Начало
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: Синтезатор радиостанции SW-2010
#4496 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 30.01.2012 11:05  
admin писал(а):
сейчас нормально, а если зайти в настройку, дать тон, потом выйти. Как после этого будет работать телеграф?
Сейчас на работе, не могу проверить!!
ew2ce

Александр
Постов: 143

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойalex17471Страна, город: МинскДата рождения: 1956-12-09
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр,ew2ce!!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#4497 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 30.01.2012 11:09  
Хорошо, но быстрее всего баг наступает после включения TUNE. Может Саша подскажет. Вечером гляну.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#4498 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 30.01.2012 12:16  
Проверил тщятельнее, если перейти в CW и нажать на ключ то работает CW VOX, при нажатии на педаль и не трогаем ключ-несущая не излучается. Если включить TUN и выключить, от педали и от ключа всё работает правильно. Скорее всего что-то не так в переходной версии, нужно внимательно смотреть схемы, я так понимаю что основная плата под синтез с двухстрочником. Может при стыковке что не так. А сам синтез работает правильно.
US2IT

Александр
Постов: 180

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#4500 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 30.01.2012 12:48  
Сейчас посмотрел дома на своем аппарате, у меня все работает нормально. Программа писалась под первую версию двухстрочного синтезатора, специально делал так, чтобы не вносить никакие изменения в аппаратную часть. Если что-то поменялось в основной плате, то со мной это, сами понимаете не согласовывалось. Так что зашлите мне схему той платы, которая сейчас неправильно работает, посмотрю, не там ли собака порылась.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#4501 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 30.01.2012 12:54  
admin писал(а):
Сейчас посмотрел дома на своем аппарате, у меня все работает нормально. Программа писалась под первую версию двухстрочного синтезатора, специально делал так, чтобы не вносить никакие изменения в аппаратную часть. Если что-то поменялось в основной плате, то со мной это, сами понимаете не согласовывалось. Так что зашлите мне схему той платы, которая сейчас неправильно работает, посмотрю, не там ли собака порылась.
У меня плата с двухсрочником одна из первых версий!!!

Вот схема!!
Имя файла: sw_2010.7z
Размер файла: 97427 пїЅ
ew2ce

Александр
Постов: 143

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойalex17471Страна, город: МинскДата рождения: 1956-12-09
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр,ew2ce!!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#4502 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 30.01.2012 13:39  
Не надо вволноваться, в обед дома долго разбираться не было времени, вечером посмотрю.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#4503 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 30.01.2012 14:12  
Александр EW2CE, а проверь правильно ли запаян диод VD23 на основной плате, чем чёрт не щутит. У меня иногда по-запарке случалось какой-нибудь диод перевёрнутым запаять, а потом ищешь где дефект зарыт. А так по схемам двухстрочника и TICа вроде всё должно стыковаться.
US2IT

Александр
Постов: 180

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#4504 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 30.01.2012 14:26  
US2IT писал(а):
Александр EW2CE, а проверь правильно ли запаян диод VD23 на основной плате, чем чёрт не щутит. У меня иногда по-запарке случалось какой-нибудь диод перевёрнутым запаять, а потом ищешь где дефект зарыт. А так по схемам двухстрочника и TICа вроде всё должно стыковаться.
Да не проблема проверить,ну только у товарища на родном TRX Шатуна точно так же как и у меня, вот в чем дело, написал Шатуну может чего полскажет!!!
ew2ce

Александр
Постов: 143

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойalex17471Страна, город: МинскДата рождения: 1956-12-09
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр,ew2ce!!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#4505 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 30.01.2012 15:58  
Получил письмо от Шатуна:

На 15-ю ногу процессора надо ставить резистор подтяжки на
плюс 5 в. Номинал 10-15 ком. Можно впаять МЛТ на клемник на клеммы
1-6. Если этого не сделать то при нажатии передачи идет генерация
самоконтроля и без нажатого ключа.

А я не ставил, вечером попробую!!
ew2ce

Александр
Постов: 143

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойalex17471Страна, город: МинскДата рождения: 1956-12-09
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр,ew2ce!!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#4509 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 30.01.2012 19:37  
Не получилось, поставил резистор и ничего не изменилось, сейчас спрошу товарища как у него!!

Все работает спасибо за помощь!!!
ew2ce

Александр
Постов: 143

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойalex17471Страна, город: МинскДата рождения: 1956-12-09
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр,ew2ce!!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0