Начало
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
CQ R3R - 2016 (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: CQ R3R - 2016
#13721 
RE: CQ R3R - 2016 11.08.2016 11:31  
R3RW писал(а):
Можно было-бы добавить в положение такой пунктик.
"В любой момент времени станция должна излучать только один сигнал"
И все вопросы про переходы отпадут.
И не каждый индивидуал способен работать на CQ и на поиск одновременно на двух диапазонах.
А если сумел технически, то честь и хвала такому мастеру.
Ведь в положении говорится о "повышении мастерства".

Видимо Вы не понимаете суть проблемы.
Пунктик излучать один сигнал ничего не даёт, исключительно пунктик ограничения по времени на переходы хотя бы в 5 минут.
И тогда все ушлые ребята с технологией SO2R которая должна быть как отдельная категория, сразу становятся законопослушными. На счёт "повышения мастерства", правильно что в кавычках. Если работать киловаттом, а заявиться в QRP тоже можно сослаться на повышении технической базы.
На счёт фразы что ,абсолютное большинство устраивают условия, ну ну. Я лично знаю нескольких контестменов которые перестали работать в мелких контестах именно по той причине, что я пишу. Просто в отличие от меня они тупо, молча НЕ участвуют. А организаторам тестов, которые говорят, ну что же проведём тест без VFSа. Да ради бога, только как правило со временем приходится работать самим с собою. Для меня пока хватает тестов. По 30шт. в год отрабатываю.
Честно говоря не хотел полемики, знаю по опыту Владимирского теста, насколько это бесполезно!
Ф.Алексей

Алексей
Постов: 12

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
UA3VFS МС РФ по радиосвязи на КВ.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#13723 
RE: CQ R3R - 2016 11.08.2016 12:23  
Ф.Алексей писал(а):

Честно говоря не хотел полемики, знаю по опыту Владимирского теста, насколько это бесполезно!


Просто интересно, что в итоге этой борьбы за правду Вы хотите получить?
Перейти на детекторные приёмники с детекторными передатчиками?


Если дело только в SO2R, RW5С в ЦФО наглядно доказал, что выщемление таких асов не проблема и R2AA вылетел в контроль.
RK3RX

Владимир
Постов: 1066

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1970-01-01
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
RK3RX
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#13724 
RE: CQ R3R - 2016 11.08.2016 13:11  
Что то наблюдается здесь постоянно атмосфера недоверия и подозрений.
Пора бы этим уже переболеть. Есть категории, есть для каждой ограничения. Но допустим находится некто считающий себя хитрее всех и в процессе выходит за рамки категории в которой заявился. Это значит что самого себя в первую очередь обманул. Во первых не оказался в своей категории. А во вторых в чужой себя чувствовать неуютно. Если занял там призовое место, то можно смело его сбрасывать в мусор. И ни какие оправдания "все нарушают" не помогут, даже если хоть один из соперников
работал честно. А если при всей "химии" до призового не дотянул в чужой категории, то вдвойне для себя обделался.
Вот мне все равно на каком месте в таблице буду в итогах, хотя за победу борюсь. Но за то спокоен...
Так что друзья, читайте внимательно правила состязания, выбирайте категорию по силе и желанию. Если в правилах нет запрета на SO2R, значит можно. Главное не свихнуться....у меня SO2R не получается.
RW3AI

Valery
Постов: 24

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#13725 
RE: CQ R3R - 2016 11.08.2016 13:34  
RW3AI писал(а):
Что то наблюдается здесь постоянно атмосфера недоверия и подозрений.
Пора бы этим уже переболеть.

Вообще то я ни слова ни сказал про конкретного QRPиста!!
Поэтому могу напомнить Русскую поговорку, на воре шапка горит.


Добавлено: 11-08-2016 13:39

RW3AI писал(а):

Если в правилах нет запрета на SO2R, значит можно. Главное не свихнуться....у меня SO2R не получается.

Как любопытно? Как же Вы занимаетесь контестингом, а не знаете, что всё строго наоборот! По правилам минкомспорта в которые входят радиоспорт, применять технологию SO2R можно только в тех контестах в правилах которого ЕСТЬ ТАКАЯ ПОДГРУППА!!!
А вот если такой подгруппы нет, то как раз работать то SO2R и НЕЛЬЗЯ!!
Ф.Алексей

Алексей
Постов: 12

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 11.08.2016 13:39 Редактировал Ф.Алексей. Причина: Добавлено
 
UA3VFS МС РФ по радиосвязи на КВ.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#13727 
RE: CQ R3R - 2016 11.08.2016 13:47  
RW3AI писал(а):
Если в правилах нет запрета на SO2R, значит можно.

Не надо читателей форума вводить в заблуждение. Согласно Правилам радиоспорта, если в регламенте соревнования нет отдельной группы для SO2R, то работать SO2R нельзя.


Добавлено: 11-08-2016 13:49

Ф.Алексей писал(а):
RW3AI писал(а):
Что то наблюдается здесь постоянно атмосфера недоверия и подозрений.
Пора бы этим уже переболеть.

