Начало
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: Синтезатор радиостанции SW-2010
#4111 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 10.11.2011 21:40  
admin писал(а):
Это связано с тем, что за пределами диапазона частота не запоминается. Включайте нужный режим заранее, прежде чем уйдете за границы диапазона.
т.е. так задумано?
UZ3RR

Сергей
Постов: 6

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#4112 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 10.11.2011 21:54  
Не то чтобы задумано, но это я не считаю ошибкой или недоработкой. Это радиолюбительский трансивер и все свои моды он отрабатывает внутри радиолюбительских диапазонов. А вне их он много чего не делает. Это нормально.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#4114 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 11.11.2011 03:21  
ясно, еще долго не мог понять почему в режиме TUNING нет несущей, оказалось что она есть только в режиме CW, а в LSB/USB трансивер просто включается на передачу. А так в основном по синтезу вопросов нет, работает четко. Спасибо за Ваш труд Александр, 73!
UZ3RR

Сергей
Постов: 6

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#4115 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 12.11.2011 23:52  
Я не могу сейчас проверить, но насколько я помню режим TUNE - это режим телеграфа и нажатый ключ. Если я не прав пусть меня поправят тестеры этой программы. Настройка должна включаться независимо от текущего рода работы.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#4116 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 13.11.2011 08:55  
admin писал(а):
Я не могу сейчас проверить, но насколько я помню режим TUNE - это режим телеграфа и нажатый ключ. Если я не прав пусть меня поправят тестеры этой программы. Настройка должна включаться независимо от текущего рода работы.
Во всех конструкциях эта функция независима, и ее можно включить и в SSB, тоисть тональник, почему так сделано, не известно!!
Нужно что бы нажатый ключ включался либо с CW либо с SSB!!!!
ew2ce

Александр
Постов: 143

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойalex17471Страна, город: МинскДата рождения: 1956-12-09
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр,ew2ce!!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#4117 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 13.11.2011 15:53  
admin писал(а):
Настройка должна включаться независимо от текущего рода работы.
Я это и имел ввиду, с последней прошивкой с предыдущей страницы, настройка включается только в CW
UZ3RR

Сергей
Постов: 6

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#4142 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 27.11.2011 11:04  
admin писал(а):
Настройка должна включаться независимо от текущего рода работы.
Добрый день, Александр!!
Так будет исправлена программа, или уже можно и не ждать?????
ew2ce

Александр
Постов: 143

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойalex17471Страна, город: МинскДата рождения: 1956-12-09
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр,ew2ce!!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#4143 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 27.11.2011 14:26  
Саша, в посте 4115 я спрашивал вас, тестирующих эту программу, как у вас включается настройка. Мне никто ничего не ответил. Потому я ничего и не делаю.
Дело в том, трансивер проектировался без участия программиста и Шатун часть функций, которые должен делать программист сделал навесными деталями. Поэтому я и обращался к тестерам, чтобы понять, надо ли дорабатывать программу или у UZ3RR какие-то ошибки с этой навесной частью.
Давайте определимся, что делает трансивер при переходе из разных режимов в режим настройки. Потом буду смотреть, что я смогу сделать.
admin

Дмитрий
Постов: 3068

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСайт Тамбовских радиолюбителейСтрана, город: ТамбовДата рождения: 1955-06-18
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр (RA3RBE)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#4145 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 27.11.2011 16:09  
admin писал(а):
Саша, в посте 4115 я спрашивал вас, тестирующих эту программу, как у вас включается настройка. Мне никто ничего не ответил. Потому я ничего и не делаю.
Дело в том, трансивер проектировался без участия программиста и Шатун часть функций, которые должен делать программист сделал навесными деталями. Поэтому я и обращался к тестерам, чтобы понять, надо ли дорабатывать программу или у UZ3RR какие-то ошибки с этой навесной частью.
Давайте определимся, что делает трансивер при переходе из разных режимов в режим настройки. Потом буду смотреть, что я смогу сделать.

Я Вам написал по этому поводу, но только я, многие уже сюда не заходят так как знают что Вы больше не занимаетесь этой программой!!
А я вот все еще надеюсь что появятся 9 каналов памяти, ну и хотелось бы что бы функция Tuning On включалась при включении не только режима CW но и SSB!!! В настоящее время этот режим включается только в режиме CW!!!
В режиме SSB при включении Tuning On, включался тональный сигнал, Вот так!!
А в остальном меня лично все устраивает, никаких глюков все четка работает, спасибо Вам за проделанную работу!!
Возможно эту коммутацию можно сделать на самой плате, нужно спросить у Шатуна!!
ew2ce

Александр
Постов: 143

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойalex17471Страна, город: МинскДата рождения: 1956-12-09
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Александр,ew2ce!!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#4146 
RE: Синтезатор радиостанции SW-2010 27.11.2011 16:27  
ну и хотелось бы что бы функция Tuning On включалась при включении не только режима CW но и SSB!!! В настоящее время этот режим включается только в режиме CW!!!

Не пойму зачем это может понадобиться, нажал кнопку на тангенте или на педаль и говори в микрофон. Вот для настройки лампового УМа действительно ценная функция, но только в режиме CW, как это сейчас и сделано. Ячейки памяти действительно были бы кстати, но я так понял, что это переделка всей программы. И ещё, после этого поста Александра:"Нет времени заниматься программой. А честно сказать и желания особого нет. Работает и хорошо. Развивать этот проект я не буду.", я перестал ждать каких-либо модернизаций. Действительно, работает всё нормально и слава Богу.
US2IT

Александр
Постов: 180

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0