех по результатам поместили в одну таблицу http://old.srr.ru/CONTEST/champs/2014/champ_cw_2014_res_pr3.pdf (приведены выполненные разряды).
и HP и LP.


В этом контесте с домашней позиции хорошо в 20-ку попасть. Не говорю уже про выполнение разрядов.
.Пробовал в прошлом году в НЧ SSB туре с колл.рс. нашей. Попал в 10-ку ну и если память не изменяет подтвердил первый разряд
(но это не точно. Просто в прошлом году я его подтверждал раз 5.)
А ЧЦФО тут все свои, и супер позиций не надо. И так-же все документы высылаются на эл. адрес.
RA3RBL

Александр
Постов: 458

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#9243 
RE: Чемпионат Тамбовской области. 16.04.2015 19:55  
admin писал(а):
Виноват, посмотрел в чемпионат России.
Александр здравствуйте ! Здесь Вашей вины нет, сейчас всё иначе организаторы другие, подготовка другая, ответственность другая,редакции другие, вчерашняя и другие ,смотри в оба,а понять .... . 2 в 1 и далее . Ну а Валерьянка будет не лишней . Понять хочется,что, когда, зачем .
RZ3R

Oleg , ex : uw3rz,rw3rz.
Постов: 3978

Пользователь в онлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойoleg3rz1Страна, город: Россия,ТамбовДата рождения: 1948-12-07
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73!С уважением и вниманием Окороков О.В. https://www.qrzcq.com/call/RZ3R
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#9244 
RE: Чемпионат Тамбовской области. 17.04.2015 09:35  
ua3rw

ua3rw
Постов: 387

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойДата рождения: 1958-02-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
UA3RW
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#9245 
RE: Чемпионат Тамбовской области. 17.04.2015 09:54  
ua3rw писал(а):
Меня не поняли.Чемпионат России я привел для примера (понятно,что там нам делать нечего).Я хотел показать,что там (как и в первенстве ЦФО есть подгруппа LP)и что это не сказывается на присвоение разрядов.Почему у нас этого нет я не знаю.Предположения уже высказывались.НЕ хочу лезть в ЕВСК. Кто знает подскажите, но по-моему раньше нельзя было присваивать разряд за 2 часовой тур.Вопрос только был в одном почему нет LP?
Вы сравниваете слона и моську. Количество участников в чемпионатах ЦФО и тем более в чемпионате России будет явно больше 20 человек в группе, а в нашем можем и не набрать.
Вот выдержка из ЕВСК касаемая радиосвязи на КВ в частности первого разряда:
"I спортивный разряд присваивается за выполнение норм на спортивных соревнованиях любого статуса при условии участия в зачетной группе не менее 20 спортсменов, 5 из которых должны иметь спортивный разряд не ниже I."
R2RAU

Владимир
Постов: 762

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойub3rbrДата рождения: 1990-04-15
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#9246 
RE: Чемпионат Тамбовской области. 17.04.2015 10:26  
ua3rw

ua3rw
Постов: 387

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойДата рождения: 1958-02-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 17.04.2015 10:28 Редактировал ua3rw. Причина: Добавлено
 
UA3RW
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#9248 
RE: Чемпионат Тамбовской области. 17.04.2015 10:41  
ua3rw писал(а):
Об этом и идет речь.Но это уже не чемпионат.По положению получается ,что нужно минимум 5+5+3. Если LP не поддержат, то чемпионат провалится.В общем я прекращаю дискуссию.Вот 2 ссылки за чемпионат 2013г.
http://r3r-srr.ru/wp-content/uploads/2014/03/Регламент-ЧО-КВ_2013.pdf
http://r3r-srr.ru/wp-content/uploads/2014/03/Результаты-Чемпионата-области-на-КВ-2013-приложение-1.pdf

Вы путаете момент признания чемпионата состоявшимся и выполнение в ходе него норм для присвоения спортивных разрядов.
Всё что касается остального, это Ваше мнение и Ваше право.
К чему ссылки на регламенты и результаты я не понял, если хотите показать, что подгруппа LP была, та мало ли что и когда было, сейчас организаторы решили так и это их право, а уже наше дело будем мы участвовать или нет, пусть каждый решает сам.
R2RAU