Вообще то я ни слова ни сказал про конкретного QRPиста!!
Поэтому могу напомнить Русскую поговорку, на воре шапка горит.


Алексей, здесь ты попал в самую точку - 100%. Респект и уважуха
RX3RZ

rx3rz
Постов: 460

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойДата рождения: 1964-09-23
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 11.08.2016 13:49 Редактировал RX3RZ. Причина: Добавлено
 
73! Сергей, RX3RZ
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#13729 
RE: CQ R3R - 2016 11.08.2016 13:51  
RK3RX писал(а):


Просто интересно, что в итоге этой борьбы за правду Вы хотите получить?
Перейти на детекторные приёмники с детекторными передатчиками?

Хочу получить, при всей проблемности нашего спорта, более честные и равноправные правила! А побеждать можно и с детекторным приёмником, главное что бы они (детекторные приёмники) были у всех участников РАВНОПРАВНО!!! А вот когда у всех по одному детекторному приёмнику, а у нескольких хитрожопых их два, три, вот тогда и настаёт бардак. А для этого в правилах(как в любом спорте) должны быть прописаны ограничения делающие невозможным шельмование. И всё!
Я просто из многолетнего опыта общения знаю, что авторы положений контестов считают себя непогрешимыми гуру и любое поползновение на их текст правил считают личным оскорблений. В правилах Владимирского теста в течении 10 лет долбили авторам про изменения и только через 10 лет под видом своих мыслей было изменено именно так, как и говорилось 10 лет назад.
Ф.Алексей

Алексей
Постов: 12

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
UA3VFS МС РФ по радиосвязи на КВ.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#13731 
RE: CQ R3R - 2016 11.08.2016 13:54  
О как! Так я вообще про qrp сейчас не поминал . Я говорил про атмосферу недоверия. Или Вы просто обидеть хотите?
Я сам не владею искусством SO2R , поэтому могу судить об этом косвенно и даже ошибаться. Представлял это как работа с двух трансиверов одним человеком. Что здесь запрещенного, если в эфире только один сигнал. Разве что поле эфира под контролем шире. В каждом современном трансивере есть второй приемник выходит им тоже пользоваться якобы нельзя?
RW3AI

Valery
Постов: 24

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#13732 
RE: CQ R3R - 2016 11.08.2016 14:03  
RW3AI писал(а):
Представлял это как работа с двух трансиверов одним человеком. Что здесь запрещенного, если в эфире только один сигнал.
Запрещённого ничего нет, только применять по регламенту минкомспорта НЕЛЬЗЯ, если нет отдельной подгруппы. Вам сколько раз нужно повторить, или Вы удосужитесь(как самый знатный контестмен)поинтерисоваться на сайте минкомспорта, а что же это такое РАДИОСПОРТ!
Ф.Алексей

Алексей
Постов: 12

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
UA3VFS МС РФ по радиосвязи на КВ.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#13733 
RE: CQ R3R - 2016 11.08.2016 14:09  
А как определить когда именно "РАДИОСПОРТ" , а когда мероприятие , в виде соревнования? Мне думается , что радио спорт там где спортивные звания раздают. Все остальное забава. Или я не прав?
RW3AI

Valery
Постов: 24

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#13734 
RE: CQ R3R - 2016 11.08.2016 14:11  
RW3AI писал(а):
О как! Так я вообще про qrp сейчас не поминал . Я говорил про атмосферу недоверия. Или Вы просто обидеть хотите?

Почему то именно от Вас, мгновенная реакция на упоминание о QRP.
Я никого обидеть не хочу, я давно в эфире и с большой точностью могу определить сигнал LP от QRP от HP. Так что давайте не будем. Мне честно говоря по барабану подгруппа QRPистов, можете продолжать неё... друг друга сколько душе угодно. Мне по барабану подгруппа LP там такая же ситуация как в QRP, а может и похуже.
Меня интересует только подгруппа HP. НО SO2R вредит всем подгруппам. Мало того для QRP и LP технология SO2R просто убийственна!


Добавлено: 11-08-2016 14:15

RW3AI писал(а):
А как определить когда именно "РАДИОСПОРТ" , а когда мероприятие , в виде соревнования? Мне думается , что радио спорт там где спортивные звания раздают. Все остальное забава. Или я не прав?
Вы совершенно правы! Именно такой риторикой пользуются все мошенники SO2Rщики. Мероприятий в виде соревнований не бывает, и любое мероприятие даже игра в салки ИМЕЕТ ПРАВИЛА И ОГРАНИЧЕНИЯ!!! На мероприятия под названием игра в шашки не приходят с битой и не бьют соперника по башке!
Ф.Алексей

Алексей
Постов: 12

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 11.08.2016 14:15 Редактировал Ф.Алексей. Причина: Добавлено
 
UA3VFS МС РФ по радиосвязи на КВ.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0