Начало
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: Синтезатор радиостанции SW-2010
#4200 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 05.12.2011 13:51  
Хорошо, Саша, я сегодня посмотрю когда может зашкаливать с-метр, постараюсь подчистить эту ошибку, ну и на всякий случай сделаю очистку до конца строки.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#4201 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 05.12.2011 13:54  
Саш, спасибо заранее, буду ждать. Ну на железо вроде не похоже, а почему больше ни у кого нет этого не понятно.
US2IT

Александр
Постов: 180

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#4202 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 05.12.2011 14:07  
Может виновата твоя плохая антенна? В любом случае сделаю стирание всей строки и ничего не будет видно. Но нужно разобраться откуда оно вообще появляется. Сделаем.


Добавлено: 05-12-2011 17:45

Саша, попробуй новую прошивку. Залей, поработай, посмотри за линией с-метра.
Имя файла: sw2010-69f9da91fbb5209d4f7655b4b122d101.zip
Размер файла: 8668 пїЅ
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 05.12.2011 18:45 Редактировал admin. Причина: Добавлено
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#4205 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 05.12.2011 19:26  
Спасибо, щас залью и пойду пробовать, что получится сообщу.


Добавлено: 05-12-2011 20:05

Ну час проработал в эфире и пока ничего не проявилось, понаблюдаю ещё. Саша, спасибо за помощь.
US2IT

Александр
Постов: 180

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 05.12.2011 21:05 Редактировал US2IT. Причина: Добавлено
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#4206 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 05.12.2011 21:25  
Пожалуйста. Если что откопаешь, пиши.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#4207 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 05.12.2011 23:29  
Александр, ещё заметили с Сергеем что тональность телеграфа при манипуляции с ключа и при включении настройки из меню значительно отличается. Это можно объяснить только тем что при настройке не учитывается калибровка CW. Это конечно не сильно важно, но если не очень сложно то желательно что бы тональность не отличалась. Что бы порядок был во всём.
US2IT

Александр
Постов: 180

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#4209 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 06.12.2011 17:34  
Сейчас управлюсь и буду пробовать, потом сообщу.


Добавлено: 06-12-2011 17:00

Саша, а можно в AvrProg сохранить перед обновлением содержимое ЕЕПРОМ, а то каждый раз калибровать не удобно?
US2IT

Александр
Постов: 180

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 06.12.2011 18:00 Редактировал US2IT. Причина: Добавлено
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#4210 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 06.12.2011 18:21  
Сохранить можно только программатором и тогда им же писать обратно НЕХ файл и ЕЕР файл. Встроенный загрузчик не умеет читать из микросхемы, его дело только загружать новую прошивку.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#4211 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 06.12.2011 18:25  
Понятно, да я уже так прошил, вечером откалибрую и проверю соответствует тон или нет и тогда напишу о результате.
US2IT

Александр
Постов: 180

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#4212 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 06.12.2011 19:43  
На следующей неделе планирую закончить модель, которая сейчас в работе



и потом сделаю перерыв. Не то чтобы мне нечего больше делать, нет, есть желание сделать еще бипланчик. Вот такой:



Но у меня закончились комплектующие. Есть только мотор, нет ни регулятора, ни приемника, ни серв, ни аккумуляторов для него. Нужно заказывать в поднебесной, но тут получается небольшой тормоз. Детали мне шлют из Китая почему-то через Цюрих. Наверное это самый близкий путь . А сейчас начнется рождественская лихорадка в европе на почте и будет жуткий ступор с посылками. К Новому году этот ступор в европе спадет, но у нас полмесяца будет разброд и шатание, это еще хуже европейското ступора, лучше в это время ничего не выписывать. А с 1 февраля по 14 февраля - Китайский Новый год. Тоже никто не работает, так что реально можно будет начинать выписывать детали к концу февраля - началу марта, а получу их соответственно к апрелю, не раньше.

Так что будет у меня перерывчик в работе над самолетами, и я займусь старыми проектами. Посмотрю что можно будет сделать с памятью частот. В принципе понятно что и как писать, нужно только в память уместиться, там не так много осталось свободного места. А так - прикинул какие уже написанные блоки программы можно для этого использовать, все должно получиться.

Потом может быть попробую реанимировать проект с DSP преобразованием. Макет у меня есть, даже два, в конце работы даже появилось понимание того, что нужно сделать, может быть продвинусь.
К сожалению нет сигнала промежуточной частоты 12 кгц, чтобы можно было его обрабатывать. В свое время просил Шатуна сделать мне вывод такой частоты из трансивера, но был благополучно послан. Ну да ладно, попробую как-то выкрутиться.
Тема интересная. Если ее реализовать, то весь тракт трансивера сведется к двум смесителям. Все остальное будет в цифре. Бум думать.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0