Начало
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
RE: Чемпионат Тамбовской области. (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: Чемпионат Тамбовской области.
#13327 
RE: Чемпионат Тамбовской области. 21.07.2016 11:58  
Коля, кончай наезжать.

По поводу "Мы" - не знаю, если это "Мы" включает и тебя, то поинтересуйся на каком основании тебя туда включили. Я тут ни при какой кухне, меня это не касается и это не запрещено.

Аватар не является обязательным, никто его Володе не лепил, как ты выражаешься. Я лишь его подправил, чтобы фотка была пропорциональная. А ставил его он сам.

Если тебе сильно хочется ответить кому-то "по-мужски", то для этого есть личка, можешь там использовать любую лексику вплоть до ненормативной полового значения .
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#13328 
RE: Чемпионат Тамбовской области. 21.07.2016 12:15  
Это я ещё не начал.
Все, кто здесь "выявляет кого-то" - см. на себя по поводу соблюдения ПДД.
Правдолюбы...

Нет ничего плохого в том, что умный человек иногда говорит глупости, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.
R3RT

Николай R3RT
Постов: 150

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойR3RTСтрана, город: Россия, ТамбовДата рождения: 1957-05-22
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Николай R3RT
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#13329 
RE: Чемпионат Тамбовской области. 21.07.2016 12:56  
R3RT писал(а):

Нет ничего плохого в том, что умный человек иногда говорит глупости, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Я так понял это Николай о себе.
Причем тут правдолюбы. Несколько человек обгадили само понятие чемпионат, который предполагает выявление сильнейшего.
В подгруппе коллективок UA3RA работал поочередно двумя позывными. Теперь в этой подгруппе 3 станции (RK3R R3RA UA3RA).Кворум состоялся.Все с наградами.НЕ забыл Виктор не R3RA где он ведет занятия ни себя.
ua3rw

ua3rw
Постов: 387

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойДата рождения: 1958-02-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
UA3RW
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#13330 
RE: Чемпионат Тамбовской области. 21.07.2016 13:01  
Главный идеолог данного формата ЧТО сделал очень сильный шаг.

Если судьи признают его требования = они будут выглядеть дураками (при нём таких нарушений не было, причина - не было записей).
Если не признают - они будут выглядеть дураками (при нём таких нарушений не было, причина - не было записей).

Молодец Сергей! Не смотря на разное мировоззрение я всегда считал тебя очень умным.
RK3RX

Владимир
Постов: 1066

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1970-01-01
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
RK3RX
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#13331 
RE: Чемпионат Тамбовской области. 21.07.2016 13:20  
Теперь, что касается претензий к результату радиостанции R3RA.

Позывной радиостанции R3RA принадлежит юридическому лицу - кадетскому корпусу города Тамбова. Управляющим оператором данной радиостанции является Ефремов В.Л., так же являющийся управляющим оператором радиостанции UA3RA.
На радиостанции R3RA занимаются учащиеся кадетского корпуса в возрасте до 17 лет.

Согласно Приказа Минкомсвязи №184 от 26 июля 2012 года "Об утверждении требований к использованию радиочастотного спектра любительской службой и любительской спутниковой службой в Российской Федерации" пункта 3.17, который гласит:
+++ начало цитирования +++
В целях обучения управляющий радиооператор любительской радиостанции вправе допустить к работе на любительской радиостанции лицо, не имеющее квалификацию или имеющее квалификацию более низкой категории, при условии обеспечения непрерывного контроля за его работой на любительской радиостанции

+++ конец цитирования +++
(текст в цитируемом фрагменте выделен мной).

Так вот. Согласно тексту этого приказа Ефремов В.Л. обязан присутствовать на радиостанции, когда в эфире работают его подопечные.

Но при этом, в эфирной части Чемпионата области на КВ принимала команда операторов из: Давыдов Н.А., Гвоздев А.В. и Иванов А.М. (RN3RU). Первые две фамилии - это ребята кадеты.
Управляющий оператор в это время должен был находиться с допущенными к работе в эфире, чтобы контролировать их работу, но мог ли он работать в эфире?
Об этом говорят Правила вида спорта "Радиоспорт":
+++ начало цитирования +++
4.17. Во время спортивного соревнования в месте расположения радиостанции-участника могут находиться только ее операторы. Допускается присутствие управляющего оператора радиостанции, не являющегося участником спортивного соревнования, если этого требуют нормативные акты Администрации связи РФ. В таком случае управляющему оператору запрещается оказывать операторам помощь в проведении и учете радиосвязей, в управлении техническими средствами и их ремонте. Управляющему оператору разрешается принимать участие в устранении неисправностей, чреватых возникновением чрезвычайных ситуаций, а также оказывать операторам помощь в ремонте технических средств, в случае если возраст всех операторов радиостанции-участника 19 лет и меньше.
+++ конец цитирования +++
(текст в цитируемом фрагменте выделен мной).