Владимир
Постов: 762

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойub3rbrДата рождения: 1990-04-15
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#9249 
RE: Чемпионат Тамбовской области. 18.04.2015 00:07  
Привет,джентльмены!
Вот зарегался,чтобы с вами пообщаться на тему Чемпионата области,
благо и вспомнить есть что,хорошее и плохое,да и планов было много
по проведению этого теста.Немного предыстории.
Последний раз Чемпионат области отдельно от других тестов проводился
в 2009 и 2010 годах.В 2009 году было 63 !!! участника из области,
всего 151 участник.Но было потрачено около 3000 рублей на приглашение
участников,звонки радиолюбителям области,это дало свой результат.
Р/л из других областей были в шоке,что у нас такое количество радио-
спортсменов и это было здорово.В 2010 не было масштабной рекламной
кампании и участвовало уже всего 22 станции,таково реальное положение
вещей...К сожалению,если приглашение тупо сведётся к рассылки А.Ю. на
эл.адреса - ждать бОльшего количества не придётся...
Что касается LP,Серёга,RW,ты же на 80-ке первое место завоёвывал и среди
HP не затерялся,так что у тебя опыт есть Отсутствие большего числа
подгрупп говорит только о скудности бюджета на соревнования,а никак не о
нежелании их добавить... Я 11 лет тратил свои деньги,оторванные от семьи,
на любимое хобби,а вот сейчас нет возможности,к сожалению,и то,что
происходит с Чемпом области на КВ и на моей совести.Не от хорошей жизни
проводили его вместе с Осеннем спринтом,чтобы сэкономить на финансах и
как-то выгадать на призы.Оказалось,что это тупик,в прошлом году де-факто
Чемпионат был,а де-юре его задним числом посчитали несостоявшимся...
А вы не подумали,господа руководители РО СРР,о тех 22 тамбовских станциях
(опять 22,тенденция однако),которые принимали участие и по праву надеялись
на награды Чемпионата Тамбовской области,которого не было,фантом... Я пока
не решил,смогу ли я опять взять на себя расходы и оплатить наградной фонд?
Наверное да,я своим именем и позывным дорожу!
Извините,что много,надо же когда-то высказать всё.А в тесте надо принять
участие,я к этому Вас призываю.Выберете каждый свой стимул:кто-то в споре
за Победу,кто-то за СРР,кто-то персонально за Генку RX3RB,не надо чтобы
первый блин был комом.Я не смогу,в силу Положения не имею право.Но своим
парням из MICHURINSK CONTEST GROUP уже просьбу озвучил,они НИКОГДА меня
не подводили.
С глубоким уважением ко всем Сергей RN3RQ/3
RN3RQ

Сергей Яцкив
Постов: 108

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#9254 
RE: Чемпионат Тамбовской области. 19.04.2015 08:00  
Сергей сразу всех убедил. И словом и делом.
RA3RBL

Александр
Постов: 458

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#9256 
RE: Чемпионат Тамбовской области. 20.04.2015 12:21  
Сергей, поясни некоторые моменты.
Не от хорошей жизни проводили его вместе с Осеннем спринтом,чтобы сэкономить на финансах и как-то выгадать на призы.Оказалось,что это тупик
Почему тупик? Из-за того, что финансирование идет от одного человека и при изменении обстоятельств соревнования оказываются под угрозой? Или есть еще причины?

в прошлом году де-факто Чемпионат был,а де-юре его задним числом посчитали несостоявшимся
Расскажи почему так получилось. Это интересно с точки зрения неповторения такой ситуации.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#9258 
RE: Чемпионат Тамбовской области. 21.04.2015 00:47  
Саша,привет!
Ну во-первых нивелируется само понятие Чемпионат области,думаю,что это должен быть
отдельный тест,так сказать визитная карточка нашей области.Но для этого надо и
достойное финансирование и желание ответственных за его проведение лиц потратить
месяц на это,за 2 недели не успеть,это из личного опыта.Многие из тех,кто последние
2 года работали в Осеннем спринте и разумеется в Чемпионате никак не могли понять,
в каких соревнованиях они участвуют...Боюсь,что смена вывески,под которой "лёг"
Чемпионат особой разницы не принесёт.Посмотрим,а вдруг "карта ляжет как надо"
А вот по второму вопросу не ко мне.Я просто проводил Осенний спринт,а информации
от Совета по Чемпионату области не было.Хоть я в нём и состоял,но в связи со сменой
места жительства не мог в заседаниях участвовать,хотя старался и стараюсь чем-то
помогать.Обидно было,что инфо на сайте r3r-srr так и не появилось.Наверное надо
было настоять,подсуетится и тогда было бы всё нормально,но было реально не до этого,
по работе попал в штопор,пока из него и не выбрался...
А так,если по честному,не надеюсь,что будет всё нормально с соревнованиями в области
(те которые от РО СРР).Формализм и буквоедство и не таких съедало.Вот хотел Валерка
UA3RUF сделать хороший и интересный УКВ-шный тест,пытался,ругался,и ... устал бить
башкой о стенку.А человек живёт УКВ и таких поддерживать надо,а ему по рукам.И что,
забил он на всё,кому от этого лучше стало? Потешили своё самолюбие,не отошли от буквы
Правил и Положений,которые для того и существуют,чтобы их дорабатывать и доводить
до нормального состояния,а активного радиолюбителя потеряли,вряд ли он захочет в
ближайшем будущем что-то организовывать.
Я знаю,что Саша RW3RN и Серёжа RX3RZ читают эту ветку.Можно я Вас попрошу:дайте людям
самим придумать Положения,обкатать,провести,а уж потом делать выводы!Хороший организатор
он не сам всё делает,а поручает и проверяет,это лучший вариант.Я к сожалению привык
сам всё делать,хотя это и не очень гуд.Надеюсь,что у Гены получится,дай Бог! Удачи!!!
RN3RQ

Сергей Яцкив
Постов: 108

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0