Начало
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: Синтезатор радиостанции SW-2010
#4246 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 14.12.2011 21:12  
Это не моя разработка!!! И Гена об этом знает, он просто советовался со мной, отчего это может быть.
Обращайтесь к автору, Константину Иванову.
Я потому и писал про собаководов, что ни я ни этот форум к Вашему синтезатору отношения не имеют. На радиодизайне Вас уже к нему посылали, зачем теперь тут поднимать эту тему?
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#4247 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 14.12.2011 23:43  
Точно так же я задал вопрос Гене, ответ был куда более адекватным.
Можете удалить мой акаунт на этом форуме. Вопросов больше нет. Спасибо за внимание.
RK1AQ

Александр
Постов: 3

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#4257 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 17.12.2011 20:39  
Умотался я сегодня. Весь день сижу, пишу работу с памятью.
В общем написал, смотрите как оно работает, просмотрите работу всей радиостанции, не вылезло ли что-то в другом месте, обратите внимание на все надписи, нет ли где ошибки. Дело в том, что пришлось менять очень много, так что не обессудьте, если что-то найдете - подправим.

Работа с памятью включается долгим нажатием на "NAR"
После этого VFO-В отображает ячейки памяти, о чем свидетельствует надпись Mem01 - Mem16 в начале этой строки. Переключение между ячейками памяти валкодером. Я его затупил так же, как и в сервисном меню, чтобы не проскакивать нужную ячейку.
Повторное нажатие NAR - выход из режима.
Нажатие UP - вывод из текущей ячейки памяти в VFO-A и выход из режима.
Нажатие DN - запись из VFO-A в текущую ячейку памяти и выход из режима.

В общем пробуйте, а я винца попью. Расслаблюсь малость.
Имя файла: sw2010-76d6e92f756b20b1351f9f4d70b7ded2.zip
Размер файла: 8835 пїЅ
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#4258 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 17.12.2011 21:22  
Спасибо, Александр, пока тестирую, все работает!!!
ew2ce

Александр
Постов: 143

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойalex17471Страна, город: МинскДата рождения: 1956-12-09
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр,ew2ce!!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#4259 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 17.12.2011 21:28  
Саша, рад, что понравилось, тестируй. Запоминаются и частоты за пределами диапазона, специально на это обращал внимание.
Тестируй в полный рост.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#4260 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 17.12.2011 21:37  
admin писал(а):
Саша, рад, что понравилось, тестируй. Запоминаются и частоты за пределами диапазона, специально на это обращал внимание.
Тестируй в полный рост.


Уже проверил, за диапазоном то же запоминаются!!
Буду крутить дальше, спасибо!!
ew2ce

Александр
Постов: 143

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойalex17471Страна, город: МинскДата рождения: 1956-12-09
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр,ew2ce!!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#4264 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 18.12.2011 00:10  
Александр, прошил новой прошивкой и начал тестировать. Вначале понравилось, успел занести в первую ячейку и извлечь, потом перешел на 80-ку, но там были какие-то левые цифры, перешел на следующий диапазон и началось, через диапазон показания на дисплее не правильные, а какая-то фигня. А потом произошло и вовсе не понятное, трансивер сам перешел в режим настройки и вывести его из этого состояния я не смог. Сегодня уже некогда, а завтра попробую сбросить всё и попробовать снова, может просто глюк какой-то. Вобщем пока у меня так.
US2IT

Александр
Постов: 180

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#4265 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 18.12.2011 00:59  
US2IT писал(а):
Александр, прошил новой прошивкой и начал тестировать. Вначале понравилось, успел занести в первую ячейку и извлечь, потом перешел на 80-ку, но там были какие-то левые цифры, перешел на следующий диапазон и началось, через диапазон показания на дисплее не правильные, а какая-то фигня. А потом произошло и вовсе не понятное, трансивер сам перешел в режим настройки и вывести его из этого состояния я не смог. Сегодня уже некогда, а завтра попробую сбросить всё и попробовать снова, может просто глюк какой-то. Вобщем пока у меня так.


Аналогично и у меня, уже разов пять делал сброс, при разных включениях происходит сбивание всех частот и только сбросом лечиться!!!
ew2ce

Александр
Постов: 143

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойalex17471Страна, город: МинскДата рождения: 1956-12-09
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр,ew2ce!!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#4266 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 18.12.2011 01:22  
ew2ce писал(а):
Аналогично и у меня, уже разов пять делал сброс, при разных включениях происходит сбивание всех частот и только сбросом лечиться!!!
Александр, не лети впереди паравоза. Выложенный тобой архив на CQHAM НЕ ПРОВЕРЕННОЙ прошивки выходит медвежьей услугой, мне уже пишут пользователи что прошивка не рабочая. Лучше удали архив оттуда, пока не поздно.

admin
Завтра с Александром US2IT погоняем синтез и попробуем найти закономерность что и как слетает.
Integral

Сергей
Постов: 61

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: г. СнежноеДата рождения: 1977-10-02
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#4267 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 18.12.2011 09:21  
Сегодня с утра попробовал писать-читать из памяти, вроде ошибок нет, давайте помогайте, в каких ситуациях у вас слетает частота.


Добавлено: 18-12-2011 09:08

Насколько я понял слетают частоты диапазонов, т.е. ошибка происходит при записи с память, чтение ничего изменить там не может. В память пишется у меня только в одном месте, посмотрел, нашел там одну некорректность. Действительно, это ошибка, которая может проявляться по-разному и не всегда. Устранил, пробуйте.
Заодно изменил начальную частоту каналов памяти. Я ее делал 7 мгц, чтобы было видно, что это память, а не VFO-B, сейчас, когда знаем, что каналы работают, поставил частоту каналов тоже 1.9, как и начальная VFO-B.
Имя файла: sw2010-fd7bfb57601d3d019e09e4937854809b.zip
Размер файла: 8841 пїЅ
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 18.12.2011 10:08 Редактировал admin. Причина: Добавлено
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0