Следовательно, Ефремов В.Л. должен был смотреть и контролировать работу участников команды. А что было на самом деле?

Аудиозапись, представленная RW5C, показывает, что все прослушанные мной радиосвязи команды R3RA, проводились Ефремовым В.Л., что является грубейшим нарушением Правил вида спорта "Радиоспорт" (ст. 4.17).
Голос Ефремова узнаваем и легко читается на записи.
Так же при этом во время проведения радиосвязей с RK3R (в 17:55 на частоте 3.626 МГц), с UA3RE (в 18:03 на частоте 3.617 МГц) и с RA3RIR (в 18:17 на частоте 3.631 МГц) оператор R3RA был идентифицирован ими как Виктор.
При этом хочу заметить, что Ефремов участвовал в Чемпионате как оператор двух команд: UA3RA (за неё он был заявлен) и R3RA (заявлен не был, но радиосвязи проводил).
Командой UA3RA было проведено 9 QSO, и потом сразу начата работа позывным R3RA.

Как видно из протеста, поданного мной в ГССК, претензии предъявляю по пункту 4.17 Правил по радиоспорту.

Но тут есть ещё моральная составляющая.
Человек работает с детьми и чему научат ребят махинации Ефремова во время спортивных соревнований?
Интересно, как отреагируют на действия Ефремова В.Л. руководитель кадетского корпуса и родители ребят?

И было бы неплохо услышать Алексея Иванова управляющего оператора RN3RU по этому поводу, который якобы тоже входил в состав команды R3RA во время проведения Чемпионата Тамбовской области по радиосвязи на КВ 2016 года.
RX3RZ

rx3rz
Постов: 460

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойДата рождения: 1964-09-23
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73! Сергей, RX3RZ
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#13333 
RE: Чемпионат Тамбовской области. 21.07.2016 13:35  
to: UA3RW.
Я вообще начал с 10 ватт, думал, что, как RW3AI попробую, не получилось. А 200 никогда не отдавал, да и сейчас тоже самое.
Трамп заявил, что у Америки нет права поучать весь мир.
Разделяю такую точку зрения, но здесь постоянно этим занимаются почти все.
R3RT

Николай R3RT
Постов: 150

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойR3RTСтрана, город: Россия, ТамбовДата рождения: 1957-05-22
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Николай R3RT
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#13334 
RE: Чемпионат Тамбовской области. 21.07.2016 13:55  
По поводу фразы здесь озвученной: "Пора кончать с нарушениями..." я "валяюсь"... вот почему - Правдолюбы...
Пустой и никчемный базар, который прекратить надо.
Не навязываю это решение, можно и дальше базарить, но я пас.
R3RT

Николай R3RT
Постов: 150

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойR3RTСтрана, город: Россия, ТамбовДата рождения: 1957-05-22
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Николай R3RT
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#13335 
RE: Чемпионат Тамбовской области. 21.07.2016 14:16  
R3RT писал(а):
Пустой и никчемный базар, который прекратить надо.
Не навязываю это решение, можно и дальше базарить, но я пас.

Николай у вас лучше получается вести рубрику на сайте r3r-srr.ru
Всего вам хорошего.
Здесь участвуют те кому не безразличен радиоспорт. Может быть когда нибудь удастся удалить мельдоний из нашего занятия этим видом спорта.
ua3rw

ua3rw
Постов: 387

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойДата рождения: 1958-02-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
UA3RW
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#13336 
RE: Чемпионат Тамбовской области. 21.07.2016 15:02  
Друзья! Предлагаю собраться в Дегтянке и обсудить эту тему за столом!!!
Приглашаю!

ua3rob

Юрий Самойлов
Постов: 455

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойua3robДата рождения: 1953-10-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Юрий
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#13337 
RE: Чемпионат Тамбовской области. 21.07.2016 15:09  
ua3rob писал(а):
Друзья! Предлагаю собраться в Дегтянке и обсудить эту тему за столом!!!
Приглашаю!


Юр, спасибо за приглашение.

Но с "Квантовкой" обсуждение может уйти на уровень: "Ты меня уважаешь?!"

Так что мы сначала здесь, без "Квантовки", а потом в августе, кто сможет уже с этим прекрасным напитком продолжит беседу
RX3RZ

rx3rz
Постов: 460

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойДата рождения: 1964-09-23
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
73! Сергей, RX3RZ
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0