Начало
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: Синтезатор радиостанции SW-2010
#4170 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 29.11.2011 16:47  
Сейчас Сергей появится в интернете я ему подскажу что бы сюда зашел, обсудите инструкцию по этому синтезу.
US2IT

Александр
Постов: 180

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#4171 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 29.11.2011 16:51  
Саша спасибо. Я знаю, что он делал такое описание, но брать чужое без спроса не приучен.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#4172 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 30.11.2011 00:34  
Ситуация с инструкцией сейчас такая - я делал полное описание всего трансивера, разбив по разделам каждую плату (узел). Раздел по синтезатору мной уже описан и поскольку стал получать кучу писем на почту с просьбой по прошивке синтезатора, я "выдрал" этот раздел из общего описания. Привел в соответствие иллюстрации и местами нумерацию. Полностью адаптировать в самостоятельную инструкцию не получилось, т.к. имеются гиперссылки в другие разделы описания. Но смысл прошивки и настройки меню понятен. Прикрепляю пока что есть на данный момент, в дальнейшем надеюсь подправим что не так по тексту (ошибки).

Что-то не получается мне файл одним архивом выложить - лимит на размер. Разбил на две части - автопереименовались архивы и получилась путаница.
Integral

Сергей
Постов: 61

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: г. СнежноеДата рождения: 1977-10-02
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#4184 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 01.12.2011 16:41  
Вот и хорошо,а то я хотел выложить, но места мало!!
ew2ce

Александр
Постов: 143

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойalex17471Страна, город: МинскДата рождения: 1956-12-09
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр,ew2ce!!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#4185 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 01.12.2011 16:45  
Мы с Сергеем состыковались по почте и он прислал мне описание, спасибо.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#4192 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 04.12.2011 18:29  
Александр, решил я всё-таки спросить про свою беду, смотрю что больше никто об этом не пишет, значит только у меня такое. Иногда на моём синтезе полоска S-метра не вся возвращается влево, а не большая её часть остаётся справа и никуда не девается, только после выключения-включения всё опять восстанавливается. Может подскажете где искать эту неприятность, а я её попробую сфоткать, может не совсем понятно написал.
US2IT

Александр
Постов: 180

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#4193 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 04.12.2011 19:06  
Какой длины полоска остается? Где она расположена? У самого правого края? Я предполагаю это несколько точек, наверное 5 от самого правого края. Возьми увеличилку и посмотри на индикатор. Посчитай сколько точек и как они расположены от правого края.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#4194 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 04.12.2011 21:04  
Сфотографировал дефект, так нагляднее

US2IT

Александр
Постов: 180

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#4198 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 05.12.2011 09:00  
Саша, понятно. В индикаторе 133 точки по ширине, строка работает на длине 128 точек начиная с 3-ей. 2 точки слева остаются пустые, 3 справа. Правые точки никогда не должны засвечиваться, поэтому при стирании строки они и не стираются, остаются.
Нужно будет посмотреть почему строка вылезает на эти правые точки. Конечно проще всего стирание продолжить до конца, но все же нужно разобраться как строка умудряется дойти до конца.
Ты не обратил внимание, когда это случается? При очень громких сигналах? Может сосед включается?
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#4199 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 05.12.2011 13:35  
Да пока я не заметил когда это происходит, но думаю что не на приём, ещё ни один сосед не зажег S-метр до конца,
а вот на передачу бывает зашкаливает показометр если нагрузка высокоомная. Вчера я час работал с местными станциями на круглом столе и долго это не проявлялось, а потом как то само появилось и я его сфоткал. Так что пока мои наблюдения ни к чему не привели, когда хочет тогда и проявляется.
US2IT

Александр
Постов: 180

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0