Начало
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
CQ R3R - 2016 (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: CQ R3R - 2016
#13736 
RE: CQ R3R - 2016 11.08.2016 14:18  
Похоже болезненная реакция у Вас (ua3vfs). Я вообще не ваши сообщения имел в виду. Тем более что встретить Вас в этом тесте ни кто не сможет. Просто в форуме такие тучи недоверия нагнетаются. Я высказал свое мнение. Дескать, давайте придерживаться выбранных рамок.
RW3AI

Valery
Постов: 24

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#13737 
RE: CQ R3R - 2016 11.08.2016 14:22  
RW3AI писал(а):
В каждом современном трансивере есть второй приемник выходит им тоже пользоваться якобы нельзя?
Вот мне нравится, когда взрослый дядька, потупив глазки и ковыряя ботинком асфальт произносит, а разве нельзя дяденьку милиционера по башке бить?
НИЗЯЯЯЯ!
Можно только как и для QRP, если в условиях теста есть специальная подгруппа SO2R!!!
А многие современные трансиверы кроме 2приёмников ещё и мощность имеют 200Вт.(я на Вас не намекаю), а разве при этом нельзя применять такой трансивер в QRP. Ой, а я ни заметил, что ручечка мощности вправо ушла, ой!


Добавлено: 11-08-2016 14:27

RW3AI писал(а):
Я высказал свое мнение. Дескать, давайте придерживаться выбранных рамок.
Золотые слова! Только хотелось бы что бы эти рамки каждый прочитал на сайте минкомспорта. Что бы потом не говорить, что если нет запрета то можно! А то оказывается рамки то у нас с Вами разные. Ну не с Вами конечно, я в Вашу группу не приду. Я даже не участвую в тестах, где по правилам мощность до 100Вт. Ну не моя подгруппа. А вот SO2Rщики лезут во все подгруппы и им пофиг.
Ф.Алексей

Алексей
Постов: 12

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 11.08.2016 14:27 Редактировал Ф.Алексей. Причина: Добавлено
 
UA3VFS МС РФ по радиосвязи на КВ.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#13740 
RE: CQ R3R - 2016 11.08.2016 14:49  
Это так для ознакомления!

Утверждены приказом Минспорта России
от «14» апреля 2014 г. № 233
ПРАВИЛА ВИДА СПОРТА «РАДИОСПОРТ »
ГЛАВА I
ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

4.11. Видом программы спортивного соревнования по радиосвязи на коротких волнах называется его часть, в которой распределение мест и (или) медалей осуществляется среди
участников спортивного соревнования выделенных Регламентом спортивного соревнования по определенному признаку. Отличительным признаком вида программы может быть вид модуляции, используемые полосы частот, выходная мощность радиостанции, количество операторов радиостанции, количество одновременно работающих передатчиков радиостанции, использование технологии SO2R, тур спортивного соревнования, использование открытых сетей оповещения, использование средств автоматического приема радиосигналов, условия размещения радиостанций (стационарно, в полевых условиях, на подвижных объектах), а также другие признаки.

4.15. Использование на радиостанции с одним оператором технологии SO2R (один оператор – два радио) допускается только в случае, если
Регламентом спортивного соревнования предусмотрены соответствующие виды программы.
Ф.Алексей

Алексей
Постов: 12

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
UA3VFS МС РФ по радиосвязи на КВ.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#13745 
RE: CQ R3R - 2016 11.08.2016 15:35  
Кто хочет честного радиоспорта, едет на очные соревнования.
Все остальные для души и адреналина.
R3RW

R3RW
Постов: 91

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Дата рождения: 2001-01-19
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
R3RW
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#13748 
RE: CQ R3R - 2016 11.08.2016 16:43  
R3RW писал(а):
Кто хочет честного радиоспорта, едет на очные соревнования.
Все остальные для души и адреналина.


Хотелось бы узнать где это прописано? Откуда у Вас такие познания?
А кто об этом не знает, что ему делать?
ua3rw

ua3rw
Постов: 387

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойДата рождения: 1958-02-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
UA3RW
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#13749 
RE: CQ R3R - 2016 11.08.2016 18:12  
R3RW писал(а):
Кто хочет честного радиоспорта, едет на очные соревнования.
Все остальные для души и адреналина.

Вы это минкомспорту расскажите, пусть они выкинут все заочные соревнования, Чемпионат РФ, Кубок РФ, и т. д.
А у кого сильно оттопырен карман поедут на очные!
И будет у нас в радиоспорте 20 спортсменов, а остальные так, гауно!
А может лучше научится писать условия соревнований таким образом, что бы они были максимально честными. Если отменить или хреново написать уголовный кодекс, так на улицах убивать и грабить будут каждую минуту. А те кто не убивает и грабит, те так для души и адреналина живут.


