Начало
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: Синтезатор радиостанции SW-2010
#4147 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 27.11.2011 16:39  
US2IT писал(а):
ну и хотелось бы что бы функция Tuning On включалась при включении не только режима CW но и SSB!!! В настоящее время этот режим включается только в режиме CW!!!

Не пойму зачем это может понадобиться, нажал кнопку на тангенте или на педаль и говори в микрофон. Вот для настройки лампового УМа действительно ценная функция, но только в режиме CW, как это сейчас и сделано. Ячейки памяти действительно были бы кстати, но я так понял, что это переделка всей программы. И ещё, после этого поста Александра:"Нет времени заниматься программой. А честно сказать и желания особого нет. Работает и хорошо. Развивать этот проект я не буду.", я перестал ждать каких-либо модернизаций. Действительно, работает всё нормально и слава Богу.

Иногда нужно быстренько подстроится в режиме SSB, ну по моему там поставить еще один диод и буде тон и в SSB, Разберусь и попробую, мне это надо!!
ew2ce

Александр
Постов: 143

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойalex17471Страна, город: МинскДата рождения: 1956-12-09
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр,ew2ce!!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#4148 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 27.11.2011 16:42  
Вот для настройки лампового УМа действительно ценная функция, но только в режиме CW, как это сейчас и сделано
Вы считаете, что при переходе с диапазона на диапазон усилитель мощности требует подстройки только, если работать бдуем в CW - а в SSB можно не подстраивать? Речь об уменьшении "перещёлкиваний" для выполнения весьма частой операции.
GenaSPB

UA1ARN
Genadi Zawidowski
Постов: 28

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойua1arnСтрана, город: Санкт-ПетербургДата рождения: 1964-03-02
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#4149 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 27.11.2011 17:55  
GenaSPB писал(а):
Вот для настройки лампового УМа действительно ценная функция, но только в режиме CW, как это сейчас и сделано
Вы считаете, что при переходе с диапазона на диапазон усилитель мощности требует подстройки только, если работать бдуем в CW - а в SSB можно не подстраивать? Речь об уменьшении "перещёлкиваний" для выполнения весьма частой операции.

А вы считаете что в SSB настройку нужно производить мыча в микрофон? Мне кажется речь шла о включении настройки из меню в режиме не только CW но и SSB, а не "об уменьшении "перещёлкиваний" для выполнения весьма частой операции". Так что вы меня просто не так поняли.
US2IT

Александр
Постов: 180

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#4150 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 27.11.2011 17:58  
ТАК, погодите, вы меня слегка запутали. Раньше таких пожеланий не было, может потому и пропустили эту проблему.
Сейчас в режиме настройки выдается сигнал TUNE и все.
Какое пожелание? Чтобы независимо от включенного режима трансивер переключался в режим CW и давалось нажатие, а при выходе из режима настройки, режим работы трансивера (USB,LSB,CW) восстанавливался обратно?
Честно сказать, я думал, что так оно и есть, что в режим CW трансивер переходит аппаратно, видимо я ошибался, а вы меня не поправили.
Итак, я правильно изложил задачу?
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#4151 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 27.11.2011 18:04  
admin писал(а):
ТАК, погодите, вы меня слегка запутали. Раньше таких пожеланий не было, может потому и пропустили эту проблему.
Сейчас в режиме настройки выдается сигнал TUNE и все.
Какое пожелание? Чтобы независимо от включенного режима трансивер переключался в режим CW и давалось нажатие, а при выходе из режима настройки, режим работы трансивера (USB,LSB,CW) восстанавливался обратно?
Честно сказать, я думал, что так оно и есть, что в режим CW трансивер переходит аппаратно, видимо я ошибался, а вы меня не поправили.
Итак, я правильно изложил задачу?

Нет, не правильно, Настройка РА производиться сейчас ТОЛЬКО в режиме CW, а нужно что бы и в режиме SSB можно было настроить РА, тоисть дать несущую а не кричать АААААААААААле!!!
ew2ce

Александр
Постов: 143

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойalex17471Страна, город: МинскДата рождения: 1956-12-09
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр,ew2ce!!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#4152 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 27.11.2011 18:05  
Да, Александр, правильно, часто перед включением настройки забываешь перевести трансивер в режим CW, поэтому ничего не излучается в эфир, а если при включении из меню настройки при любом(LSB,USB,CW) будет автоматически трансивер переходить в CW, то это будет правильно. По выходу из меню нужно что бы восстанавливалось то что было перед этим.
US2IT

Александр
Постов: 180

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#4153 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 27.11.2011 18:09  
ew2ce писал(а):

Я Вам написал по этому поводу, но только я, многие уже сюда не заходят так как знают что Вы больше не занимаетесь этой программой!!

Саша, я действительно считаю, что заниматься этой программой особого смысла нет. На меге8 я сделал то, что и на 168 не делали, возможно еще доделаю память частот. Сейчас наступила зима, полеты моделей заметно усложнились, часто дует сильный ветер, так что свободное время появляется.
Кроме памяти наверное добавлять нечего, конструкция синтезатора весьма кривая,без изменения железа тут сложно что-то придумать, а делать новую программу под новое железо я не стану т.к. паять я уже не могу, глаза не видят.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#4154 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 27.11.2011 18:09  
Нет, не правильно, Настройка РА производиться сейчас ТОЛЬКО в режиме CW, а нужно что бы и в режиме SSB можно было настроить РА, тоисть дать несущую а не кричать АААААААААААле!!!

Александр, ты сейчас точно запутаешь, ну ведь если ты включишь в меню настройку и трансивер сам перейдёт из любого режима в CW, а потом обратно это же то что ты хотел или нет?
US2IT

Александр
Постов: 180

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#4155 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 27.11.2011 18:14  
admin писал(а):
ew2ce писал(а):

Я Вам написал по этому поводу, но только я, многие уже сюда не заходят так как знают что Вы больше не занимаетесь этой программой!!

Саша, я действительно считаю, что заниматься этой программой особого смысла нет. На меге8 я сделал то, что и на 168 не делали, возможно еще доделаю память частот. Сейчас наступила зима, полеты моделей заметно усложнились, часто дует сильный ветер, так что свободное время появляется.
Кроме памяти наверное добавлять нечего, конструкция синтезатора весьма кривая,без изменения железа тут сложно что-то придумать, а делать новую программу под новое железо я не стану т.к. паять я уже не могу, глаза не видят.

Саша, спасибо и за эту программу, это не шедевр но на много лучше что было,, что сможите, сделайте, нужны ячейки памяти, и все, остальное все отлично!! И ничего больше придумывать не надо, все остальное устраивает и я думаю не только меня!!!
ew2ce

Александр
Постов: 143

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойalex17471Страна, город: МинскДата рождения: 1956-12-09
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр,ew2ce!!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#4156 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 27.11.2011 18:19  
Так, народ, вы что-то не определитесь что вам надо. В режима SSB дать несущую я не могу. Программно разбаллансировать модулятор мне не под силу. Несущую можно дать только переведя трансивер в режим телеграфа (незаметно для вас), а при выходе вернуть все взад.
Так или опять не так?
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0