Начало
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
RE: Чемпионат Тамбовской области. (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: Чемпионат Тамбовской области.
#9221 
RE: Чемпионат Тамбовской области. 15.04.2015 21:43  
RK3RX писал(а):
А почему группе "А" не надо заявлять об участии?
Где LP?

Так решили организаторы. Организаторы соревнований устанавливают их правила, это все равно, что спросить почему надо дорогу на зеленый переходить, а не на красный, так установлено ПДД.
На мой взгляд, LP убрано из-за соображений того, что каждый участник использует мощность в соответствии со своей категорией, что в принципе логично.
R2RAU

Владимир
Постов: 762

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойub3rbrДата рождения: 1990-04-15
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#9222 
RE: Чемпионат Тамбовской области. 15.04.2015 22:53  
R2RAU писал(а):
RK3RX писал(а):
А почему группе "А" не надо заявлять об участии?
Где LP?

Так решили организаторы. Организаторы соревнований устанавливают их правила, это все равно, что спросить почему надо дорогу на зеленый переходить, а не на красный, так установлено ПДД.
На мой взгляд, LP убрано из-за соображений того, что каждый участник использует мощность в соответствии со своей категорией, что в принципе логично.


Ну LP убрано что бы хоть как то обеспечить 5 человек в подгруппе.
Да и все остальные нюансы этой пьесы, на редкость, прозрачны.
Обычно статистам призрачный, но дают шанс.
RK3RX

Владимир
Постов: 1066

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1970-01-01
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
RK3RX
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#9223 
RE: Чемпионат Тамбовской области. 16.04.2015 08:06  
ua3rw

ua3rw
Постов: 387

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойДата рождения: 1958-02-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
UA3RW
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#9224 
RE: Чемпионат Тамбовской области. 16.04.2015 08:17  
ua3rw писал(а):
Вот по этому и не хочется быть статистом. Приму участие в первенстве ЦФО. Отчет за чемпионат Тамбовской области принципиально не пришлю.Чемпионат должен выявлять сильнейшего. В данном положении этого не будет.
Ну и зря.
А если кто-то хочет выполнить разряд, то подгадите земляку, да и финансирование подрежете.
R3RT

Николай R3RT
Постов: 150

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойR3RTСтрана, город: Россия, ТамбовДата рождения: 1957-05-22
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Николай R3RT
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#9225 
RE: Чемпионат Тамбовской области. 16.04.2015 09:16  
ua3rw

ua3rw
Постов: 387

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойДата рождения: 1958-02-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
UA3RW
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#9226 
RE: Чемпионат Тамбовской области. 16.04.2015 09:26  
ua3rw писал(а):
Вот Николай и примите участие.
А какую антенну мне будет лучше использовать? В какой категории заявиться? Может в одном только туре поучаствовать?
Посоветуйте, раз уж взяли на себя такую миссию.
R3RT

Николай R3RT
Постов: 150

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойR3RTСтрана, город: Россия, ТамбовДата рождения: 1957-05-22
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Николай R3RT
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#9227 
RE: Чемпионат Тамбовской области. 16.04.2015 09:33  
Как всегда, тема перешла в базар.

Вот что хочу спросить. Это не под...ковырка, как могут подумать некоторые, я действительно не знаю этого.
Получается, что идут соревнования чемпионата ЦФО и Тамбовской области. Объясните мне как нужно работать? Какой вызов я должен давать? Как я должен работать с участниками чемпионата ЦФО? Просить у них еще один номер или какие-то связи этого чемпионата выбирать и отсылать в Тамбовскую комиссию? Или один и тот же отчет посылать и туда и сюда?
Вот этот вопрос мне непонятен, думаю не я один такой тупой, может быть отсутствие этой информации и повлияло на количество участвовавших радиостанций от ТО.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#9228 
RE: Чемпионат Тамбовской области. 16.04.2015 10:03  
admin писал(а):
Как всегда, тема перешла в базар.

Вот что хочу спросить. Это не под...ковырка, как могут подумать некоторые, я действительно не знаю этого.
Получается, что идут соревнования чемпионата ЦФО и Тамбовской области. Объясните мне как нужно работать? Какой вызов я должен давать? Как я должен работать с участниками чемпионата ЦФО? Просить у них еще один номер или какие-то связи этого чемпионата выбирать и отсылать в Тамбовскую комиссию? Или один и тот же отчет посылать и туда и сюда?
Вот этот вопрос мне непонятен, думаю не я один такой тупой, может быть отсутствие этой информации и повлияло на количество участвовавших радиостанций от ТО.

Саша привет!
Вот тут в Регламенте сказано, что
- разрешается проводить радиосвязи с радиолюбителями из всех субъектов Российской Федерации, стран ближнего
и дальнего зарубежья.
- (пункт 6.4.) Контрольный номер состоит из RS(T) , порядкового номера связи и большого квадрата QTH-локатора, например: 59 001 KO73, 599 003 KO82.
- Множителя нет. Результат участника определяется, как сумма очков за связи, плюс сумма очков за расстояние между корреспондентами, плюс сумма очков за большой квадрат QTH-локатора. Подсчет очков в отчете не является обязательным
- Общий вызов: все ЦФО.
А далее - отправить отчёт и всё.
R3RT

Николай R3RT
Постов: 150

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойR3RTСтрана, город: Россия, ТамбовДата рождения: 1957-05-22
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Николай R3RT
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#9229 
RE: Чемпионат Тамбовской области. 16.04.2015 10:05  
Мне тут еще UA3RAW разъяснил. Т.е. просто работаешь в соревнованиях ЦФО, а отчет шлешь и туда и сюда.
Понятно.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#9230 
RE: Чемпионат Тамбовской области. 16.04.2015 10:36  
admin писал(а):
Мне тут еще UA3RAW разъяснил. Т.е. просто работаешь в соревнованиях ЦФО, а отчет шлешь и туда и сюда.
Понятно.

Куда это (туда и сюда)?
Вот из Регламента:
8.2. Отчеты принимаются ГССК в электронном виде через WEB –интерфейс:
http :// ua 9 qcq . com / ru / logs . php ? lang = ru
R3RT

Николай R3RT
Постов: 150

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойR3RTСтрана, город: Россия, ТамбовДата рождения: 1957-05-22
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Николай R3RT
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0