Начало
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
Интервью Шульгина Г.Г. RZ3CC (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: Интервью Шульгина Г.Г. RZ3CC
#12544 
Интервью Шульгина Г.Г. RZ3CC 20.04.2016 11:34  
UA3RU

Юрий
Постов: 879

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойyuru_ua3ruСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1962-08-28
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Юрий UA3RU
GL! & 73!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#12550 
RE: Интервью Шульгина Г.Г. RZ3CC 20.04.2016 23:55  
Довелось год назад познакомиться и побывать в гостях дома у RZ3CC.
Очень приятные впечатления остались от этого визита, целый час общались с ним на разные радиолюбительские темы.
Улыбка очень широкая и добрая, так американцы научили, говорил Геннадий Григорьевич, ему довелось в Штатах пожить какое-то время, да и многие страны он посетил, работал в эфире оттуда.
Отличное интервью (немного ограничивали его ведущие, но и так уже хорошо), молодец Геннадий Григорьевич, удачи ему и здоровья!
R3RT

Николай R3RT
Постов: 150

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойR3RTСтрана, город: Россия, ТамбовДата рождения: 1957-05-22
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Николай R3RT
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#12551 
RE: Интервью Шульгина Г.Г. RZ3CC 21.04.2016 08:43  
Накатал сегодня в редакцию ОТР вот такое
благодарственное письмецо...

Уважаемые друзья, добрый день!

Это вам пишет ваш гость Геннадий Григорьевич Шульгин, который имел честь давать интервью на канале "Календарь" 18 апреля с.г. в рубрике "Всемирный День радиолюбителя". Хочу поблагодарить весь ваш замечательный коллектив за проявленный интерес к этой теме и профессиональную подачу материала! Особая моя благодарность молодым ведущим Маше Василевской и Юре Алексееву, которые экспромтом сразу вошли в суть вопроса и с мягким юмором и весьма динамично провели интервью. Мне их работа слегка напомнила стиль известного в 70-ые годы прошлого века радиожурналиста Аркадия Георгиевича Ревенко, в настоящее время незаслуженно забытого... Он, помнится, говорил:"Работать на радио радостно!" Вот и эти молодые ведущие работают в том же ключе!

Как только вышло в эфир на ОТР
мое интервью, у меня третьи сутки не умолкают телефоны, звонят сотни (ей Богу не вру) радиолюбителей и благодарят за эту передачу! Я им твержу, мол, звоните не мне, а в редакцию! Некоторые высказывают и недоумение, почему так мало выделено на такую интересную тему времени, говорят, что надоевшие всем своим заиканием, "эканием", косноязычием и непростительным плаванием в вопросе, "говорящие головы" только вызывают раздражение у телезрителей, а люди, мол, бывалые, интересные почему-то чаще всего за бортом... Пытаюсь им объяснить, что телевизионное время стОит весьма дорого, и у компаний свои интересы, но они резонно парируют - да разве можно сравнить пользу и качество этого материала с похабной рекламой прокладок или грибком ногтей... Многие просят каким-то образом выложить весь снятый материал в "ютубе", отвечаю, что это мне не по плечу, если хотите, собирайте деньги и заказывайте "синхрон" тому же ОТР с этой же темой. Мастера компании показали себя грамотными, добросовестными специалистами, и вполне могут выдать на гора не традиционную жвачку, а нечто стОящее, интересное российскому телезрителю, изрядно обалдевшему от политических ток-шоу и малаховско-гузеевско-малышевской "шабашки"!

И еще хотел сказать - в России не так много музеев радио! Проиллюстрированная в передаче коллекция радиоаппаратуры Юрия Метелкина весьма достойная, но есть музеи и намного ярче и интересней. Взять хотя бы "Радиомузей РКК" или "Музей радио им. Э.Т.Кренкеля" о которых никто почти и не слыхал...

Еще раз благодарю за ваш труд! Желаю всему коллективу ОТР здоровья и творческих удач!
С искренним уважением, Геннадий Шульгин.
20 апреля 2016 г.
UA3RU

Юрий
Постов: 879

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойyuru_ua3ruСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1962-08-28
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Юрий UA3RU
GL! & 73!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#12556 
RE: Интервью Шульгина Г.Г. RZ3CC 21.04.2016 14:50  
Навеяло:
Мое знакомство с Геннадием Григорьевичем Шульгиным случилось на очном Чемпионате России город не помню, год тоже (конец 80-х...начало 90-х).
Приехала команда 3R, как всегда, амбициозно всех "порвать", в команде уже были МС СССР, были молодые стройные красивыебыла хорошая техника и антенны - спасибо "оборонке" тех лет
Но!Самое главное у нас была супер техника тех лет трансиверы UP2NV, изготовленный UA3RAR и трансивер автора UA3GBM счастливым обладателем которого был UA3RZ.
Перед тестом аппаратура проходила проверку по мощности и крутизне фронтов. Крутой фронт cw сигнала создавал помеху в виде щелчков и команду не допускали к участию.
Крутой аппарат UA3GBM с кварцевым фильтром, цифровой шкалой и прочими плюшками не прошел тестирование - крутой задний фронт сигнала...
И тогда Шульгин,как член технической комиссии сказав, что не стоит задача нас не допустить, стоит задача выправить фронт. Я тогда рядом стоял и "умные" советы давал, Геннадий Григорьевич "на коленках" припаял схемку из транзистора МП25,резисторов кондёров, фронт с натягом "вогнался" в требования и команда 3R успешно выступила.
UA3RU

Юрий
Постов: 879

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойyuru_ua3ruСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1962-08-28
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Юрий UA3RU
GL! & 73!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#12575 
RE: Интервью Шульгина Г.Г. RZ3CC 24.04.2016 15:05  
P.S. фото легендарного трансивера UA3GBM нашел на сайте UA3RF http://ua3rf.ru/%D0%B0%D0%BF%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0/ - мир тесен
UA3RU

Юрий
Постов: 879

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойyuru_ua3ruСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1962-08-28
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Юрий UA3RU
GL! & 73!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0