Добавлено: 11-08-2016 18:13

ua3rw писал(а):

А кто об этом не знает, что ему делать?

Как что? Кофе в постель, очникам подавать!


Добавлено: 11-08-2016 18:16

R3RW писал(а):
Кто хочет честного радиоспорта, едет на очные соревнования.

Кто хочет честного суда, едут в Англию!
Ф.Алексей

Алексей
Постов: 12

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 11.08.2016 18:16 Редактировал Ф.Алексей. Причина: Добавлено
 
UA3VFS МС РФ по радиосвязи на КВ.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#13752 
RE: CQ R3R - 2016 11.08.2016 20:24  
А может лучше научится писать условия соревнований таким образом, что бы они были максимально честными.Это просто не возможно.
Кто-то географически выгодно находится. У кого-то яга 5 элементов на сороковку, а другой на "верёвку" работает. У одного подстанция или загоризонтный радар под боком.
А другой как я в деревне живёт и эфир прозрачный и сбоку никто не поддавливает.
R3RW

R3RW
Постов: 91

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Дата рождения: 2001-01-19
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
R3RW
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#13753 
RE: CQ R3R - 2016 11.08.2016 21:04  
R3RW писал(а):
Это просто не возможно.

Ну да, ну да и страна у нас холодная, и почва плохая потому и коррупции много, а законы хорошие.
Я и не говорю, что это просто, но если при этом прямо и откровенно закладываются лазейки для мошенничества, то нечего потом орать что все козлы.
Всё возможно, просто кому то очень нужно, что бы всё было через назад! И не только в нашем деле к сожалению.
Ф.Алексей

Алексей
Постов: 12

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
UA3VFS МС РФ по радиосвязи на КВ.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#13754 
RE: CQ R3R - 2016 11.08.2016 21:58  
RW3AI писал(а):
. Но допустим находится некто считающий себя хитрее всех и в процессе выходит за рамки категории в которой заявился.

И самое интересное - окружающие прекрасно знают кто и за какие рамки выходит.

Но ни кто не хочет оказаться в положении поручика Ржевского.
Н. Ростова: поручик, на улице, что дождик?
Ржевский: нет Наташа, на улице ветер.

Ну или, как вариант, вспоминают о нарушениях когда им выгодно.

Если у меня на переход с диапазона на диапазон уходит 25 мС почему меня надо ограничивать 5 минутами?

Основная масса играет честно. У R3RW вокруг деревня, а у меня ... что есть то есть. Условия заведомо не равны. И количество приёмников тут не поможет.

Играть надо теми картами какие выпали, а не оговаривать условие - Козыри всем!
А еже ли спалился шулер, что канделябры закончились?


Добавлено: 11-08-2016 22:03

R3RW писал(а):
Кто хочет честного радиоспорта, едет на очные соревнования.


UA3RW давай бросим вредные привычки, скопим деньжат, поедем на ОЗЧР и там оторвёмся на всех вредных привычках.
RK3RX

Владимир
Постов: 1066

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1970-01-01
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 11.08.2016 22:03 Редактировал RK3RX. Причина: Добавлено
 
RK3RX
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#13755 
RE: CQ R3R - 2016 11.08.2016 22:38  
R3RW писал(а):
А может лучше научится писать условия соревнований таким образом, что бы они были максимально честными.Это просто не возможно.
Кто-то географически выгодно находится. У кого-то яга 5 элементов на сороковку, а другой на "верёвку" работает. У одного подстанция или загоризонтный радар под боком.
А другой как я в деревне живёт и эфир прозрачный и сбоку никто не поддавливает.


Оказывается возможно. Однажды задумал решить такую задачу. Вводные были такие- заочный для всей России, нет зависимости прямой от мощности, от географии, у всех исходные возможности одинаковые. Зависит только от мастерства оператора, и качества подготовки аппаратуры и антенн. В общем нет пункта где ловчить.
По формату вполне подходило под Кубок или Чемпионат. Не так как сейчас для 20-ки кто в топе, а для всех участников интересно.
Конечно нужна раскрутка, реклама , бюджет. Показывал проект организаторам Чемп.РФ.
Остались при своем варианте. (Потом позже узнал что по подобной формуле есть тест в США, а я на знал. Видимо идея в воздухе витала).
Так что при желании можно и такую задачу решить.
RW3AI

Valery
Постов: 24

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0