Начало
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: Синтезатор радиостанции SW-2010
#4268 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 18.12.2011 10:09  
admin писал(а):
Сегодня с утра попробовал писать-читать из памяти, вроде ошибок нет, давайте помогайте, в каких ситуациях у вас слетает частота.

Доброе утро Александр!!
Закономерность одна, если с памятью не работаешь, все прекрасно работает,а чаще при выходе из памяти, тоисть когда зашел на частоту из памяти, а потом хочеш вернуться на прежнюю частоту, у меня в этих случаях слетает!!
ew2ce

Александр
Постов: 143

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойalex17471Страна, город: МинскДата рождения: 1956-12-09
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр,ew2ce!!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#4269 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 18.12.2011 10:10  
уже ответил


Добавлено: 18-12-2011 09:13

ew2ce писал(а):
когда зашел на частоту из памяти, а потом хочеш вернуться на прежнюю частоту, у меня в этих случаях слетает!![/quote]
Если вытащил из памяти частоту в VFO-A, сделал ее рабочей, то предыдущая частота теряется, вернуться на нее невозможно, это не каналы А и В, где можно меняться местами.
Если я правильно Вас понял конечно...
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 18.12.2011 10:13 Редактировал admin. Причина: Добавлено
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#4270 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 18.12.2011 10:19  
Александр, что посоветуешь в моём случае, у меня завис контроллер на настройке и теперь при включении питания сразу излучает несущую. Сбросить нажатием на тангенту перед включением питания не получается, как бы мне перепрошить?
US2IT

Александр
Постов: 180

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#4271 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 18.12.2011 10:19  
admin писал(а):
уже ответил


Добавлено: 18-12-2011 09:13

ew2ce писал(а):
когда зашел на частоту из памяти, а потом хочеш вернуться на прежнюю частоту, у меня в этих случаях слетает!!

Если вытащил из памяти частоту в VFO-A, сделал ее рабочей, то предыдущая частота теряется, вернуться на нее невозможно, это не каналы А и В, где можно меняться местами.
Если я правильно Вас понял конечно...[/quote]
Ну немножко не так, после вытаскивания частоты из памяти и потом при обмене между частотами А и В!!
Сейчас пробую новую пока не слетела!!

Вот сейчас слетела при выходе с меню, все так же как и впервом случае!!


Добавлено: 18-12-2011 09:24

US2IT писал(а):
Александр, что посоветуешь в моём случае, у меня завис контроллер на настройке и теперь при включении питания сразу излучает несущую. Сбросить нажатием на тангенту перед включением питания не получается, как бы мне перепрошить?

Я сделал сброс и все пошло!! ине один раз, тоже на передачу становился!!!
ew2ce

Александр
Постов: 143

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойalex17471Страна, город: МинскДата рождения: 1956-12-09
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 18.12.2011 10:24 Редактировал ew2ce. Причина: Добавлено
 
Александр,ew2ce!!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#4272 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 18.12.2011 10:25  
US2IT писал(а):
Александр, что посоветуешь в моём случае, у меня завис контроллер на настройке и теперь при включении питания сразу излучает несущую. Сбросить нажатием на тангенту перед включением питания не получается, как бы мне перепрошить?
Посмотрю, такое раньше было, я это уже убирал, тебе могу посоветовать только перешить программатором, больше ничего.

после вытаскивания частоты из памяти и потом при обмене между частотами А и В!!
Сейчас попробую.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#4273 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 18.12.2011 10:28  
admin писал(а):
US2IT писал(а):
Александр, что посоветуешь в моём случае, у меня завис контроллер на настройке и теперь при включении питания сразу излучает несущую. Сбросить нажатием на тангенту перед включением питания не получается, как бы мне перепрошить?
Посмотрю, такое раньше было, я это уже убирал, тебе могу посоветовать только перешить программатором, больше ничего.

после вытаскивания частоты из памяти и потом при обмене между частотами А и В!!
Сейчас попробую.



Вот сейчас слетела при выходе с меню, все так же как и впервом случае!!
ew2ce

Александр
Постов: 143

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойalex17471Страна, город: МинскДата рождения: 1956-12-09
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр,ew2ce!!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#4274 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 18.12.2011 10:36  
Давайте по шагам. Что нажал - что получилось. У меня работает, ни на что не реагирует.


Добавлено: 18-12-2011 09:38

US2IT писал(а):
Александр, что посоветуешь в моём случае, у меня завис контроллер на настройке и теперь при включении питания сразу излучает несущую. Сбросить нажатием на тангенту перед включением питания не получается, как бы мне перепрошить?
САша, попробуй перешить программатором, а потом, пока программатор не отключен, попробуй запустить настройку и потом выключи питание. После включения что будет? Сбросится режим настройки?
Если не сбросится - программатор наготове, перешьешь.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 18.12.2011 10:38 Редактировал admin. Причина: Добавлено
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#4275 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 18.12.2011 10:39  
admin писал(а):
Давайте по шагам. Что нажал - что получилось. У меня работает, ни на что не реагирует.

Записал в память 3 частоты, поигрался ими вытаскивал с памяти менял их потом зашел в меню, включил Mute Mic И при выходе с меню все слетело, это на 80-ке!!!

Вот еще раз проделал такую же манипуляцию 5 раз не слетела а на шестой слетело!!
ew2ce

Александр
Постов: 143

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойalex17471Страна, город: МинскДата рождения: 1956-12-09
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр,ew2ce!!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#4276 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 18.12.2011 10:48  
АГА, и у меня слетела частота. При вытаскивании из памяти частота вытащилась правильно, а соседние диапазоны были испорчены. Сейчас буду смотреть.
Да, и кстати станция перешла в режим передачи и не выходила из него. Перешил загрузчиком - все опять встало на свои места.
Попробовал выключать из режима настройки - там все нормально, этот режим не запоминается.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#4277 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 18.12.2011 10:54  
Александр, спасибо за совет, попробую. На другом апарате только что прошили последней прошивкой и заметили что если записать в ячейку памяти частоту за диапазоном то после нажатия любых кнопок(сужение полосы, включение аттенюатора, предусилителя и т.д.)приводит к возвращению на последнюю частоту. По поводу глюков после выхода из меню у нас получилось сбить программу только один раз, после общего сброса дефект больше не проявился. Так что пока из недостатков остаётся описанный выше.
US2IT

Александр
Постов: 180

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0